Стена Крутости — work in progress...



И снова здравствуйте. Требуются идеи от тех, кто хорошо разбирается в логике, английском юморе и PHP (но если вы не программист-стендапер из Лондона, тоже отписывайтесь).

Сейчас проект [полу]существует на wordpress как расширенная идея стены крутости Top Gear, где публикуются любые вещи и определяется их крутость/некрутость по неочевидным критериям. В связи с переходом на LS возник ряд вопросов по функционалу (можно ли сделать? надо ли делать? как лучше?).

Для круто/не круто первоначально предполагалось использовать хорошие/плохие блоги. Но это не круто. Я вижу логику примерно так: пользователь публикует пост о LADA Kalina, например. Выбирает раздел (тег? категорию?) НЕКРУТО, и пост висит в этой категории. Пока голосованием другие пользователи (в нашем случае работники ВАЗ) не «выталкивают» его в категорию КРУТО. Здесь, разумеется, используется сила голоса, хотя нет необходимости в сложных формулах. Так, например, достаточно 3-ёх голосов, чтобы передвинуть пост в другую категорию (и 10, если пост админа).

В общих чертах. Как вам логика? Толкните, где ковырять. Спасибо.

2 комментария

avatar
Использовать хорошие/плохие блоги было бы намного логичнее, проще в использовании и проще в реализации.
Юзер выкладывает обект для определения его крутости — люди оценивают, крутые — они больше разбираются в крутом — их голос важнее, некрутые — меньше.

В зависимости от целей которые вы приследуете, можно поменять зависимости крутости/силы (рейтинга/силы) от плюсования топиков, комментариев и блогов. Если вам нужно, что-бы юзеры выкладывали объекты с целью доказать что вещь крута/не крута — это одно, а если крутые вещи — это другое.
avatar
Спасибо, примерно так и задумал. Пока что сложность видится в «перетекании» из категории в категорию.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.