Резюме и вакансии на livestreet.ru

Как бы организовать такой раздел.
Просто с каждым днем все больше замечаю постов, что кто-то кого-то ищет :) Невозможно оценить профессионализм и качество исполнения.

Хотелось бы увидеть нечто на подобии раздела «Модули»

11 комментариев

avatar
А это идея. Однозначно плюс.
  • ALF
  • -2
avatar
Модуль «Работа»?
avatar
наверное что-то вроде фриланса, с отывами и рейтингом + ценами конечно. Было бы супер просто. Вот щас нужно найти верстальщика — так это целая проблема
avatar
Но без аукционов — что бы исключить возможность демпинга.
avatar
Дело не в этом.
Просто хочется видеть примеры работ, цены, и все это в удобночитаемой форме :)
avatar
Любой вменяемый исполнитель берётся за заказ только тогда, когда ему это сулит вполне конкретную выгоду. Можно до бесконечности «грузить» потенциальных исполнителей всякими рассуждениями о порядках расценок на их услуги на ланс сайтах и т. д., но это ни к чему конкретному не приведёт — люди умеют считать свои деньги. Если допустим на сайте LS сделать подобие раздела копирующего политику ланс сайтов, то это будет «мёртвый» раздел.
avatar
Мне кажется, это должно исходить в первую очередь от исполнителей. У каждого есть личный блог — почему бы не постить туда свое портфолио, а у себя в профайле указать ссылку на свой промо-сайт-портфолио. Никто не мешает это делать. Тем более исполнителей не так уж и много, да еще и с качественными примерами работ, которые показать не стыдно.

Зачем тратить время и силы на создание нового функционала, если можно обойтись существующим. © Getting Real
avatar
Поддерживаю. От создания целого раздела количество специалистов не увеличится, скорее вырастет количество спама и клонов.

Как компромиссный вариант, эту задачу мог бы решить специальный блог, куда каждый из исполнителей мог бы добавить только один топик с описанием своих услуг, ссылок на портфолио, реализованные проекты и прочее.
avatar
Осмотр списка блогов на этом сайте показал, что уже существует "Биржа исполнителей". Добро пожаловать!
avatar
вполне хватило бы резюме + чтото с отзывами придумать
а вот размещать посты поиска исполнителей смысла не вижу(яркий пример livestreet.ru/blog/2196.html), пусть заказчик сам выбирает к кому обращаться
avatar
Я сделал по-другому, вот сайт на движке LS: translators4u.ru/ к нему на поддомене прикрутил скрипт jobberbase: job.translators4u.ru/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.