Идея объединения LS и Cometchat !

Вообще что хотел спросить уже в теме. Кто что думает? Может есть получше альтернативы?

13 комментариев

avatar
Я не знаю как оно, но стоит не хило!
avatar
avatar
можете уточнить кое-что ...? А какие существенные различия? безопасность, скорость…
avatar
Это соц. панель, можно делать что угодно.
Давно не юзал, сказать ничего не могу.
avatar
А еще, оно бесплатное, и работает на их серверах.
avatar
там комбинированно с твоей БД, что бы был чат между твоими пользователями?
avatar
А можешь поподробнее рассказать как ты собрался этот чат использовать? Это будет на основе существующей внутренней почты или многопользовательский чат? Сейчас как раз зарелся подобной идеей, не не в сторону многопользовательского чата, а как раз-таки замену внутренней почты. Что скажете по поводу xmpp+bosh?
avatar
делать внутреннюю почту с технологией comet?
avatar
Да.
А если удасться использовать xmpp, то кроме внутренней переписки непосредственно на сайте, можно использовать любые клиенты, поддерживающие jabber. Примером может быть LJ, vkontakte, facebook. Как-то так.
avatar
Мне лично нужно только для чата на самом сайте. Вопрос только в том насколько все будет быстро и какой сервер нужен чтобы выдержать. Да и вообще нужна внутренняя переписка онлайн? Для этого же чат и делается. Довабил в друзья или как там ещо и пищи человеку
avatar
А почему бы и нет? Ведь это удобно (и в итоге одно из конкурентных преимуществ вашего сайта), да и как я говорил в зависимости от используемой технологии, можно расширить применение внутренней переписки не только в рамках сайта, но и с применением практически любых im-клиентов. Соглашусь, что может и не нужно такое на большинстве проектов, но вот Вам простейший пример: Сайт с модулем «компании» — по сути это своеобразная онлайн-площадка для компаний с возможностью привлечения клиентов через этот сайт. Так почему бы не дать возможность общаться этим компаниям со своими клиентами очень удобным способом — через im-клиент. С использованием xmpp — это не только общение по схеме клиент -->менеджер, но и клиент --> группа менеджеров, ведь jabber очень настраиваемый. Ну и дальнейшее развитие зависит от вашей фантазии.
Если вам это не нужно, то я ни в коем случае не уговариваю вас использовать такое решение. На самом деле, у меня это находится просто на уровне идеи, которая появилась буквально сегодня с утра и как раз я увидел ваш топик. Не исключаю, что и я впоследствии пойму, что нафиг такое и не нужно :), так же как и вы хотел увидеть мнение посторонних людей.
avatar
Соглашусь на все 100% :) Просто я всегда делаю следующем образом. Сначала устанавливаю базу. потом смотрю как она себя ведет под нагрузкой. Потом дописываем. Идея хорошая и очень зависит от проекта и начальных мощностей
avatar
А как вы проверяете как она(БД) себя ведет под нагрузкой?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.