LiveStreet говорите?

Недавно наткнулся на BuddyPress и после его тестирования понял, что LS просто в подметки ему не годится. Во-первых, начальный функционал (без плагинов) у BuddyPress больше, чем у LS, даже если вы покупали какие-то плагины. Во-вторых, он работает как обычный WordPress (он служит основой), а BuddyPress устанавливается к нему как плагин. Функционал огромен, а про плагины вообще молчу, они все бесплатные, рабочие, регулярно обновляются, ну и конечно же их очень много. Вот, что может BuddyPress (без сторонних плагинов):

— добавление в друзья
— создание групп
— создание обсуждение в группах
— статусы
— лента обновлений
— стена
— фотографии
— создание блогов со своими адресами (пример: example.вашсайт.ру)

И многое другое! Можно создавать свои альбомы, добавлять аудио, видео, интегрировать сайт со многими соц. сетями и еще куча всего.

Ссылки:

ru.buddypress.org/home/ — официальный сайт

wpme.ru/ — пример сайта (P.S на главной странице можно отображать любую инфу или страницу)

Почему я написал здесь? Да чтобы люди не тратили своё время и деньги на то, что можно сделать быстро, легко и самому, ведь дальнейшие перспективы по развитию и изменению вашего сайта огромны и больше, чем у LS. Сам BuddyPress появился в 2008 году

41 комментарий

avatar
Надо создать блог «Я негодую» =) туда писать такие посты
avatar
Может пост и глупый, но для кого-то окажется полезным. Так как, те, кто пишет плагины для того же ЛС продают их за огромные (для кого-то) суммы, а для БП плагины пишут также обычные пользователи и бесплатно. Но зато от донатов у них выходят суммы раз в 5 больше, чем от продаж плагинов ЛС =\
avatar
Этот пост нужно расценивать как:
— мотивацию для разрабов, чтобы они писали бесплатные плагины?
или
— не тратьте время на ЛС юзайте WordPress!
avatar
LS совсем другое, заточка для любителей хабр и новостных сайтов. Много всего перетестил и остановился на LS, так как это наиболее простой вариант… только смущают нагрузки на сервер.

ps аналог cogear.ru
avatar
людям всегда все мало:)

П.С. что то я сильно сомневаюсь что плагины все бесплатные, скорее всего половину куплено в складчину по 20 человек и потом выложена в паблик
П.С. в любом случае чтобы сделать нормальный ресурс в этот ресурс как минимум надо вложить много сил ну и соответственно N-ую сумму денег.
avatar
Все плагины бесплатные и законно размещены. Все эти плагины можно спокойно найти прямо через консоль управления сайтом.
Да, но гораздо меньше, чем у LS, где та же стена стоит 239131231231313
avatar
это в малазийских тугриках? xD
avatar
Почему же вы здесь не пишете о том, что Вордпрес и как следствие все его производные дает неоправданно ОГРОМНУЮ нагрузку на сервер? Ливстрит же просто ЛЕТАЕТ. Поставил, подключил нужные плагины радуйся жизни и радуй людей. Просто привыкли все на халяву получать. Более того ЛивСтрит может выступать в качестве фреймворка, а ваш хваленый бодипрес тупо зажмет вас в рамки своей же убогости. И последние… Как вами было замечено бодипресс существует с 2008 года, но проектов на нем не так уж и много, в отличие от ЛивСтрита. :p
avatar
да? у ЛС даже админпанели нет в стандарте. Может для кого-то это не проблема, но это же бред =\ А насчет скорости работы, то тут вообще не согласен. Тут многое зависит и от хостинга, а то что ВП или же БП нагружает сервер и лагает- полный бред
avatar
вот вам в догонку
avatar
парсер ссылку съел
habrahabr.ru/blogs/wordpress/95159/#comment_2903388
avatar
вот да
у меня на сайтике на вп главная страничка 30 метров жрет!!!
<!-- Generated in 0.235 seconds. Made 10 queries to database and 6 cached queries. Memory used - 33MB --> 
avatar
Как вами было замечено бодипресс существует с 2008 года, но проектов на нем не так уж и много, в отличие от ЛивСтрита.

Спасибо, посмеялся.
avatar
Лол, я вот с баддипресса на лайвстрит перешел. Их просто смешно сравнивать. Бадди — это программерский эксперимент на тему «какой ещё функционал можно впихнуть в движок». Всё это не работает. Пользователи всем этим не пользуются.
Потому что ЛС настолько же проще для понимания чем бадди, как сайт эпла по сравнению с сайтом майкрософта.

Или, если проще, клиника.
P.s.: после переезда с бадди на ЛС рост аудитории заметно ускорилось, а, главное, пользователи стали смотреть намного больше страниц. В бадди дальше постов они старались не ходить.
avatar
И да, бадди хоть и международный проект, но с плагинами там намного хуже чем здесь. Они очень плохо работают отдельно, ужасно стыкуются между собой и довольно быстро появляется желание найти платные версии плагинов, чтобы от этого избавиться. Но платных плагинов совсем мало, желания работать на бадди у них нет (списывался с западными разработчиками).
avatar
buddypress — это хорошо, но вот затраты на «его содержание» при 1500+ уников в сутки будут равноценны его «бесплатности»
avatar
кто не понял — это я про вычислительные мощности :) Ибо простой вордпресс при большой нагрузке требует нефигового железа, а этот чудо-монстро-плагин увеличит её в пару раз
avatar
Поддерживаю. При моих 2к уников на тот момент можно было считать, что каждый месяц на баддипресс вникуда выкидывается 1к рублей. За год за эти деньги можно купить пару хороших готовых плагинов.
Правда это все равно мелочи — пользователям просто очень тяжело пользоваться этим движком.
avatar
Чушь полная. Пост для пофлудить. Во-первых, с чего автор взял, что знает за других, какой движок и для каких целей им нужен? Автор — телепат?
Во-вторых, пусть сравнит нагрузку.
В третьих я, как пользователь, а не разработчик, могу ответственно заявить, что и wordpress и его клоны — это полное г. На wordpress можно сделать только кривой-косой персональный блог и не более того.
Нет, даже не буду ответственно заявлять, а подобно автору поста заявлю это безапелляционно: wordpress — редкостное говнище.

ЗЫ: Да, пожалуй и персональный блог удобнее на LS сделать, что я рано или поздно сделаю, после того как мне новый диз нарисуют и я (с охами, ахами и вздохами) натяну его на LS сам.
avatar
Вот уж нет, косой и кривой блог получается у того, у кого косые и кривые руки. По части нагрузки — поставьте livestreet с плагинами, и BuddyPress, с похожими плагинами, включите кеширование, и посмотрите сколько жрёт двиг Wordpress'а. Тогда автор сабжа меня поймет.
Это все как альтернатива, но всё же, вордпресс разрабатывался как блог, а девственный лайвстрит как блого-социальный проект, оттуда и все заточки. Везде есть свои плюсы и минусы, и всё же, у каждого свой взгляд. Я работаю с разными двигами, и уверен, что лучше использовать двиги под те нужны, под какие они заточены.
Никто же не писал, что ставьте joomla (drupa), и делайте соцпроект на нём!
BuddyPress — соглашусь, довольно удачная разработка, энтузиасты постарались, но всё же плагины на нём сырые.

I ♥ LiveStreet!
avatar
ЭЭЭЭЭ, это вы что мне пытались пояснить? ))
avatar
На wordpress можно сделать только кривой-косой персональный блог и не более того.
Опревергал это, а дальше уже пошла мысль за грань мессаги =)
avatar
Нет, правда я пока не встречал не кривых блогов на вордпресс. Могу согласиться про свои руки, но чтоб они почти у всех такими были… Сомневаюсь я. Один только профиль пользователя на стандартном wp поглядите. ))) Это же редкостное убожество. Обычный нормальный человек оттуда сразу уходит, на раз. )) А во всем остальном, выходящем за мессаг, я в принципе согласен, что и написал если внимательно прочитать.
avatar
I love LiveStreet!
avatar
:) отличный ответ :) полностью присоединяюсь! :)
avatar
Я не очень давно думал про BP и соц. сети, оценить тут usingwp.ru/buddypress/mysli-pro-socialnuyu-set-na-bpwp/

Кратко: БП большой, тяжелый, неудобный для юзеров, без поддержки и русского сообщества (не считая cosydale), в самом BP без WP MS отсутствуют блоги для юзеров.
avatar
У нас был проект на WP и потому при выборе LS vs Buddy два года назад выбрали Buddy. Пожалели потом. Надо было плевать на сложившийся сайт и строить его заново на другой платформе, потом все равно пришлось.
avatar
По указанным причинам я тоже пришел к LS ) Правда не через 2 года, а через 1.5.
avatar
ну я через год пришел и, соответственно, год на ls. Атмосфера на livestreet.ru странная, но собственно по проекту ещё ни разу не жалел о переходе.
avatar
Тег ЛОЛ порадовал :)
avatar
ТС нас троллит ;)
avatar
Подведем итоги?)
Читая Ваши коменты, я сделал вывод — у WP and LS есть свои плюсы и свои минусы, т.е. кто сидел на LS, пусть и дальше сидит тут, кто сидел на WP пусть и дальше сидит там, ибо и тут и там своим косяков хватает и своих плюшек.
avatar
Ничего лучше LS нет, при желании его и standalone блогом можно сделать.
avatar
Ваш комент смехотворен.
LS не идеален и при должно усилии, с любым другим железом можно сделать тоже самое или даже больше.(от кэп)
avatar
давно не смотрел БаддиПресс, им удалось наконец сделать нормальный фронт-енд постинг или по прежнему через нутря все как в ВордПресс?
avatar
рассматривал BP для перехода с xoops, в итоге всё равно ушел на LS. Ибо BP (и WP) — достаточно громоздкая и тяжелая конструкция, которую сложно поддерживать.

но есть у BP-WP и однозначные преимущества — отличная админка, простая конструкция шаблонов, лента активности друзей и качественная галерея. За три года LS в этих вопросах не сдвинулся ни на сантиметр.
avatar
это не вопрос лайвстрита а вопрос способностей ваших находить инфу на сайте, есть лента друзей, есть галерея(я ее под заказ переделал теперь загрузка изображений как в контакте и сама галерея схожа) и есть админка
avatar
Пожалуйста, будьте добры приложить, в подтверждение своих выдающихся способностей искать «инфу на сайте»:

1) ссылку на ленту активности друзей
2) ссылку на свободно доступный (ладно, пусть даже платный) плагин «галерея», полностью интегрированный в систему и в котором нет глюков и недоделок возрастом по два года
3) ссылку на админку (в штатной поставке, но ладно, пусть будет плагином), в которую сведена конфигурация всех плагинов и самого движка (с толковым админковым апи, чтобы авторы плагинов изначально затачивали под нее свои творения)

Под заказ можно написать вообще что угодно, это к разговору не относится. У WP+BP есть свои системные минусы, а есть свои преимущества перед LS.
avatar
1. чем писать wall of text забилибы в поиск по слову «лента» и нашли бы топик качаева, о том как сделать ленту друзей.
2. галерея от бинона, щас экстроверт в полне приличная реализация данной галереи, допилив ее напильником я получил галерею на подобии контакты(чувак на flex сделал мне такой флешь загрузчик как на выше названном сайте)
3. творение от Авадима, да и если рассматривать админку то зачем она вообще нужна, если можно править ручками.
avatar
LiveStreet безусловно более гибкий, но принцип его не стандартен, так как он использует шаблонизатор и работает по структуре MVC(модули, экшены, хуки, и проч.)

Да, это не для тех, кто только освоил WordPress и DLE, но друзья, мы кто? Программисты, или пользователи, которые ищут готовые решения без собственной работы?

Хотя, это дело каждого, главное уметь работать с фреймворком, тогда можно что угодно сделать.
avatar
здравствуйте уважаемые праграммисты и веб мастера!
я новичек в сайтостроение (создаю сайт на wordpresse блог 3 месяца :-) ) ни каких трудностей не вижу.
Тут решил для своего региона создать соц сеть по узкой специализации и уже 2 недели выбираю какой движок принять. Выбор остановился BuddyPress или LiveStreet, хотя и WP хоть маленько знаю но он что то меня смущает, даже не знаю, ну не «стоит» на него, да и про нагрузку на хостинге слышал, (сам на timeweb). А вот про LiveStreet хотелось бы погромче узнать, и для неопытного реально ли хотя бы начать (познавать) строить соц сеть? спасибо заранее
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.