Вопросы новичка

Плохо, что нет мануала по движку, в начале неизбежно появляется масса вопросов «как» и «где».
Собсно — суть. Хочу в локалке поднять движок для блогов, сейчас там работает wordpress mu + buddypress, неважненько работает, надо признать. Особенно убивает идеология «каждый блог в отдельную таблицу», т.е. на одного юзера создается порядка 8 таблиц (сам блог, профиль, настройки, кеш и пр.) Порядка 100 активных юзеров, еще сотни две — не очень активных, но таблицы-то существуют. Мускуль скрипит, но пока держится. Да в плане функционала WP не очень для массовости, слишком сложная для большинства админка, где надо писать пост и т.д.

В общем, принято решение поднять параллельно второй, более удачный проект и потихоньку переманить юзеров. LiveStreet привлек внимание своей простотой — не надо задумываться, чтобы черкнуть запись в свой блог.
Начал понемногу вникать, появились вопросы:

1. Поставил админку, смотрю опции — уменьшение фото до X пикс. А увеличивать по клику нельзя, если фото большое? Оно уменьшается при вставке в запись раз и навсегда, не создавая thumb?

2. На главной висит надпись «Сюда еще никто не успел написать». А как туда написать? В той же админке посмотрел — ничего этакого нет.

3. Как с вопросами приватности блогов? Если я хочу, чтобы мой блог не могли читать незареганные или наоборот, могли все, а может вообще хочу указать 2 ника, которые смогут читать, а все остальные идут лесом.

Без обид, пожалуйста, но LS мне показался хоть и довольно хорошей, но всё же поделкой — чего-то простого нет, того нет, это отсутствует, админки в дистрибутиве и то нет, надо конфиг курить. Может я и неправ, не спорю, просто я привык иметь дело с дистрибутивами, где уже всё включено — ставь, настраивай и оно работает (DLE, IPB, WordPress...), а здесь приходится методом тыка.

10 комментариев

avatar
1 — нет. нету увеличения по клику.
2 — в конфиге выставить рейтинг после которого топики будут попадать на главную. А админ может сам выводить. При добавлении топика админом там есть настройка.
3 — есть закрытые блоги. туда можно пригласить кого угодно. остальные не будут видеть топики оттуда.
  • _et
  • 0
avatar
п. 1 вообще решаемый? Или только галерею ставить за $39? Вот казалось бы простое дело — кликабельные фотки, а нету такого в движке. Почему?
avatar
3 — есть закрытые блоги. туда можно пригласить кого угодно. остальные не будут видеть топики оттуда.
А если пользователям нельзя создавать блоги? Есть только личный, как ограничить в него доступ?
avatar
По 3 пункту — личный блог или публичный? Только публичный может быть закрыт. Личный — нет.
  • _et
  • 0
avatar
Эм… по логике вещей личный блог на то и личный, чтобы его никто не видел. А его оказывается наоборот нельзя спрятать, я правильно понял?
avatar
Да. Правильно. Личный блог- место куда можно писать независимо от рейтинга. А коллективные можно ограничивать как по рейтингу, так и закрывать их. Зачем закрывать личный блог? Создать коллективный и закрыть его)
avatar
Личный — персональный. Не правильно выразился)
avatar
Ну вот такие у нас люди — хотят писать свои нотатки и умные мысли а-ля «как он меня достал! все мужЫки сво..», но при этом желают, чтобы это всё было скрыто ото всех или открыто только для указанных ников
avatar
В модулях лежит OpenID-авторизация с битой ссылкой настройки Вконтакте. Где-то еще инструкция есть?
  • wcp
  • 0
avatar
А не, уже живая, всё понятно с настройкой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.