Дефолтный дизайн

Уважаемые авторы интернет-проектов на базе Livestreet. Поймите дефолтный дизайн не есть плохо, плохо показывать сырую, не проработанную вещь, где единственным интересным моментом зачастую является доменное имя. А так всё хорошо.)

ИМХО: Контент — король!

up:в доказательство приведённых слов попробую поднять и через небольшой срок показать проект с дефолтным дизом и минимумом внесённых изменений. Посмотрим что получится…

16 комментариев

avatar
Плач ленивца, которому впадлу порыться полчасика в css, чтобы хотя бы что-то(цвета элементов) изменить?
avatar
Я что-то просто не видел сайта с серьезным контентом, у авторов которых не нашлось времени хотя бы немного подправить. Все проекты с дефолтом как правило нулевики и с контентом — отсюда и некое подобие предвзятости.

Если человек серьезно занимается проектом, то он и над дизайном поработает.
avatar
Нет, я имею ввиду что если проект хороший и с ним работали больше 40 минут, то ему и стандартный шаблон не помеха. например представьте БашОрг в дизайне developer, по моему смотрелось бы неплохо.

В итоге: если вам есть что сказать — говорите, а не показывайте что умеете просто говорить!
avatar
>говорите, а не показывайте что умеете просто говорить!
Ты мне тут рот то не затыкай. Ты бы сам для начала привел пример хорошего сайта с дефолтным дизом.
avatar
Я не про ваши слова)) Извините. Это аналогия = когда человеку есть что сказать он создаёт проект на базе ЖУ, но ограничивается тем что просто распаковывает архив на хостинге и правит config.db.php (это показывает что умеет говорить). Видимо не совсем удачное сравнение.
avatar
о чем пост?
avatar
О минусах, которые люди ставят нашим коллегам.
avatar
о… это вы зря MaxSvargalу сказали, он сейчас тут все в щепки разнесет своими доводами по поводу диза, диз — его конек:))
avatar
Ну если они сами нарвались? Я же не плачу почему меня минусуют, я понимаю за что и осознанно к этому шёл :)

А вообще вы не понимаете одной вещи… НИКОГДА не постите подобных вещей, так как… правильно! Всем пох*й. И вы этим ничего не измените, кроме как количество минусов в вашей карме ;) Давно пора осознать что люди — стадное животное и 95% мыслит стереотипами.
avatar
Мне нравится подход практикующий на Западе и в Европе, там увидя такую «тему» не начнут унижать человека и «принуждать к суициду») А наоборот поддержать (-эй это как раз то что надо, только доработай ещё тут), найдут не только слабые стороны, но и сильные.

P.S. Наверное поэтому на Хабре я в минусе.
avatar
Видимо вы гуляете по очень толерантным зарубежным сайтам хD
avatar
В буржнете таких большинство ;)
avatar
Вы ошибаетесь ;)
avatar
имхо по теме:
сделайте клевый красивый дизайн, и люди будут ссылаться на ваш сайт просто иногда из-за диза.
  • F-5
  • +3
avatar
В любом случае уникальный дизайн + уникальная идея дадут гораздо лучший результат, чем одно без другого. ИМХО!
avatar
У дефолтного дизайна и вёрстки только одно достоинство — сам факт их существования, благодаря которому можно знакомиться с ЛС и делать что-то своё. В любом случае, большое спасибо тем, кто затратил массу времени на вёрстку и дизайн умолчального шаблона.

И это очень хорошо, что он изобилует недостатками — у пользователей будет больше стимулов разработать собственный. Благодаря чему с первого взгляда будет видно, насколько ресурс дорог (и даже не в финансовом плане) их хозяевам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.