Опыт использования плагинов. Предложения.

На данный момент я являюсь «счастливым» обладателем некоторого количества платных плагинов. Почему «счастливым» в кавычках? Потому как далеко не все из них работают на 100%. Ну со мной-то проще – поиском пользоваться научился, интуиция тоже за последнее время хорошо развилась, так что для себя смог докрутить практически все. Но есть и другие люди, которым далеко не все так понятно…

В связи с этим есть предложение к разработчикам движка: может быть, было бы неплохо прикрутить к каталогу багтрекер для плагинов? Чтобы у каждого плагина было видно количество существующих багов, количество исправленных, динамика развития плагина, плюс дана возможность добавлять записи о найденном баге пользователями и проч. (мне нравиться как реализовано это в Друпале).

На данный момент в каталоге есть отзывы, но не в них же писать различные найденные мелкие недочеты, а напрямую связаться с автором плагина и получить ответ не всегда получается (сужу по личному опыту и количеству регулярно появляющихся топиков и комментов).

А так получилось бы намного лучше, по крайней мере, перед покупкой плагина будут видны многие его ньюансы и не придется покупать кота в мешке. Да, авторам плагинов от этого не станет легче, но вот сообществу в целом…

И второе предложение, вытекающее из вышеизложенного, но уже касаемо самого движка: быть может, стоит еще добавить к деактивации плагинов кнопку их полного удаления из базы? Чтобы можно было еще и базу подчистить после удаленного плагина.

6 комментариев

avatar
быть может, стоит еще добавить к деактивации плагинов кнопку их полного удаления из базы? Чтобы можно было еще и базу подчистить после удаленного плагина.
Это должно быть предусмотрено в самих плагинах при их деактивации. Но чаще всего это не делают, чтобы вы случайно не потеряли данные. Здесь лучше всего в каждом плагине предусматривать какой-то ивент его полного удаления. Инвент не сплошные, простые дропания того, что плагин внёс в БД. Однако, опять таки — это всё зависит от разработчиков плагинов!
avatar
Не, не — деактивация есть деактивация, может мне просто так понадобилось плагин отключить, например, чтобы проверить какой из всех глючит, а он мне вместе с этим всю свою базу удалит, такого не надо. Лучше просто две кнопки делать — деактивация и удаление из БД, а тут уже получается задача как движка (интерфейс), так и разработчиков плагинов (реализация удаления).
avatar
да все это не плохо но как показывает практика, развития у плагинов нет, ну или почти нет… Создал бабос срубаешь зачем париться дальше…
  • hoti
  • +2
avatar
Да, я заметил и такую тенденцию, но быть может багтрекер немного поправил бы ситуацию, т.к. «срубить бабос» станет труднее, если все баги и неработа над ними будут на виду у потенциального покупателя, да и самим разработчикам удобства прибавилось бы, в плане их (багов) отлова.
avatar
Лучше попроси разработчиков опубликовать свои разработки на гитхабе, дабы не отвлекать самих разработчиков LS.
avatar
По-моему, это ничего не даст и все останется по прежнему.
А никого и не хочу отвлекать — это скорее просто инфа к размышлению на будущее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.