Кеш и 0.4

Стоит 0.4 в папке compiled/ и cash/ создались папки new/ так вот права на эти папки не меняются и удалить ни папки ни содержимое не могу. Кеширование отключил. Сейчас переставляю ЛС, а папки эти удалить не получается ни с под WinSCP ни с ISPmanager.

6 комментариев

avatar
прав нету
avatar
файлы кеша создаются с правами веб-сервера, поэтому и удялять их нужно с теми же правами, либо выше, например, root. В комплекте 0.4 есть файл /cron/template.php — если его запустить из браузера, то он как раз удалит содержимое cache/
  • ort
  • +1
avatar
/include/cron/template.php
avatar
Простите за непрофессионализм, но если у кого будет минутка помочь, у меня тоже не удаляется кеш. В .htaccess, который в папке cron'a выставил разрешение allow from мой IP. Дальше набираю адрессайта/include/cron/template.php и пустой экран, а кеш на месте. Может надо еще настроить .htaccess который рядом с кешем? В нем есть:
Options -Indexes<Files ~ "\.tpl$">
    Order allow,deny
    Deny from all
    Allow from здесь мой IP или IP сайта?
</Files>
  • dddr
  • 0
avatar
Решение проблемы

Создаём файл с расширением .php и вставляем в него следующий код:

<?
$deldir = "Путь_к_директории_на_сервере";
rmdirr($deldir);

function rmdirr($dirname)
{
if (!file_exists($dirname)) {
return false;
}
if (is_file($dirname)) {
return unlink($dirname);
}
$dir = dir($dirname);
while (false !== $entry = $dir->read()) {
if ($entry == '.' || $entry == '..') {
continue;
}
rmdirr("$dirname/$entry");
}
$dir->close();
return rmdir($dirname);
}
?>


В переменной $deldir указываем путь к файлу или каталогу, который хотим удалить, заливаем на сервак в корень и вызываем его через браузер (окно будет пустым). Все, папка или файл будет удалена
avatar
На всякий случай обратился к хостеру, вот его ответ:

Здравствуйте, Stanislav!

К сожалению удалить самостоятельно Вы их не сможете. Однако Вы можете обратиться к нам с указанием выставить правильную группу и польвазотеля. Дело в том, Ваш скрипт не распознает из под какого пользователя Вы заходите на сервер и устанавливает единственно верную в данном случае группу и пользователя Apache/Apache, однако это было бы верно только в том случае, если бы на сервере располагались Вы одни.

Изменили группу и пользователя для:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.