Тематические разделы на поддоменах

Уважаемые, реализовывал ли кто-нибудь такой расклад. Хотелось бы вынести на поддомены разделы — Топики, Микроблоги, Афиша, Компании, Аккаунт и др.

— Реально ли это сделать?
— Какова примерная схема доработки?

8 комментариев

avatar
Какова примерная схема доработки?
Начинать думать об этом стоит только если у вас собственный сервер, т.к. настраивать виртуальные серверы (алиасы) на шаред хостинге вряд-лине дадут.
Та и к тому же в самом ЛС много поменять нужно. Таких тем было много, но никто конкретного решения так и не показал, хотя поискав немного вы можете найти любопытный код, который кто-то из разработчиков недавно переписал.
avatar
можете найти


Не подскажите?

А проще не сделать?: поставить на поддомены, грубо говоря, отдельные дистрибутивы, при этом удалив все разделы, кроме одного необходимого; плюс к этому добавить единую авторизацию на каждом поддомене.

???
avatar
Это будет работать
avatar
Не подскажите топик где исть информация о единой авторизации LS дистрибутивов?
avatar
Если у всех экземпляров ЛС будут общие таблицы в базе, то не потребуется никаких доработок. Нужно только проследить, чтобы ставилась кука для всех субдоменов, вот так: .domain.com Я точно не помню, возможно, так и работает из коробки. Топика об авторизации не припомню.
avatar
Попробовал, действительно проблема с куками.

Нужно менять в config.php? Или где?
avatar
С куками все ок, но при публикации чего-нибудь на другом сайте это не появляется. В чем может быть дело?
avatar
С кешем и куками разобрался.

Остался последний вопрос: убирать лишнее с одного поддомена — достаточно убрать элементы в шаблонах и сделать ссылки на разделы на нужных поддоменах.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.