Давайте меняться опытом: кто и как поднимал городские порталы на livestreet

Принципиально интересно кто как крутил портал, кто как загонял народ и тд… методы способы, а может и какие то интересные идеи.

7 комментариев

avatar
мне кажется стоит региться в поисковиках, расписывать на тех же городских форумах рекламу. Меняться баннерами в сети итд.
avatar
ну онлайн набор всегда понятен, больше интересует идеи офлайн раскрутки. Не сильно сложных но действенных.
avatar
Практически любое оффлайн привлечение требует наличия определенного бюджета.
Можно попробовать промо на городских мероприятиях. Нанять промоутеров, напечатать листовки и раздать. Тут нужно будет грамотно привязать само мероприятие и текст листовки.
Другой вариант, можно выступить «информационным спонсором» какого-либо мероприятия/события. Аля, все обсуждения и подробная информация тут: и название вашего сайта. В этом варианте необходимо договориться с организаторами.
А вообще считаю, что пользоваться нужно классической схемой: разбить потенциальных посетителей сайта на группы/сегменты, например «молодежь», «офисные работники», и т.д и атаковать их в их повседневной среде. Молодежь — в институтах, школах. Офисных — в тех местах, которые они посещают, например новостные сайты(региональные, городские), в городских фастфудах. Остальные группы/сегменты по аналогичному признаку.
Вообще вариантов оосень много, все зависит от вашей смекалки и умения договориваться. А договариваться для оффлайн продвижения предстоит много.
avatar
я вами не согласен… мое оффлайн раскрутка практически не требует дополнительных растрат…

клубы печатают мой логотип на своих печатных афишах в замен на публикацию афиши в соответствующем разделе…
распечатав растяжку договариваюсь с клубами и организаторами концертов чтобы можно было повесить на момент проведения концерта…
avatar
Если есть взаимовыгода, то вложений требуется минимум, с этим с Вами соглашусь.
avatar
отличная идея на самом деле, я видел еще знаешь, создали рейтинг Ложка — Вилка, и расставили постеры такие небольшие на столах в разных кафе, чтоб люди голосовали именно за то или иное кафе по средством смс (БЕСАПЛАТНО) или на сайте. Тоже к стати идея хорошая… правда у нас в городе баров раз два и обчелся 3-4 штуки от силы, да и контингент там такой что они наврядли что то смогут прочесть на своем столе. Такие акции в кулюторных кафе проходить должны, коих у нас нет. Многогород! Хотя могу конечно же договориться, но это надо иметь уже бренд какой не какой чтоб так влиять на посетителей так сказать.
avatar
Посмотри здесь
Есть пару городских сайтов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.