jQuery или JsHttpRequest?

Всем привет)) Начал использовать ЛС как фреймворк, но очень не нравилось то что используется MooTools, Ort сказал что админка пишется уже на jquery и если всё пойдет хорошо то в след. версии mootools будет убран. Времени ждать у меня нету, начал портировать сам, скрипты и так и так придется переписывать, вот я и подумал — А не убрать ли JsHttpRequest и использовать JQuery для работы с AJAX??

Кто за что? Что лучше? JsHttpRequest? jQuery??

ЗЫ:
Вроде JsHttpRequest ценится только тем что работает со старыми браузерами?

6 комментариев

avatar
Вообще конечно JsHttpRequest мне нравится больше, но наверное есть смысл его убрать, учитывая, что в последний версиях взят курс на уменьшение количества подключаемых библиотек.
avatar
Я вот вырезал JsHttpRequest и MooTools, буду полностью строить на Jquery, пока сделал только работу с Ajax, и пару модулей такие как вывод всплывающих ошибок, подстановка тегов, корнер, парочку своих. Пока что всё супер, js в разы меньше, да и с jquery я привык рабоать
avatar
я вот например за время работы с ls привык к mootools и он мне более симпатичен теперь, чем jquery
avatar
зыж. чего только стоит реализация пользовательских классов в mootools, которая позволяет навешивать кучу эвентов на всякие действия, что очень бы пригодилось ls!
например, эвент onSettings я бы повесил на то место кода, где создается инстанция tinymce (несомненно, это место кода надо переработать под вызов класса), чтобы простым включением js-файла в head править настройку tinymce
avatar
ну не знаю… Мне по душе Jquery, он и быстрей, и кода в разы меньше.
avatar
ИМХО, нет никакой принципиальной разницы, даже некоторые функции одинаковые. JsHttpRequest — реальный мамонт, давно пора вымереть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.