19 комментариев

avatar
Смотрим в англо-русском словаре значения слов «error», «doeasn't», «exist» и пытаемся осмыслить полученное предложение. Если никак не получается, то обращаемся к шестикласснику общеобразовательной школы, который изучает английский язык, и просим его перевести.
avatar
спасибо за помощь
avatar
Скрины делать не было лень, а вот подумать как-то не удалось :))
avatar
Cпасибо, подумать не удалось. Я не программист и в установке блогов имею лишь два удачных опыта: lifetype и wordpress, которые установились автоматически, за небольшим моим вмешательством.
avatar
там есть при установке такая маааааленькая галочка «create a database». Как поставите — сообщите!
avatar
ну а вообще — информации хоть отбавляй. И как вы уместились в ограничение в 15к символов?..
avatar
сразу галочку не ставил, так как создал базу до установки блога, с предлагаемым именем social

сейчас удалил эту базу, поставил галочку напротив «create a database», но как результат: Error: Connection to the database failed. Check if the settings you entered are correct.
Собственно и всё. Жаль, очень хороший скрипт, но я явно чего то не допонимаю.
avatar
сразу галочку не ставил, так как создал базу до установки блога, с предлагаемым именем social
вы создали пустую бд, аглочка наполняет её таблицами. её всегда нужно ставить, если создаете новый лс.

сейчас удалил эту базу, поставил галочку напротив «create a database», но как результат: Error: Connection to the database failed. Check if the settings you entered are correct.
А зачем? вы создали путсую БД, прописали её параметры. и ставите галочку для создания в ней таблиц. Конечно будет такая ошибка. Или вы считали что скрипт сам залезет в вашу панель управления хостингом и насоздает себе базы как хочет?
avatar
Спасибо.Теперь я вас понял, надеюсь.Сейчас опять создам базу и поставлю галочку.Что получится-напишу
avatar
Ошибка повторяется вновь. Если я меняю Database host server name: на предлагаемый localhost, то вылазит вышепоказанная простыня.
avatar
может причина в «правах доступа»? Я заменил их на 777 на прописанных в инструкции папках и файлах.Может 777 неправильно?
avatar
большинство хостингов имеют мускул на том же сервере что и сайт, поэтому ставьте локалхост.

Создали пустую БД, прописали её параметры (если вылазить сообщение «Error: Connection to the database failed. Check if the settings you entered are correct» — значит неверное прпоисали параметры БД), ставите ТОЛЬКО одну Шгалочку create database, и в путь.
avatar
Уважаемых господ, желающих лишний раз указать мне на мою безграмотность в установке скрипта прошу не беспокоиться, так как я сам об этом знаю и поэтому прошу указать мне на мои ошибки, а не на ошибки моих родителей.Спасибо.
P.S. Я не совсем понял вопрос про "… ограничение в 15к символов?.."
комментарий был удален
avatar
> Что не так?
Всё ок.
Не создались таблицы в БД же. Используйте sql-патч, который есть какбэ.
avatar
Спасибо. Вы не могли бы мне пальцем показать(ссылку или в папке установки) где расположен sql-патч? Как его запустить(ссылку почитать)?
Прошу извинить меня за незнание, но моя профессия далека от веб-программирования и всё что для вас прописные истины, для меня тёмный лес.Я бы не выставлял своё дилетанство напоказ если бы смог самостоятельно отыскать подробные инструкции.К сожалению мне это не удалось.На своём сайте я без проблем установил «Lifetype», но меня кое что не устраивает в этом скрипте.Обратился с вопросом на одном из форумов и мне порекомендовали «LiveStreet», функциональность и дизайн которого меня вполне бы устроили.Вот такая слезливая трагедия получилась )
avatar
судя по скринам при чистой установке 0.4.2 зачем то было отмечена галка «Конвертировать БД из 0.3 в 0.4.2»
  • ort
  • 0
avatar
Спасибо. Снял галочку с Convert the database 0.3.1 into 0.4.2. Выдало три ошибки:
Error: Table 'social.prefix_page' doesn't exist
Error: Table 'social.prefix_talk' doesn't exist
Error: Table 'social.prefix_talk_user' doesn't exist
avatar
Попробуй все с нуля заново поставить, просто убрать галку этого мало. Удали полностью базу данных, создай ее заново, запусти установку Livestreet. Если базу создал то не надо устанавливать галки «create a database» и «Конвертировать БД из 0.3 в 0.4.2» Правильно пропиши параметры соединения с базой: сервер — localhost, имя базы — social (или как ты назвал при создании), пользователь — имя пользователя mysql (дает хостер), пароль — твой пароль к базе. Если все правильно заполнить и при установке будет выдавать ошибки — меняй хостинг.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.