Закрытие контента для взрослых

Здравствуйте! Подскажите, как можно реализовать следующее: например, есть коллективный блог «Эротика». Как сделать, чтобы при входе в него (и в любой пост из него) сначала показывалось сообщение «Есть ли вам 18 лет» ли что-то в этом роде?.. Как вариант — сделать при добавлении поста возможность отмечать его «Для взрослых» и чтобы он открывался только тем, кому старше 18 лет (возраст может браться из даты рождения, само собой)

10 комментариев

avatar
делал такое. Cookie + JS с передачей некой переменной из Action с условием вывода блока js{literal}js. У меня на нескольких языках сайт. Если бы было только на русском, то можно как нибудь попроще решить.Проблема в следущеем: в описании сайта при выдачи резулататов google появляется это предупреждение. можно заменить для бота гоогла но там уже cloaking'ом попахивает :( Думаю теперь как это решить. Можно конечно картинку повесить…
avatar
Тоже думал об этом. Это хороший инструмент, чтобы заставить человека прописать в профиле свой возраст.
avatar
вот до чего мы дошли, да?)
avatar
А что тут такого? У меня есть проект crimealive.ru На нем, по просьбе некоторых (нормальных) людей создается раздел эротики. Просто нужно его закрыть от общего доступа. Точнее, поставить предупреждение о возрастном ограничении. Не идет речи о порнографии и т.д. Просто красивая эротика, статьи для взрослых и так далее.
avatar
Я про то, что в ЛС склонен к слабой мотивации пользователей к заполнению личных данных. По сему иронизировал, что чтобы люди хоть возраст свой указали на сайт приходится добавлять «парнушку». :)
avatar
Никакого уважения к разработчику шаблона
avatar
Передайте ему, что шаблон кривой: awesomescreenshot.com/036d8ulc0
avatar
Спасибо, что считаете меня телепатом, но я не оправдаю ваши ожидания. Уточните плз в каком браузере эта проблема и при каком разрешении монитора.
avatar
Проблема может проявляться в различных браузерах. Не нужно быть телепатом, чтобы увидеть грубую ошибку в потоке в шапке страницы.

#wrapper{clear:both}
или

#pages-inside-2{overflow:hidden}

Исправляется, как показано выше, либо принудительной очисткой потока для #wrapper либо созданием контекста для #pages-inside-2
avatar
Спасибо поравлю
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.