LS и CDN-сервис CloudFlare

Всех приветствую!

Кто-то уже пробовал подключать свой проект на LS к CDN-сети CloudFlare?

Я столкнулся с некоторыми трудностями. После подключения, стала очень быстро грузиться главная страница. Но счастье бы было не полным без любимого шоколада, если как всегда не было трудных путей.

Грузится только главная. Остальные страницы — 404 ошибка + к домену добавляется приставка www. И в ссылках вместо нормального ЧПУ, появляются невиданного вида «index.php=траляля». Это как понимать вообще?

Для других движков(например, Друпал), есть плагины специальные. Может для LS, тоже нужен плагин? Если да, то кто возьмётся?

6 комментариев

avatar
Его плюс только в отдаче кеша, когда сайт недоступен, ну и в статистике. Все остальное можно сделать самому.
avatar
Два проекта работают через CloudFlare. Никаких проблем нет. Как работали раньше через freedns.afraid.org, также и через CloudFlare пашут безотказно. Ток намного быстрее.))) Настройки по умолчанию.
avatar
Попробовал прописать не домен, а поддомен. И кажись всё заработало, как надо. Пока непонятно. Буду наблюдать.
avatar
Нет. Так вообще ничего не работает. Странно.
avatar
А у меня такой вопрос: почему после подключения сайта на платформе LS (версия 1 или 2 значения не имеет) к бесплатному тарифу CloudFlare, IP зарегистрированного пользователя учитываются CF, а не провайдерские пользователей. Каким образом это можно исправить?
avatar
в LS есть функция получения IP github.com/livestreet/livestreet/blob/1.0.3/engine/include/function.php#L221
вот в ней нужно изменить логику, скорее всего реальный IP передается в каком-то заголовке сервера, можно узнать у CloudFlare
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.