Почему читабельность кода имеет значение?

Дорогие кодеры,программисты, и не только. Те кто имеет дело с CMS LiveStreet , хотелось бы Вам видеть комментарии в коде разрабатываемых плагинов,модулей,баг-фиксов движка ,комментарии а не только решение или замену кода на что то новое,лишь потому что сказал или сделал один из команды принимающих участие?

8 комментариев

avatar
Следует ли мыть руки перед едой?
avatar
сними очки когда разговариваешь, это не прилично. да я не гонюсь за вашими + и — , просто кодить все умеют… а реальное что то писать и назвать себя программистом это нужно заслужить.а дать хороший тон в программировании и написании кода тем кто еще учится это нужно, так же как и русский язык. а то он скоро тоже канет в лету.
avatar
Отрадно, что вы столь трепетно радеете о чистоте и красоте русского языка. Помимо прочего, не могут не радовать также пунктуация и грамотность вашего блистательного, восхитительного комментария. Особенно меня восхитило вот это место:
"
сними очки когда разговариваешь, это не прилично.
", напомнило мне:
«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! „
.
Просто Бабель какой-то, полный такой, окончательный и беспощадный “бабелец»!
)))))
avatar
что еще умного расскажешь? одинесниггггггггг
avatar
А нахА для чего тебе умное? Начни с простого.
avatar
Считаю ето голосование бессмисленым, так как ето очевидно.
Также смешно, что вопрос о форматированни/код стайле, а в бредовом описании речь идет об коментировании кода :)
avatar
Видимо Вы мало читаете книг о философии программирования.А если вам эта тема не интересна, ставь минус и мимо проходите, ок?!
avatar
Я де сказал что в контексте описания и ответов, вопрос поставлен неправильно. Правильно напр. «Нужны ли коментарии в коде». А очевидно, по тому как считаю что все ето знают, но многим лень ето делать. И з чего вы вообще взяли что я не читаю таких книг?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.