Некоторые вопросы по настройке LS

В режиме «обкатки» LS у меня возникло несколько вопросов:
1) Несмотря на то, что я установил рейтинг блга -1.000 ни кто из зарегистрированных пользователей не может написать в него… Почему?(есть только персональный блог в списках)
2) Где изменить имя админа? Я БД я изменил, но в постах все равно пишется blog by admin, хотя в остальных пишется Блог им.%username% Я так понимаю, что это необходимо изменить не имя админа, а именно переменную или ее перевод. Где искать?
3) Если вставлять картинку большого разрешения, она не автосжимается? Или я что-то не так делаю?
Спасибо. Поиск особо не юзал, если сможете, то попрошу ответить в комментах.

5 комментариев

avatar
1) В персональный блог не могут постить другие пользователи.
2) Название личного блога заносится в базу данных при создании. Смотрите в свойствах блога в БД, а изменить дефолтное название для следующих можно в модуле blog функция CreatePersonalBlog
3) Ограничение на размер стоит 3000*3000 — можно подправить в загрузчике
avatar
1) В том-то и дело, что блоги обычные… и рейтинг ставил 0… сейчас стоит -1.000, а все равно зарегестрированные пользователи не могу написать в этот блог…
2) Спасибо
3)т.е. получается что она растянет весь сайт?
avatar
-1.000, а все равно зарегестрированные пользователи не могу написать в этот блог…
если в 0.3, то нужно создавать константу в конфиге, а при постинге поставить условие с проверкой на эту константу, незабудьте про ACL, ну и в текстовку добавить фразу «Ура, вы забанены :)»
avatar
Я в БД сменил имя, кэш сбросил, а на сайте все равно везде admin WTF?
avatar
Для постинга в другие блоги пользователи должны сначало подписаться на них (иконка вилки в списке блогов), также можно установить хак который автоматически даёт право постинга юзерам в любой блог.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.