Помощь в реализации

Нужна помощь,

Есть идеа сделать «карандашек» (добавление записи) моргающим до первого добавления, допустим человек первый раз зашел на проект, зарегистрировался, и нужно привлечь внимание к блоку с добавлением записи, так как из 7 человек которые зашли на проект 2 не сразу догадались как что либо записать :)

10 комментариев

avatar
:)
Как вариант я у себя сделал маленький раздел «Помощь» где описал основные моменты для новичков.
avatar
Ухум, тоже думал :) Но это больше запасной вариант, нашел уже что карандашек «используется» в menu.blog.tpl, так что если получиться что либо толковое реализовать, вылажу на всеобщее пользование :)
avatar
проще всего дулать проверку на кол-во топиков юзера если оно > 0 то менять картинку на «статический карандаш» а по дефолту юзать анимированный ну или наоборот
avatar
Прав, не подумал, + :)
avatar
поддерживаю
кому что-то не понятно идет смотреть помощь
avatar
Вы ошибаетесь. Если сайт пользователю интересен, но не так чтобы очень, пользователь уходит с сайта с неуклюжим юзабилити.

Нужен анимированный карандашик, плюс чтобы он не постоянно писал, а время от времени. Или нужно сделать оранжевый цвет вокруг карандашика сменяющимся на яркоаранжевый. Типа, куку, тут что-то интересное.
avatar
Вообщем идея такая, сделать проверку на php через if, если в таблице новичок стоит значение 0, то выводится маргающий карандашек, после нажатия на карандашек в базу заносится значение 1, и соответственно позже он уже моргать не будет, из минусов что проверка будет проходить каждый раз когда ты собираешься что то записать, и не только у тебя, а у всех… так что оптимальнее будет создать FAQ для новичков, куда бы редиректило после регистрации.
avatar
Кстати, реализовывал похожую штуку, тока с заполнением профиля и аватаром.
При заполнении каждого поля в профиле зачисляется один балл. Всего баллов 10. Если заполнено меньше, то выводится надпись «вы можете заполнить профиль».
Похожая штука с аватарами.
avatar
Речь о дефолтном дизайне? или у вас и в своем «карандашик»?
В новом дефолтном дизайне будет просто надпись «НАПИСАТЬ» думаю поймут все)
avatar
Дефолтный, харбровский, такой же как тут :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.