Переезд на FastVPS

Свершилось, сегодня переехал на хостинг fastvps. Немного не без проблем, но в целом понравилось, поддержка провозилась со мной пол дня настраивая memcached, eaccelerator, sphinx, nginx. Так что кто опасается, что не сможет настроить все как надо — не бойтесь, саппорт и вправду весьма дружелюбный. Пока особо не тестировал, но первые впечатления хорошие. Особенно порадовала адекватная поддержка и терпение их специалистов, опыта в администрировании у меня практически нет никакого, так они помогли и устранили все косяки, что я там вытворял из консоли. В общем рекомендую.

8 комментариев

avatar
multiblog.ru/blog/ — чета спам чтоль у вас там?
avatar
Да есть немного, пусть попишут пока немного писатели:) потом удалю, все никак руки не дойдут. multiblog.ru на виртуальном hc.ru, на fastvps я перевел ptzonline.ru Что то на главной ерунда какая то творится, просят IP поменять, поменял так и осталась ботанка в очках:)
avatar
Как он в сравнении с hc.ru?
avatar
Пошустрее, но не намного виртуального hc.ru, немного радости у меня поубавилось:) см. ниже.
avatar
Хм. Единственное, что я узнал из этой кучи текста — это «У FastVPS хороший саппорт»… и то это всё относительно, по данному сообщению понятно лишь то, что саппорт может выполнить примитивное администрирование. За дополнительные деньги саппорт везде хороший будет. Бесполезное сообщение… пока бесполезное. Надеюсь после тестирования появится более интересная инфа. Вот пример полезного обзора. Ждём-с нечто подобное.
avatar
Я вот тоже думаю об этом хостере, хочу сервачек арендовать. Вы какой сервер взяли если не секрет?
avatar
Я взял OVZ-4, в принципе нормально все, но за первые 2 дня хостинга очень много глюков было. Я не особо шарю в администрировании, ну они помогли мне кое как поставить nginx в связке с apache. eaccelerator, memcached и sphinx я в принципе сам установил и настроил благо там ничего сложного, а вот nginx+apache пришлось повозиться. Потом начались периодические мелкие глюки и потом отказ VDSmanager и вырубился phpmyadmin, просто перестал запускаться из ISPmanagera. Ну это дело через тикет они быстро поправили. На мой вопрос «не слишком ли много глюков за первые 2 дня хостинга» они мне ответили «Уважаемый, у Вас неадминистрируемый сервер, мы и так вам помогли больше обычного». На что я ответил «я понимаю, что он у меня не администрируемый, но это не означает что ни стого ни с сего должен вырубаться VDSmanager и phpmyadmin». В общем я не склонен сразу конфликтовать, может все устаканится со временем. Что то они помогут, чему то я потихоньку научусь:) В общем пока все нормально. Под нагрузкой пока не допер как это самому имитировать, ну а юзеры может появятся, дал рекламу в городе с 1 декабря.
PS как всегда при смене хостинга геморой с загрузкой изображений, теперь в галерею benone, эта тема кажется вечная здесь, прочитал кучу топиков — везде шляпа про права 777 на uploads и все подпапки и про пути в config.php Нашелся бы один грамотный чел который бы раз и навсегда решил эту проблему.
avatar
Прошу прощения за те топики, где я говорил про шляпу. Сам я «шляпа» бестолковая, действительно надо было выполнить такое в консоли:
chmod -R 777 /var/www/ptzonline.ru/logs
chmod -R 777 /var/www/ptzonline.ru/uploads
chmod -R 777 /var/www/ptzonline.ru/templates/compiled

Все заработало:) Ура! Так с переездом на VPS глядишь и научусь чему нибудь:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.