Вопрос от начинающего дизайнера.

Приветствую уважаемое сообщество LiveStreet. Я начинающий дизайнер, у которого есть желание помочь проекту и набраться опыта (набить руку). Могу рисовать шаблоны дизайна сайта для LS. Меня интересует, нужны ли сообществу мои работы, если нужны, какие темы наиболее интересны для Вас? (например: авто, недвижимость и т.п.)

P.S. Портфолио пока не имею.
P.S.2. Верстать только учусь.

15 комментариев

avatar
Речь идет о бесплатных вещах?
Хотя в любом случае шаблоны нужны, как платные так и на шару!
avatar
Да, они будут бесплатны.
Почему раз бесплатные, значит на шару? Я хочу наработать портфолио и зарекомендовать себя с лудшей стороне, для меня нет смысла рисовать макеты на шару.
avatar
я имел ввиду для ендюзверя.
Ваш подход правильный!
avatar
Спасибо. Буду работать.
avatar
Было бы интересно увидеть дизайны игровой тематики, что-то типа http://livestreet.ru/addons/68/ только более игровое, интересно что может у вас получится.

А вообще, то движок «социальной сети», не думаю что нужны сильно навороченные дизайны. Советовал что-нибудь простое, аля веб2.0

Или можете начать с того, что ближе вам и получается лучше всего.
avatar
Спасибо за наводку, но с первым макетом я уже определился. Попробую нарисовать что-нибудь для карточной тематики, она уже несколько дней в голове крутится.

Насколько я понимаю LS достаточно тяжелый движок и для него лучше всего подойдут минималистские дизайны?
avatar
Почему тяжелый — нет, разобраться главное что к чему.
Начните с минималистических, постепенно усложняя.
Пойдут разные хорошие :)
avatar
Да нет, не в плате тяжелый для понимания, а в плане скорости загрузки(нагрузки).
Ведь, если у проекта большая посещаемость, то долго загружающийся дизайн будет не в тему. Или я ошибаюсь?
avatar
Посещаемые проекты оптимизируются. Посмотрите на этот сайт — быстро работает. Ну и естественно на диз не стоит вешать мегабайты картинок.
avatar
[* мечтательно глядя в потолок *] Вот бы кто взялся нарисовать хотя бы пару макетов с иной компоновкой. А то практически все макеты повторяют одну и ту же компоновку: шапка с логотипом слева и входом справа, между ними — общее горизонтальное меню, ниже — контекстное горизонтальное меню с горизонтальным же подменю, в блоке конекстного меню кнопка написать (слева) и блок поиска (справа). Потом сам контент с группой блоков справа. Как-то скучно уже…

Но даже не знаю, под силу ли это начинающему дизайнеру.
avatar
Я постараюсь, но в данный момент ждать от меня чудес не стоит.

Сегодня набросал на бумаге несколько вариантов, думаю, к понедельнику все закончу и представлю на суд сообщества.
avatar
Бесплатно — вряд ли кто-то нарисует. А платно… есть ли вообще смысл в платных шаблонах? Затраты по времени велики, перспективы продаж под вопросом. Пиратство, опять же.
avatar
Ну, дык, потому и «мечтательно глядя в потолок» :)
avatar
А не начинающий и не возьмётся за такое. По крайней мере на бесплатной основе :) Я давненько хотел сделать free шаблон, но оценив сколько я потрачу на данную затею времени и что я получу в конечном итоге — решил отбить у себя данную мысль. Единственный смысл делать фри-шаблоны — это поднятие ИЦ и ПР какого-либо своего сайта (той же студии). Но зная менталитет end юзера плодов сделанной работы. Копирайты оставят 3-5 из тех же 50 использующих. А остальные. чуть изменят css и всё… Афтор я, ведь я тут всё напрочь поменял. Как-то так. Удачи ТСу в начинаниях! Может на первых парах и сделаешь что-нибудь для комьюнити, в отличии от многих грозившихся, но в итоге сдувшихся или замявшихся :)
avatar
Мне кажется самый веский резон делать фри-шаблоны — показать, насколько я крут. Но тут такая байда — если я реально крут, то у меня уже есть портфолио, которым я могу махать. Зачем тогда крутому дезигнеру время тратить? Получается, что только из любви к искусству. Но как-то так выходит, что «искусство» (то бишь ЛС) программеры больше любят, чем дезигнеры. И это огорчает :(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.