Нужен стратегический совет по использованию LS

Есть проект. Есть редакция, которая публикует — по сути делает обложку проекта. Все сделано на друпале. Но нужно добавить общение. Плагин Organic Grpoups по ряду причин не удобен, + не умею его готовить.

Что хочу сделать:
1. в дизайне старого сайта ссылку «Группы» завести на site.ru/community — где установлен LS
2. портировать пользователей ( около 300 ) — хоть и в ручную… посадим секретаря за это дело. первичный анализ БД дал понять, что так просто перегнать юзеров не получится. Или уровень SQL не тот, неважно.
3. портировать немногочисленный контент в группах
4. со временем сделать скин, который устроит полностью и переехать на LS.

А теперь вопрос — насколько будет сложно перевести сайт на LS с урл вида site.ru/community на site.ru? Меняю config.php и в базе прохожусь — и все?

11 комментариев

avatar
ау-ау, пожалуйста, кто опытный дайте свовет
avatar
а вот это вы зря
avatar
сам понимаю, что так не делается, простите меня :) подскажете по вопросу?
avatar
Перенести сайт в корень будет несложно, примерно как описано. Особенности установки в директорию описывались в отдельных топиках, советую заглянуть в поиск. Хотя лично я не понимаю, зачем такие миграции и почему нельзя сразу сделать как планируется.
avatar
В условиях моей ситуации движуху создать лучше уже сейчас. Так будет всем приятнее и спокойнее.
avatar
В условиях моей ситуации движуху создать лучше уже сейчас. Так будет всем приятнее и спокойнее. Спасибо в общем.
avatar
кажется глюк нашел. ответил 1ый раз. забыл спасибо написать, жму ответить еще раз — открывается мой 1ый ответ, думаю «о, можно отредактировать оказывается», дописываю — а он 2ой отправляет.
avatar
Любители спортивного поиска могут легко убедиться в том, что способ решения проблемы с очисткой формы давным-давно известен
avatar
Несколько рекомендаций..
1. Найдите хорошего программиста который бы смог хотя бы основу сайта всю перенести с минимальными потерями и упущениями.
2. Не в коем случае не делайте сайт сначала на site.ru/community а потом переносить на site.ru так как у Вас уже формируется контент для поисковых систем а потом всё просто вылетит от туда, и набирать такие же обороты Вам придётся не один месяц.
3. Переходите сразу на LiveStreet может это будет не так сейчас и удобно, зато в дальнейшем у Вас будет намного меньше проблем.
avatar
спасибо, я и правда смог договориться о скорейшем переходе на ЛС, хоть и не с полным функционалом, но будем эволюционировать вместе с пользователями!
avatar
Правильно делаете…
Всегда рад помочь..;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.