livestreet поставл у себя на городском портале

Люди реально не понимают что это мутировавший форум, что можно создавать топики а раздел это теги :) Они к нему относятся как к коллективному блогу пишут новости города, просто капец… общаться заставить не как. Что делать даже не знаю, не какие примеры не помогают. Не знаю что делать, хоть рядом ставь стандартный phpbb

30 комментариев

avatar
им надо вот что пихнуть почитать: behindyou.ru/uploads/manual.html
( нашел в livestreet.ru/blog/dev_livestreet/4804.html )
avatar
Да кито читать то будет :)
avatar
у меня постоянно в «помощь» (заменил about) тыкают в верхней менюшке
avatar
Да поверь мне в хелп люди буду заходить если им это очень надо, в противном случае это просто ссылка которая должна быть но не более того. Не знаю я считаю это не поможет. К стати тут порог какой минусов, а то мне щас налепят минусов не понятно по какой причине а мне потом топики создавать тут не дадут.
avatar
А какой адрес портала? Можно взглянуть?
avatar
Нет проблем, смотрите.
Златоуст
Люди кто заходит они просто тупо читают но не пишут свои какие то сообщения, оно выглядит как новостной портал. Город не совсем большой но люди там не совсем дремучие :). Но факт остается фактом.
avatar
не совсем большой? почти 400 тыс. народу %)
2-3 коммента на топик для такого города маловато =(
avatar
ну родился то портал ерунда, по срокам.
avatar
поставьте openid и рекламьте в оффлайне. на местном телевидении, например. или расклейкой
avatar
расклейка не будет эффективна, телевидение дороговато на данный момент. Хотим сделать конкурс небольшой с призом флешки :) ну да пока оно не больше. Может еще кто то что то посоветует?
avatar
в 5-тысячном военном городке расклейка на дверях подъездов оказалась супер-эффективной ;) опыт
avatar
ну у нас мало кто читает на подъезде объявления :), толку ноль, когда то во времена молодости я тоже делал расклекй на дверях школ что открылся первый компутерный клуб в городе :) это было архи эффективно. Но не сейчас. Не в данном варианте так сказать. Не знаю даже с чего начать пока тупо новости собираю интересные и туда пишу плюс загнал туда несколько человек, но явно чего то не хватает :) Охх офланй раскрутка это конешь не онлайн!
avatar
вот это вы зря про то, что не читают. Взгляд-то всё-равно по расклеенной рекламой двери подъезда пробегает. И если листовка стильная и адрес на ней запоминающийся, то я и сам иной раз по таким сайтам захожу ради интереса :)
avatar
у меня знакомый в Челябинске уклеел все двери в районе и лифты даже, толку было ноль. Не то чтобы ноль, но это не стоило тех усилий и денег что он затратил на это дело. И он не первые такое делал, есть еще прецеденты такого отрицательного опыта.
avatar
подобный вид больше адаптирован на увеличение восприятия бренда (портала), как такового. Первый шаг к более широкомасштабной рекламной акции (Телевидение, радио). Вот тогда данный метод в связке со вторым даст результаты. Ибо бренд уже на слуху (из объявлений на подъездах и т.д.) + реклама в СМИ подогревает в людях значимость и серьёзность данного бренда. Как результат приток активной аудитории + уважение к порталу (бренду).
avatar
ну брендинг делать ларьку который скажем открылся 3 дня назад нет смысла, надо чтоб люди начали что то поупать начать и уже через месяц другой можно и брендингом заниматься.
avatar
IMHO, приз — самое оно. А лучший из призов — это наличман. 100$ — вполне приятный американский президент.
Ещё хорошо собрать вопросы городским чиновникам, с которыми заранее договориться.
avatar
Спасибо за совет, но к сожалению это один из моих первых тут постов и налетело куча минусов даже не смогу плюс тебе поставить :)
avatar
Я здесь не для плюсов :-)
avatar
ну это мера благодарности же
avatar
По поводу дизайна: попробуйте шаблон типа Hyperion.ru — он гораздо более подходит к городскому новостному порталу. Правда, он небесплатен, но хорош.
avatar
Hyperione.com — прошу прощения.
avatar
да лучше сейчас потратить деньги на призы или прочие вещи привлечения публики, дальше просто будет приятнее заниматься порталом нежели сейчас в холостую натягивая диз на то куда людине хоядт еще толком.
avatar
ну, ну. Если хотите серьёзно развивать проект, то внешний вид — в первую очередь. Я думаю что каждый второй из потенциальных посетителей вашего ресурса уже видел хоть раз дефолтную тему ЛС.
avatar
ну я работаю в англ. сегменте. Это чисто хобии, но хочется чтоб было серьезно. По опыту могу сказать: внешний вид не имеет по началу вообще не какого значения я вам с чистым текстом подниму портал в бурженете без графики вообще и люди будут общаться и будут довольны. примеров куча, начиная от крейглиста… и заканчивая другим крупными ресурсами.
avatar
простите я не смогу скоро писать сообщения: у меня минусов уже тут накопилось море. :)
avatar
не сравнивайте буржунет и рунет. Менталитет разный
avatar
Что делать даже не знаю, не какие примеры не помогают
Какие примеры? На сайте всего девять абзацев текста, да собственно и сайта еще нет никакого.
Кому нужно тут чего-то писать? Зачем? Все равно сайт умрет завтра, так и не родившись :)
avatar
Ну если подумать правильно, то такие порталы растут за счет социального разума а не за счет написания статей… задается лишь направление и не более. Вам с таким подходом жумлу юзать надо или подобные порталы.
avatar
С каким «таким подходом»?

Я вижу только что установленный LS, пару голых регистраций (хотя бы личные странички заполнили) и несколько коротеньких статей. О каких примерах говорится не понятно. Ни одного блога не создано (откуда пользователю знать что можно создавать блоги?)

По этому посту можно подумать что человек создавал серьезный проект, вкладывал уйму времени и денег, а название какое «livestreet поставл у себя на городском портале», хотя смысл поста примерно такой «установил livestreet, чё теперь делать».

Поработайте над своим проектом хоть немного, тогда Вам возможно будет жаль его забрасывать. А так как у Вас уже через пять дней после установки LS такая паника тогда возможно жумлу нужно юзать Вам :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.