DLE и livestreet какая CMS создает больше нагрузку на сервер? И размер БД

Добрый день, хотелось бы узнать, насколько прожорлива livestreet к ресурсам сервера!
К примеру сейчас есть пара сайтов на DLE с общей посещаемостью 1100 человек ( 1000 и 100 ), хостинг от sweb тарифный план SX-4 ( 210р )проблем пока что не возникало.

А вот как себя поведет livestreet с такой посещаемостью?
Потестить самому CMS нет возможности, но размер базы пустой пугает 4+ мегабайта. И какой будет размер базы если будет добавлено порядка 500 новостей в 20-30 блогов? Если сравнивать тот же DLE c 800 новостями и несколькими сотнями комментариев, БД и 10 мегабайт не весит.

6 комментариев

avatar
у нас база сайта с порядка 10000 топиков, 40000 комментариев и около 5000 зарегистрированных пользователей занимает около 400мбайт.
avatar
но объем никак не зависит от посещаемости — он зависит от активности пользователей и их разговорности ;) да и на самом деле- вот не пофиг, сколько база занимает )
avatar
С БД вроде как нормально разобрался вполне приемлемо…

Хотелось бы узнать как с нагрузкой?
Если сравнивать DLE и livestreet?
avatar
такого сравнению не могу привести, т.к. при переезде с дле на ЖУ мы обновили сервер и его мощности в несколько раз выше, чем был с дле. вообщем, при 4гб озу и проц какой-то зион 2.6ггц нагрузки от веб-сервера и пхп не ощущается. (в качестве веб-сервера нгинкс без апача)
avatar
Если интересует серверная нагрузка, то наверно они примерно одинаково будут работать +-.
Мы тоже перешли с DLE, но без смены хостинга. Как оказалось для коенчного пользователя, в силу своих некоторых особенностей, DLE «из коробки» работала ощутимо шустрее чем LS «из коробки».
avatar
угу, лс без мемкеша и еакселератора не сильно быстра, зато с ними — гораздо шустрее дле.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.