Проблемка от Ютуба - Новый вид вставки кода видео

Теперь Ютуб вставляет видео через ифрейм, вот таким способом
<iframe title="YouTube video player" width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/R2ZxBf6kfi4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Конечно можно вставить и старым способом. но пользователь до этого не догонит.
www.youtube.com/watch?v=R2ZxBf6kfi4&feature=feedf

18 комментариев

avatar
Кому нужно тот «догонит»… ИМХО
avatar
Вопрос не в догонит, вопрос в качестве работы сайта. Если ты ценишь своих посетителей, то ты сделаешь все что б они были счастливы и довольны. А если тебе пофиг то тебе надо или миллионы на рекламу, или ты Элвис Пресли.
2. То что платформа, а именно ЦМС ЛивСтрит, должна работать идеально, а на данный момент это нарушает этот принцип.
ИМХО
avatar
платформа, а именно ЦМС ЛивСтрит, должна работать идеально, а на данный момент это нарушает этот принцип
Вместо того, чтобы попросить помощи в реализации, вы по-тихому подменяете свои личные интересы абстрактными общественными. Как-то некрасиво получается.
avatar
как то не красиво с Вашей стороны получаеться. Я для сообщества сообщил о том какая может быть проблема, при это не прося никакой помощи и даже об это не заикаясь, так как работаю с программистом netlanс и Валентином которые мне исправят эту проблему. Но исправят ее лично для меня, и это будет «замазка» в моем случае, так как в будущем надо этот момент учесть при разработке. Я первый кто об этом написал и уверен что об этом еще напишут другие люди так как не смогут понять почему не работает код.
П.с. Я пишу то что думаю, и если мне лично надо что-то я пишу об этом или просто заказываю у программистов, это могут подтвердить люди с которыми работаю.
А если я использую товар чей-то, то найдя ощибку считаю что ее надо исправить в товаре, а не у меня лично, так как в будущем на эти же грабли наступят другие, а это ни мне ни им не нужно… короче не приятно такое обвинение слышать… имхо
avatar
К стате Vimeo так же перешел на Ифрейм.
avatar
Сообщество не слепое, ютуб изменил код не вчера и для всех это было очевидно.

мне исправят эту проблему. Но исправят ее лично для меня
После этого с вашей стороны говорить об общественных интересах, о сообществе — чистое лицемерие.
avatar
что я должен был делать, сидеть и молчать?
я увидел проблему и написал. что б люди знали. вот такой Я ПЛОХОЙ…
avatar
Вы — хороший, а топик ваш плохой, смысла и ценности в нём — ноль. Я думал, гораздо лучше будет топик и комментарии к нему, даже плюсик поставил авансом.
avatar
Я пока что отвечаю юзерам, если спрашивают, что надо ставить галочку на «старый код».
Но было бы интересно, что можно заменить в Text.class.php или еще где-то?
avatar
<video><iframe title="YouTube video player" width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/R2ZxBf6kfi4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></video>


У меня работает.
avatar
Посмотрите в сторону вставки видео из вКонтакте. Там код тоже через iframe. Но на сайте есть решения вставки этого видео. Даже плагин сделали.

У Меня он к сожалению не работал, Я и не пробовал разобраться с ним, пока не столь актуален. Но скоро похоже придётся. А теперь ещё и ютуб. :(

Решение же было где то тут на сайте. Решалось через добавление парсинга iframe и добавления видео без него.
avatar
У автора топика нет проблемы с решением этой задачи. Как видно из его слов выше, он просто хотел нам всем рассказать, что ютуб, оказывается, изменил код вставки видео (любители лурка здесь вспомнят Капитана Очевидность) и он нашёл сразу двух программистов, которые решат вопрос с использованием нового кода на его сайте. В то время, как все остальные, следуя логике автора, могут подождать следующего релиза ЛС, где ort, откликнувшись на этот топик-призыв обеспечит работоспособность нового кода.

Вот такой он, добрый sp1r1t, заботится о качестве «товара» и тех, кто его использует.
avatar
Онзефлай, родной, так чо порешили-то? А то я сёрчем найти не могу адекватного решения и под вконтакте, кстати, тоже а самой лезть лениво, потому что явно трактор этот и до меня доделали.
avatar
Для вконтакте возможно это подойдет решение livestreetcms.com/addons/view/104/
avatar
Это там, где надо в
<video>
оборачивать теги? У нас публика не поймёт, к сожалению, оне не умеют так хитро делать.
avatar
Не надо. Просто вставляете iframe полученный с контакт и всё.
avatar
Ясно, спасибо. Помнится, я его пробовала вставлять, ничего не выходило. Ладно, попробуем эту неприятность ещё раз преодолеть.
avatar
Спасибо автору за тему!

Тоже мучился, пока не понял, что есть старый вариант кода и что ютюб код поменял.

Думаю, надо просто добавить в руководство пользователя описание того, как вставлять в топики видео с подробной фото-инструкцией.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.