А чего все ругают мой дизайн?! покажите свой, если он лучше

Я столкнулся с реальной проблемой поиска дизайнера для LS за разумную цену, потому что не видел хороших работ под этот движок. Из всех примеров сайтов, найденных на этом сайте и на cmsmagazine.ru понравилось только 2-3. Остальные либо вообще не вписывались в тематику сайта, тоесть тупо дизайн один — тема сайта — другая. Либо там просто сменили фон и цвет кнопок от стандартного шаблона — таких 90% сайтов на LS… Вот тут писали некоторые товарищи про цену дизайна 20000, 50000р. Но вот что-то не верится, что среди тех что я видел были такие. Может кто дать ссылку на такой невероятный дизайн для LS, который действительно стоит больших денег?

PS: дизайн это не главное и т.п. комменты — оффтоп

23 комментария

avatar
на моём сайте не финальная версия дизайна конечно, еще надо много графики рисовать, но в целом да. где то тыщ 20 он стоил бы
  • Vilz
  • +1
avatar
согласен, хотя внутри так и не бывал
avatar
ну я вот 20 минут раздал 4 инвайта по запросам =)
avatar
Сегодня получил по запросу. Спасибо.
Хотел бы взять пару уроков по дизайну, хотя бы по переписке и касательно вашего проекта.
avatar
Если ты ищешь идеального для себя дизайнера, обращай внимание на портфолио, как человек рисует, да фрилансеров полно которые красиво рисуют, берем например сервис weblancer.net выбираешь по рейтингу первых фрилансеров и смотришь работы — не верю что там ничего красивого не найдешь. И не важно, делал дизайнер дизайн для LS или нет, для профи это будет не проблемой.
avatar
Кстати, насчет того что «дизайн это не главное», как ни забавно но это так :)
Вот например форум моего города kharkovforum.com, как по мне — чистый бред, а посещаемость на данную секунду за сегодня 33868 хостов и 699521 просмотр страниц.
avatar
И насрать всем этим хостам на дизайн с большой вышки, они за информацией пришли!
avatar
Дизайн это деталь, которая играет роль при существующей конкуренции. Харьков форум похоже монополист, но если у него будет конкурент с более удобным да еще и красивым дизайном, он может составить серьезную конкуренцию.
avatar
Gambler, для этого придумали целое отдельное понятие «информационный дизайн» :)

silverman_oleg, крутой «невероятный» дизайн может оказаться хуже простого и адекватного. Вообще плохим дизайнерам простой дизайн дается сложнее всего. А вот невероятный и супермегадизайнерский макет они сделают запросто, правда «мир не оценит» )

Почему ругают ваш суши-дизайн? Потому что он претендует на графичность, не дотягивая до неё из-за грубого неподогнанного фона (похожего на неудачную стереограмму), чужих размытых иконок и «детской» графики. Плашки бокового не впечатлили бы и в 80-ых, а цвета похожи на пример диссонанса учебника по цветоведению. Но критика направлена не на вас, а на горя-фрилансера, который понятия не имеет о стандартах представления того же текста для вёрстки в среде www.

Снимаю брюки, вот мой дизайн:
redesign.by/

Чем он лучше? Текст на кнопках не выходит за рамки кнопок. Все! Только этим и лучше…

avatar
хороший сайт, удваиваю
avatar
Меня покритикуйте, пожалуйста — у вас это хорошо получается :)
igra.lv

В прошлый раз здесь сайт восприняли крайне негативно, но, кроме xRay, никто не высказался конструктивно.
avatar
Нормально. Лучше чем у большинства в дефолтном шаблоне. Только в футере все еще 2008 год, явно кто-то от кого-то отстает ;)
avatar
Всегда пожалуйста)

Вы явно хотели яркий дизайн, но в итоге компромиссный бледно-желтый фон все испортил. Это ведь не промо для лаборатории по анализу мочи. Стоит сделать белый фон для текста, убрать «синее на красном» и декоративный жирный шрифт в заголовках и уже получится читабельнее.



Здесь я просто убрал самые очевидные огрехи, но не спешите посылать дизайн на конкурс. Вот пример яркого игрового дизайна:

en.guerra-creativa.com/

разница в целое поколение)
avatar
Вот-Вот, «информационный», и если посмотреть на самые мега посещаемые проекты, у них как-раз дизайн «информационный»! Мне очень нравятся красивые рисованные проекты, но свои сайты предпочитаю делать скромными, «информационными» (как пример — http://live.debosh.us/). Но он не лучше того макета с Суши что сделали Вам, нет, он просто совершенно другой.
avatar
он не лучше того макета с Суши


не скромничайте.

А вообще «о вкусах не спорят» — это прикрытие для халтуры.
avatar
Не, на самом деле. Конечно, в том дизайне очень много недочетов, тени, шрифты, но там ведь сколько рисунков!!! Все эти суши, дощечки, иероглифы…
Для кого-то именно эти рисунки и есть дизайн, и таким образом мой сайт вообще под дизайн не попадает :)
avatar
Тогда получалось бы, что самый красивый=самый нагруженный графикой.

Но даже если ребенок потратит 50 часов на рисование дощечек и иероглифов, это не значит что результат можно показывать взрослой аудитории. Тогда можно объявить типографику лженаукой и восхвалять творчество в стиле Word Art)
avatar
Может кто дать ссылку на такой невероятный дизайн для LS, который действительно стоит больших денег?

Уважаемый, что Вы вкладываете в «невероятный дизайн»? красивый? удобный? юзабельный?
Считаю, дизайн должен работать и выполнять свою прямую функцию. Если он не работает, то будь он трижды дорог и красив — в топку!
  • pix
  • 0
avatar
Золотые слова! Дизайн должен продавать! Об этом мало кто задумывается. И уж тем более это сложно осуществить… я пока не видел эффективности дизайна моего сайта, но отклик уже получил об «эстетической составляющей»))
avatar
6000 рублей, уже не раз рекламировал где. Кто найдет исполнителя — тому пирожок ;) Ну, а не сообразите — скажу.
avatar
вы это о чем?
avatar
О стоимости дизайна.
avatar
моего?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.