Услуги по ls за деньги - фантастика?

Добре, господа!

Собственно пост не про ls, а точнее не совсем про. Хотел бы привлечь вас к обсуждению одной важной темы. Это — заказы услуг по ls за бабло. Ситуация так себе.

Пробовал не раз. Самое быстрое и удачное оказалось заказать дизайн. И то, по большому счету, не здесь. Порылся и нашел человека с портфолио подходящим. Было сделано быстро, меня устроило и цена была адекватной. Это к сожалению все.

Верстку под проект искал бюджетно, готов был делать все остальное сам. Из достойных внимания предложений получил одно за 15к — комплексно верстка и натяжка. Не буду обсуждать цену, по сути она вполне. Но требовалось чутка не это и как следствие никто не стал браться. Заказал на фрилансе. А те, кто не работает с этим движком выдают в итоге такое, что мама дорогая… А еще скрипты на сайте, которые не любят изменений в окружении помноженные на непонимание со стороны верстальщика.

Ладно сложные задачи требующие времени и сил. Но ведь и за мелкие никто не берется. А их масса. Опять на фриланс? Ха! Они там вешаются от ls, в шоке сливают работу и опять задержки, бесконечные задержки.

Движок хороший, ему еще многое предстоит, но он хороший и нужный. Однако, если вы не занимались им долгое время и/или не профи в обсласти верстки/js/php — вы или делаете в дефолте или тратите много денег или в пролете.

К чему это я собственно. Интересен ваш взгляд на эту проблему. Интересен ваш опыт решения подобных проблем. И конечно интересны специалисты, которые готовы решать их.

зы: Чтобы не быть голословным (не считая переписок в личках):
livestreet.ru/blog/paidorders/3076.html
livestreet.ru/blog/paidorders/3017.html
livestreet.ru/blog/paidorders/2847.html

зыы: Прошу голосовать за топик.

8 комментариев

avatar
Хоть сам и не сталкивался, но некоторое время пробыв на этом ресурсе проблему вами указанную ощущаю… Думаю стоит создать соответствующий раздел, в котором будут собираться такие вот заказы и предложения
  • kks
  • +1
avatar
avatar
хм, не знал, ну тогда ссылочку в шапку на этот блог
avatar
Предположу, что это в большей мере относится к верстке/дизайну.

По программной части можно договориться с несколькими людьми.
avatar
А что тут скажешь. Движок молодой, популярность и размеры активного сообщества нельзя сравнить с такими, как у Джумлы, Друпала или Вордпресса. Так что как-то и удивляться не приходится, что разработка на нем сложнее и дороже, чем на более популярных движках. И готовых решений мало, и исполнители с предметом знакомы плохо, и документации фактически нет, и сам движок находится в стадии активной доработки и изменений.

С шаблонами состояние кошмарное, да. Тут ко всему прочему добавляется еще и сложность их изготовления по сравнению с шкурками для той же Джумлы. Удручает доступный в базовом комплекте фунционал: нет популярных модулей, нет гибкости в настройке (малейшее изменение умолчаний требует вмешательства в базу или код, а документации, опять же, нет).

Но все это абсолютно нормально. Версия движка — 0,3.
avatar
ИМХО, основная проблема — отсутствие документации. Причем, не только (а, может, даже не столько) по тому, как движок устроен, каков функционал, а по тому, как его наращивать и модифицировать под свои нужды. А ее пока не может быть, т.к. еще много чего меняется. Недавно только общался с Алексеем на эту тему. Думаю, не раскрою военную тайну, если скажу, что в планах стоит серьезно заняться документацией после выхода 0.4. Как я понимаю, предполагается, что 0.4 станет базовой версией, где структура ядра более-менее устаканится.
avatar
Размести вы здесь предложение сделать верстку и шаблоны за 15000, думаю быстро нашли бы исполнителя, а в указанных темах в основном предложения о «дотачивании», что сулит много возни, но малую оплату.

Короче мне просто кажется, что исполнители вас не правильно поняли (или вы не донесли), а вы не поняли их (так как они просто проигнорировали предложение).

Работы же заказные периодически происходят и я часто об этом слышу.
  • Carw
  • +2
avatar
Мне надо было не это. А на счет малой оплаты — это домыслы. Цену вообще чаще всего исполнитель назначает, остается только кивать или отказываться ;)

Остальное очевидно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.