Идеи для плагинов

Пара идей для плагинов. Бесплатно/платно — решать разработчикам.

1. Слежение за мультирегистрацией. Отображать в админке пользователей с одинаковым ip, браузерами и т. Но главное — отображать перезаходы с аккаунта на аккаунт. Думаю — это самый эффективный способ для ловли клонов. Можно сделать у каждого пользователя параметр «Вероятность мультиака» (например, 78%) и сортировать по этому полю. А на других страницах уже подробней.

2. Аналог наград/значков на хабре — habrahabr.ru/info/help/badgets/

Автор. Пользователь, опубликовавший более 10 топиков; рейтинг каждого топика должен быть более 50 баллов.
Звезда. Пользователь, опубликовавший более 20 топиков; рейтинг каждого топика должен быть более 50 баллов.
Легенда. Пользователь, опубликовавший более 30 топиков; рейтинг каждого топика должен быть более 50 баллов.
Комментатор. Пользователь, оставивший 5 комментариев; рейтинг каждого комментария должен быть более 50 баллов.
Старожил. Пользователь, зарегистрированный более 3-х лет назад (на момент обсчета), с кармой больше 50.
Подкастер. Пользователь, опубликовавший не менее 5 захабренных подкастов.
Переводчик. Пользователь, опубликовавший не менее 5 захабренных переводов.
Юморист. Пользователь, опубликовавший в блоге «Юмор на сайте» больше 5 топиков.
Тролль. Пользователь с кармой меньше −100.
Захабренный. Пользователь с кармой >0.
Отхабренный. Пользователь с кармой <0.

Чтобы можно было создавать свои награды с критериями достижений и выдавать вручную или автоматически (опционально).

3. Чтобы при регистрации/входе на сайт пользователь возвращался на ту страницу, с которой начал сее действие. Просто приписывать к ссылке регистрации переменную $url и по ее завершению возвращать на нее.

4. Модуль замены комментариев системой Disqus

5. Измененный модуль инвайтов. Чтобы они отображались у пользователя списком. Чтобы можно было настроить автоматическое создание инвайтов.

6. Модуль для управление блоками. Создание/перемещение.

7. Модуль цензуры. Чтобы можно было задать свои стоп-слова и слова для замены.

8. Аналог модулей CCK и Views для Drupal — создание типов материалов, полей и выводов. Для Livestret такое наверное сложно реализовать и все же.

25 комментариев

avatar
>4. Модуль замены комментариев системой Disqus
вот смециально ради интереса посмотрел что там за СИСТЕМА такая модная)))
ну и ничего особенного собственно в ней нет.
Ветвистость и тут поддерживается, ответы тоже, аватарки и прочая беда. Вывод бесполезная трата времени по прикручиванию дискуса к LS.
А вот плагин, который бы мог например прикручивать дополнительные поля к топикам это нужная тема. Или Модуль для управление блоками.
Это да действительно нужно!
avatar
Я с вами согласен. Но чем больше выбор у людей — тем лучше для Livestreet.
avatar
нет это не верная позиция, надо учитывать трудозатраты!
и если такой плагин реально необходим делать его, если нет большой необходимости в этом то даже не забивать голову, а потратить время на что то полезное!
А то вот под joomla решений и плагинов написано море, но взять хотя бы те же комментарии, решений по ним примерно 50-60 плагинов и только один реально стоящий, а остальные либо не имеют хорошего функционала, либо быдлокодерами сделаны.
avatar
Disqus сейчас становится все популярней у вебмастеров. Так что я думаю многим он нужен (но лично мне нет). Плюс это хороший способ комментирования для гостей с быстрым входом.
avatar
2. есть
6. есть
7. есть
  • xyz
  • 0
avatar
>6. есть
Плагин для управления модулями он как бы есть только формально, но он просто корявый чисто ручной и для простого использования не катит!
Нужен простой плагин, который бы рулил отображением блоков на разных страницах сайта по разным событиям и управлять чтобы можно было простым перетаскиванием блоков местами например!
avatar
о, перечислите мне список людей, которым это «перетаскивание» блоков реально нужно
avatar
не говорите ерунду! это упрощает функционал работы с блоками на раз-два, если перетаскивание трудоемко делать, достаточно просто пронумеровать блоки в определенном порядке. и менять номера местами. в WP кстати виджеты в Сайтбаре элементарно меняются местами и народ даже не задумывается как там это в админке реализовано, а вот перетаскивается все легким движением мыши))
avatar
А можете дать ссылку на второй? Что-то я не нашел.
avatar
Ссылку обнародуй на2 пожалуйста.
avatar
avatar
Огромное при огромное спасибо!
avatar
Аналог наград/значков на хабре

может хватит уже аналогов? и так все с хабра взято, + афиша, + компании и многое другое не только с хабра, а и с других проектов ТМ. Своего ничего придумать нельзя?
avatar
Может хватит нести чушь? Награды придумали не на хабре.
avatar
я смотрю, ты не обременяешь себя выбором выражений.

Разумеется, много чего придумали не на хабре, но в тексте было сказано то, что я процитировал комментом выше. Хочешь придумать награды — напиши ТЗ, твое видение, так сказать, и предоставь сообществу, мы подумаем, подкорректируем, придем к общему знаменателю и закажем коллективно его разработку. Это одно. А сделать «как на хабре» — другое.
avatar
В остальных 7 пунктах ни слова о хабре. Его уже даже 1 разок нельзя упомянуть?
avatar
Такой плагин уже есть «LsUser» обращайся а k2fl
avatar
Аналоги CCK и Views это было бы здорово, да… А еще и что-нибудь типа Panels… Плюс более простое создание новых типов материалов. Получилась бы хорошая гибкость системы.
avatar
CCK и Views
эт че такое?
avatar
Такие штуки в Drupal`е, я не очень здорово в них разобрался, но знающие люди говорят, что с помощью этих двух плагинов можно сделать произвольные варианты нод (записей), поля, короче, типы публикаций) ну и еще много чего, вообще почитай, действительно классные дополнения.
avatar
С их помощью можно сделать ооочень многое: CCK позволяет добавлять любые поля к типу материала, а Views позволяет выводить материалы/комменты/юзеров (или их части: заголовки, поля, изображения...) как угодно и где угодно, как итог — не слабая гибкость системы в целом.
avatar
Ну а какие перспективы такого плагина для ЛС, ты как считаешь?
avatar
Views очень удобен когда необходимо вывести где-то и что-то по своему усмотрению: надо, к примеру, в блоке выводить юзеров с кармой 3,00 — создаем новы вид, настраиваем необходимое и вуаля! Или топики выводить надо как-то по своему, например, таблицей в которой автор — название поста — время — создаем новый вид и т.д. В общем, виды позволяют настраивать вывод чего угодно, где угодно и как угодно. Отсюда можно сделать выводы о его перспективах…

CCK: надо, к примеру, к топику позволять прикреплять ссылку на источник, добавить загрузку файлов — идем в настройку материала, добавляем новые поля, настраиваем их отображение — и профит!

Ну это, если вкратце о них, а так, прелести можно долго расписывать и полезны они, когда есть желание легко и просто изменить отображение сайта.

А если сюда добавить таксономию да перечисленное в первом моем комменте — шик и блеск!!! Но, это уже так — мечты :)

Немного сумбурно, извиняйте — спешу.
avatar
1 пункт похож на кланвары.рф/blog/news/13.html
avatar
Народ, а ни у кого нет плагина (если это вообще можно считать плагином) счетчика времени?
То есть у каждого юзера есть в профиле возможность задать дату, с этой даты начинается отсчет в днях, результат отсчета выводится под аватар юзера.
Можно использовать для разных задач…
Например: не курю 687 дней.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.