Послание АДМИНУ LS

Максим ort пожалуйста почини ПОИСК на сайте и сделай что-то с загрузкой страниц уже невозможно ждать столько не плюй на проект.

livestreet.ru/
Данные наблюдений Согласно данным, собранным за последние 30 дней, у этой страницы низкая скорость загрузки по сравнению с другими страницами, сведения о которых представлены в отчете об удобстве пользования браузером Chrome. Показаны 90-й процентиль по FCP и 95-й процентиль по FID.

24 комментария

avatar
Благодарю!
avatar
Разочарую. Чуть более 2х лет назад Максим ответил, что не планирует далее заниматься развитием LS для «сообщества». Он перегорел, устал от проекта и не видит перспектив. Он LS используется и «развивает» в личных целях, разрабатывая продукты под ключ за деньги.
Это информация из личной моей переписку с ним, двухлетней давности… Поэтому не стоит ничего ожидать от Максима по LS. На сколько я понял, он дал возможность «свежему разработчику» попользоваться разработкой в своих личных целях. Максим не верит в дальнейшее развитие LS как продукта.

Сложно «бесплатным» продуктом конкурировать с аналогичными бесплатными/коммерческими продуктами, которые еще 4 года назад обогнали LS по функционалу. Нет смысла продолжать, догонять, поезд уже ушел. Нужно создавать новое.

Новый продукт — новые возможности!
avatar
которые еще 4 года назад обогнали LS по функционалу
А какие продукты на ваш взгляд могут сравниться с LS на поле блого-социальных сетей?
avatar
Вся соль в том, что нет смысла сравнивать в ключе «блого-социальная сеть». Когда-то была высокая потребность в «блого-социальных сетях», это было трендом и время ушло. Время ушло тренда, да, спрос есть, но он может быть удовлетворен близкими аналогами в разных комбинациях. Что у octobercms, что у wp, есть набор плагинов бесплатных и платных для наращивания необходимого функционала.

Можно было бы приводить множество вариаций от python/laravel с фреймворками до wp с плагинами, которые закрывают потребности в разных сегментах.

Например, я вижу тренд «конента». У кого есть «контент», тот вокруг него выстраивает бизнес-модели. Контент сложно и дорого создавать.

Допустим, что LS является лидером «блого-социальных сетей» и что с этого? Кто выигрывает? Почему не пользуются? Почему нет «дикого» темпа скачиваний? Почему на форуме вопросы появляются «раз в месяц»?
avatar
Контент появляется там, где его, в том числе, удобно публиковать. Классическая проблема курицы и яйца :)
avatar
Возможно… Но на сегодняшний день «куда публиковать» множество вариантов.
Для примера. Можно долго пыхтеть над созданием движка, сайта, магазина, заливать контент, потом делать рекламу и надеяться, что кто-то купит…
Можно залить контент на Инсту, ВК, ТГ, ФБ и дать рекламу, получить сразу продажи. Возможно для вас будет удивление, но по многим позициям в продажах сейчас Инстаграм. Через Инстаграм выгоднее и быстрее привлекать аудиторию.
Для ТГ и ВК можно разработать бота, что перекроет множество потребностей с обеих сторон. Сайты с движками отошли на второй план.
С учетом того, что сейчас Яша занимается монополизацией, отжиранием долей в разных отраслях, что тоже является фактором смещения акцента на «движках».

Тот же ТГ, с ботом с хэндлером, покрывает базовую потребность большинства пользователей.
avatar
Тот же ТГ, с ботом с хэндлером, покрывает базовую потребность большинства пользователей
Spark, это все понятно. Вы тут, т.к. вас интересует именно эта платформа, или непонятно зачем вы тут находитесь.

Нужно создавать новое. Новый продукт — новые возможности!
и
Можно долго пыхтеть над созданием движка
Вообще разные полюса, вы о чем? Из крайности в крайность.

Те кто отчасти сюда приходят имеют проекты на ЛС, и возможности перейти с него нет, или же нет желания уходить со стабильной хорошей платформы, и кто заинтересован, чтобы она хоть как-то обновлялась.
avatar
Возможно для Вас, это из крайности в крайность. Для меня продукт, который закрывает боль/задачи и разработка некоммерческого движка, это разные сущности.
Продукт разрабатывается в короткие сроки, апробируется и дальше решается его судьба. В данном случае движок LS, под «пыхтеть» подразумеваю, что будет постоянно что-то делаться без определенной конечной цели и без определения целевой аудитории. Что есть бесмысленно.

У меня ранее было много проектов на LS, давно все перевёл на WP/Laravel.
avatar
давно все перевёл на WP/Laravel
Что вас не отпускает отсюда?)
avatar
Интерес. ;)
avatar
Раскрывайте тайны интереса!)
avatar
Были свободные средства, планировал инвестировать в LS. Но Максим отказался, сказав, что не верит в будущее LS и у него другие интересы. Обращался к Олегу, он не понял сути, как «истинный» программист не думает о развитии и будущем, в общем, диалог не сложился…
Собственно детище LS никому Максим не отдаст, он его использует в своих коммерческих целях и пиар, показывая, что он автор и владелец. Поэтому купить и как-то заработать нам на LS не получится…
По факту для нас нет ни продукта, ни разработчиков, ни сообщества для развития…
Интерес был заработать на проекте, так как я видел продукт и знал кому предложить. Коммерческий интерес.
Интересно было сделать социальный проект, российский, доступный, массовый, амбициозная цель.
avatar
lalmazl, попробуйте обратиться к olezhikz . Если я не ошибаюсь, он сейчас пробует курировать LS.
Вероятно у него есть доступ, чтобы поправить. Ну или по крайней мере получим информацию.
  • Yuta
  • +1
avatar
почини ПОИСК на сайте
А что не так с поиском? Вроде нет проблем, ищет.
avatar
уже починили и загрузку ускорили.
avatar
Ого! Прикольно) А кто это сделал знаете?
avatar
честно нет, но главное результат :)))
avatar
А вот интересно, кто имеет доступ к сайту на уровне админа. К кому обращаться можно…
avatar
Максим имеет доступ и пользуется. Олег как я понимаю имеет не полный доступ. Может дорабатывать надстройки, плагины, не само ядро. Да это было бы странно взять и отдать ядро стороннему разработчику из другой страны/города с 10+ историей. =)
avatar
Ни тот, ни другой судя по профилю не были на сайте в это время.
avatar
Не обязательно авторизовываться чтобы что-то такое сделать )
avatar
Починили, да не полностью. Поиск не корректно ищет, не все по морфологии выдает соответствия. Пример по данной теме. Если указать «послание» выдаст тему, если указать «админу» не выдаст итд.
avatar
Боюсь спросить вы проверили все 59 страниц? :)
Если написать админу ls, то на второй странице есть :)
avatar
Не релевантная выдача. Видимо здесь вопрос в регулярных выражениях и обработки морфологии. Это все мелочи, главное ведь, что работает… :D
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.