Плагин Галлерея, проблемы и глюки

Добрый.
1-й глюк при загрузке большого количества файлов, мы переходим на этап описания файлов, после нажатия сабмита данных зависает весь сайт, а потом выдает ощибку

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/uamobcom/domains/uaparty.com/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/File.php on line 481

При этом данные попадают на сайт частично

2-й глюк
Та же проблема возникает при удалении фотографий в больших альбомах (50 и более фоток)

3-й глюк
Есть Какой то пользователь запостит 100 альбомов, то у него не реально разрастаеться профайл… возле альбомов

4-й глюк С удалением альбома опять ощибка
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/uamobcom/domains/uaparty.com/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/File.php on line 659

Возможно у меня руки кривые, возможно это глюки которые надо править…

Дополнения которые стоит добавить в скрипт:

1. Возможность менять фотографии местами
2. Возможность скрывать фотографию
3. Ограничить количество публикуемых альбомов от фотографа в галлереи
4. Об Авторе Выводить Имя, Аватар, это сугубо лично, но мне кажеться так было бы лучше

Пока что все…

UPDATE
Еще дописываю глюки и проблемки:
1. Нет рсс ленты фото галлерей
2. Когда пользователь голосует за фотографию, автору не добавляет силу
3. Может я не нашел, но пользователь не может отметить себя же на фотографии.

8 комментариев

avatar
ну по п.1 и 2 попробуйте следующее (первый же результат поиска в яндексе yandex.kz/yandsearch?clid=9582&text=maximum+execution+time+of+30+seconds+exceeded+in&lr=29416&ncrnd=4028):
добавить в скрипт следующие строчки:

<?php ini_set("max_execution_time", "60"); ?>
или
<?php set_time_limit (60); ?>
или же положив в корень сайта файл .htaccess следующего содержания:

php_value max_execution_time 60


Если же такой файл уже есть в корне сайта — просто добавьте в него приведенную выше строку.
avatar
Это не глюки, а вполне нормальное поведение скриптов при нехватке ресурсов. В наши суровые времена повсеместного использования фреймворков и ORM может быть недостаточной не только квота в 30 секунд, но и даже в целую минуту.
avatar
спасибо в 1-ю очередь за решение, но я это пишу не только по тому что мне надо решить, а для того что б в скрипт это уже запаковали и у людей было решения для этой проблемки… + добавили момент вывода ощибки более спокойным способом, а не белым экраном и выходом с сайта — прямая потеря посетителя…
Но всетаки по этому вопросу, где тут нагрузка в связи с которой происходит эта проблема?

Она происходит при вводе описаний к 60 фотографиям, тоесть мы передаем 60 текстовых полей и это заставляет сервер подвиснуть?? как то не правильно… У меня на Апач определенно 512 оперативы да и проц там двух ядерник по этому не думаю что проблемма именно в нагрузке…

Еще дописываю глюки и проблемки:
1. Нет рсс ленты фото галлерей
2. Когда пользователь голосует за фотографию, автору не добавляет силу
3. Может я не нашел, но пользователь не может отметить себя же на фотографии.
п.с. добавил в оснловной топик
avatar
спасибо в 1-ю очередь за решение, но я это пишу не только по тому что мне надо решить, а для того что б в скрипт это уже запаковали и у людей было решения для этой проблемки…
Что нужно запаковать в плагин? Настройки _вашего_ сервера?

Да, для галереи может быть, например, недостаточно 32 мегабайт на процесс(то, что на сервере стоит 100500 Гб это ничего не значит), или 2 мб на максимальный загружаемый файл. Это дожно быть очевидно, например, если вы собираетесь загружать 18 мегапиксельные фото весом по 8-10 мб (пример не относится конкретно к вам, но выводы можно сделать). Также если у вас впс, то не факт что узким метом будет оперативка — на дешевых впсках процы тоже дохлые бывают.

На самом деле по нагрузке при удалении альбомов — это первая жалоба. Видимо, у вас там правда огромные альбомы. Обычно жалуются что 50штук 18 мегапиксельных фоток не дает загрузить(описал выше).

3-й глюк
Есть Какой то пользователь запостит 100 альбомов, то у него не реально разрастаеться профайл… возле альбомов
В галерее есть настройка на максимальное общее количество фотографий пользователя для загрузки и максимальное количество выводимых фоток в профиле(лента становится короче). В чем вопрос настроить то?

1. Нет рсс ленты фото галлерей
А в третьем айфоне нет многозадачности. Добавить для галереи можно много чего, но это не относится к «глюкам», названным в теме топика. Постепенно конечно буду какие-то дополнения вносить, но стоит понимать что персональные желания всех клиентов одновременно учесть невозможно.

По второму и третьему пункту проверю, это действительно недочеты, если они имеют место быть.
avatar
Первое я задал вопрос и написал что могу ощибаться, но именно описал проблемы которые есть у меня. По сему продолжу
1. У меня свои выделенные серваки. На Апач для этого сайта выделенно 512 метров, но проблема происходит не на этапе загрузок фоток ( фотки грузяться 1024 на 768) и загружаються нормально, а на процессе редактирования галлереи, тоесть когда пользователь зашел и пытаеться сделать новое описание фотки, или когда пытаеться пачкой удалить… Тут не понятна проблема, при загрузке понятно что если грузишь 50 фоток по 20 метров они будут созздавать проблемы, по этому я их еще на компе оптимизирую.
2. Ограничение это не решение проблемы, это блокиразий возможностей для пользователя. Я говорю про ситуацию вот эту: uaparty.com/gallery/user/Kirill_Kirill/87/5343 Фотограф постит по 6-10 фото отчетов за неделю, тоесть около 40 в месяц и все они публикуються, я думаю можно ввести настройку сколько публиковать отчетов и все в конфиг файл, если она там есть, то прошу меня покарать тыкнув лицем в эту настройку, а если нет, то разумно ее в принципе сделать…
3. Хотелось бы что б она появилась ))

П.с. Я без претензий, я больше с предложениям
avatar
Нужно понимать, что сервер обслуживает не один конкретный процесс, потому ресурсы распределяются иначе. Конкретные квоты можно посмотреть в конфигурационных файлах вебсервера, субд и интерпретатора php.

Скрипту, сохраняющему эти 60 полей достанется лишь малая доля из упомянутых 512 Мб памяти и двух ядер процессора. Проблема кроется в конфигурации конкретного хоста и не связана с плагином.
avatar
Я ж говорю еще раз, сервер мой, на нем 10 сайтов, нагрузка была в момент когда на сервере ну никого не было, ночью в 3-и утра… и проблема была не с добавлением самих фоток, когда обрабатываються они и меняються размеры, а в момент работы с текстовыми полями галлереи конкретной, мне кажеться это проблема, возможно это лично моя проблема ХЗ…
avatar
sp1r1t, наверное правильнее было бы отписаться в этой теме livestreet.ru/blog/addons/5906.html#cut или тут gallery.lsmods.ru.
Автор плагина адекватен :) и должен находиться в режиме ожидания фидбека по своим творениям.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.