Создание специального раздела для новичков

Есть на сайте блоги — вопросы, обсуждение проблем… но новичку на сайте будет трудно туда написать. Да и вопросы там обсуждаются не его уровня.
Есть такое понятие «как персональный блог». Пишешь в него, пишешь… И всем не нравится что пишешь банальности. А спросить вобщем-то больше негде. Вот и получается круговорот: регистрируется новенький, создает банальный вопрос, его пинают. Я такому отношению удивляюсь :)) Ну кто хочет — тот ответил. Я думаю будут желающие ответить «поищи в поиске» и скинут ссылку.
Сделали бы раздел для тех кто впервые работает с сайтом — Туда уже зашел бы и самые популярные вопросы уже были бы на верху, и спрашивать, теребить нервы программистов-монстров не надо было бы :)
Как то странно, все стараются привлечь к своему сайту больше людей, а здесь же трудно сразу разобраться что к чему и вопросы здесь считаются дурным тоном.
Короче, новенькие, объединяйтесь! :))

11 комментариев

avatar
и вопросы здесь считаются дурным тоном

Вы ошибаетесь!
Дурным тоном считается:
1) нежелание использовать поиск
2) задавать вопросы ответы на которые есть в вики или в блогах по типу Вопросы, Техническая документация LiveStreet, Решения проблем, FAQ по LiveStreet
avatar
за ссылки спасибо, но появляются для меня нетипичные вопросы, и поиск не помогает его решить. вместо того чтобы ответить — ставят минусы. Жаль у меня не хватает рейтинга поставить вам плюс :))
avatar
вы новичек, и возможно еще не успели заметить что топики с вопросами которые раньше не обсуждались или на них не были данны ответы обществом воспринимаются нормально и адекватно!
А если в 100500й раз задается вопрос «а есть ли в ЛС админка» то адекватность теряется, и в этом плане этот сайт становится скучнее!
avatar
согласна с вами, но если говорить конкретно — то я про свои вопросы. До сих пор мучаюсь например с загрузкой аватары — все решения из поиска не дали результатов, никто не отвечает, но вот один умный знает но поставил минус. Про многовариантные опросы — искала по поиску — да об опросах много, но нет про многовариантное. Кто-то тоже знает решение, но лишь минусит. Я не против минусов, для меня это знак того что человек знает решение но считает себя слишком умным чтобы на него ответить. Вообще, нужно сделать модуль. В котором новичок в отдельном разделе заносит в свой счет рубли, и ими расплачивается тому кто ответил на его вопрос и ответ помог. Вот бы желающих стало много отвечать, если их не прельщает карма :)
avatar
Вот я бы сейчас минус поставил за скулеж, честное слово. Да не могу, сам в минусах :)

Елки-палки, научись задавать вопросы и критично относиться к СЕБЕ. Да сообщество знающих людей у LS маленькое, но ты знала, что делаешь, когда ставила движок с текущей версией 0,31. Это тебе не Вордпресс.

Когда вопрос задаешь — потрудись перед этим проделать то, что находится через поиск. А потом, если не помогло, выложить полные тексты ошибок, логи и то, что ты уже проделала с дефолтной версией LS. Телепаты в отпуске всегда.
avatar
:))) уф, ну хоть улыбнули.
Не я же могу повозмущаться, вроде не хамлю никого не обижаю своими мыслями вслух? Обидно когда полчаса лазаешь по поиску, не находишь ответов или ответы найденные не помогли, задаешь вопрос — и на тебе… Так что не надо на меня говорить что я поиском не пользуюсь. Да, может мне не хватает знаний, иначе бы и не спрашивала, но как то ожидаешь помощи от тех кто может помочь, а не молчаний.
Не, правда. Вот ты считаешь мои вопросы легкие, — ну так ответь, раз знаешь. Телепатическими способностями и я не обладаю пока что, не знаю что не хватает в вопросе чтобы на него дали ответ
avatar
Очень кстати правильно написала!
Если Блог — «Персональный», значит в нем можно писать что душе угодно!
А если кто в него заходит почитать — значит он в гости зашел!
А раз уж он зашел в гости, зачем гадить-то??????
avatar
ЛС тематический сайт а не ЖЖежешечка (С)
Лично я в личном блоге на ЛС пишу те топики которые не знаю к какому разделу отнести
avatar
Все верно — тематический, никто ведь и не спорит! Так никто тут дневники и не пишет, по крайней мере я не видел.

А вот то что вместо короткого правильного ответа могут накатать несколько абзацев про то как правильно пользоваться поиском — это встречается практически везде, не только на сайте LS.
avatar
А в чем проблема? Создайте коллективный блог, назовите его «Для новичков» и пишите туда свои проблемы. Найдутся те кто смогут помочь и ответить на вопросы. PS думаю в этом блоге учить поиску и минусовать никто не будет;) там же будет много новичков;)
avatar
основная проблема в том, что тут ни тематические блоги ни личные блоги по факту ничем не отличаются, когда читаешь сайт онлайн…
кто нибудь вообще читает названия блогов на странице новых?

теги и коллективные блоги нужны как раз для новичков, что бы искать потом нужную информацию было проще.
  • Vilz
  • -1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.