Изменение фона Хорошие/плохие

Как известно, в основном меню LS можно просмотреть, например, Коллективные блоги, которые формально разделены на Хорошие и Плохие. По умолчанию сразу открываются Хорошие с зеленым фоном, а при переходе в Плохие мы так же видим фон зеленым. Хотелось бы, чтобы Плохие были выделены красным. Что для этого надо сделать?
Если я правильно понял, то фон — это картинка. Если не ошибаюсь, то bg_info_menu.gif из /templates/skin/new. Собственно, как сделать, чтобы при выборе Плохих постов был красный цвет?

Я сегодня впервые столкнулся с LS, но движок мне очень и очень приглянулся. Разобраться толком пока не успел, поэтому просьба не пинать сильно. Поиск не помог.

11 комментариев

avatar
avatar
ок, прочел. Я все тоже самое сейчас сделал, но при помощи Chrome, а не ФФ. Ну да не важно. Нашел я место в css файле, где указывается, что фоном должны служить картинка «в_таком-то_месте». И что дальше? CSS вообще не знаю, если честно.
avatar
Так учите css, и всё станет ясно
avatar
Я в tpl не могу найти, где же находится эта строка — плохой или хороший и соответственно, где указывается, к какой строке css обращаться в данном случае.
avatar
skin/new/menu.blog.tpl
около 17 строки
<li {if $sMenuSubItemSelect=='good'}class="active"{/if}>...
<li {if $sMenuSubItemSelect=='bad'}class="active"{/if}>...
avatar
Вот, спасибо большое!
avatar
avatar
Спасибо, мне будет полезно :-)
avatar
все делается довольно просто, рисуете дубликат картинки, но только с красным фоном, и привызяваете «плохим» блогам свой стиль вида:
background:transparent url(../images/название вашей картинки) no-repeat scroll right bottom;


незабудьте перед этим в самом файле .tpl поставить значение стиля которым должна пользоваться ваша кнопочка.
avatar
Спасибо, но я это уже понял :-)

LS нравится с каждым днем все больше, клевый движок :-)
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.