Диагноз проблемы загрузки больших изображений

Сколько я пытался разгадать проблему загрузки (точнее незагрузки) больших изображений. Подбирал настройки, размеры, разрешения… Наконец, надоело, выругался и решил спросить хостера, можно ли что-то поменять у него.

Я читал топики, уже не раз посвященные данной проблеме. Результат, как правило, «А мне не помогло :(», а в лучшем случае «Проблема решилась, а понимания не добавилось.»

От Мастерхоста пришел такой ответ: «Для преобразования файла недостаточно оперативной памяти. Обратите внимание — для проведения манипуляций с jpg/jpeg изображением оно сначала преобразуется в bitmap. Если Вы уверенны, что для проведения манипуляций с имеющимися у Вас в наличии изображениями будет достаточно 64 Мб оперативной памяти — Вы можете сменить тарифный план на CMS-Профи. Если 64 Мб также будет недостаточно — мы можем предложить Вам выделенный сервер — виртуальный или физический».

В моем тарифном плане «Эффективный» для выполнения скриптов выделено 32 Mb памяти. CMS-Профи стоит уже не по-детски — 1150 р./мес. Тогда уж лучше VDS/VPS взять, если у них, то стоимость та же, думаю можно найти и дешевле.

Итак, получается в такой ситуации есть 3 варианта:
  1. менять хостера и переходить на выделенный сервер
  2. ресайзить перед вставкой руками
  3. писать загрузчик как у вконтакте
С первыми двумя вроде все понятно. Интересен 3-й. Был найден SWFUpload, который (пока в бете) умеет ресайзить на клиенте.
Осталось дело за малым — прикрутить его к нашему любимому LS. Может кто-то сделает всем добро в виде соответствующего плагина?

7 комментариев

avatar
писать загрузчик как у вконтакте
Готов купить такой плагин. Для меня актуальна загрузка нескольких фотографий с такой же простотой как вк (чтобы поняли все).
avatar
а что такое большие изображения?
avatar
часто это, например, оригинальные файлы с фотоаппарата на 5-15 мегапикселей
avatar
народ минусует))) а я меж тем детали спрашивал. для одного большие это 50мб, для другого 10. Если качество уменьшенного результата вам важно, то лучше самому сделать ресайз до нужных и увеличение резкозти через batch в фотошопе. В том же ВК — это две большие разницы.
avatar
о_О да еще кто-то в профиль зашел и заминусовал, это адекват?
avatar
За чуть большие деньги проще взять выделенный сервак у того же хетцера и ресайзить чего хочешь ;)
avatar
Епрст, люди, я старался писал, поделился результатами поиска загрузчика, ответил даже на вопрос неопытного пользователя :) и что? -1? Замечательная мотивация поделиться хоть какой-то, но инфой на будущее. Да, ладно, удобный загрузчик с ресайзом на клиенте никому не нужен? Обсуждали? Да, были уже абстрактные обсуждения и результат? Или у всех выделенные серваки? Ну, извините, тогда, если так.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.