Первые упорядоченые мысли

Начну с предыстории.
Не для кого не секрет что есть тематики ресурсов которые скажем мягко не имеют массовой публики, но при этом важны и востребованы у той или иной группы людей. Примеров можно привести кучу но суть не в этом. Можно долго спорить, рассуждать и впоминать не без известную лепру. Но отнють не она вдохновила меня на создание закрытого коммунити.

А именно:

1)Обилие всякого спама, и дурацких топиков в большинстве систем общения. Во многом это регулируется простым +- но если посмотреть в корень то лучше избавить себя от нелициприятного управления всяческим быдлом.

2)Определенное нежелание видеть тот или иной контингент людей (даже не постящих всякую хрень) и давать возможность всяческим ананимусам устраивать всяческие козни тому или иному ресурсу.

В связи с этим, хочется отметить отличный функционал проекта livestreet. И хотелось бы внести по сему поводу задумки.

*Естественно инвайт по приглашению

*Приглашения не дожны сыпаться как грибы, а выдаваться тому или иному юзверу за определенный рейтинг (какой либо интервал), можно связать это с интервалом налета на ресурсе да и вообще довольно много алгоритмов любопытных можно придумать.

*Возможно я покажусь пораноиком, но считаю что любой инвайт должны подтвердить определенное количество пользователей (желательно имеющих не 0й рейтинг), ибо вся секюрность теряет всяческий смысл в случае поподания обекта Х имеющего нехорошие намерения %)

*Если уже говорить о полном социоконтроле, то считаю довольно демократичным чтобы пользователь получивший скажем -n очков рейтинга, покинул сцену :)

*Ну и само собой возможность админу выдавать инфайты и тп. И назначать людей в abuse team.

От себя желаю удачи в развитии проекта, если хотябы часть вышеперечисленного будет доступна то буду безмерно рад. Спасибо за внимание.

8 комментариев

avatar
в каком то виде инвайты будут
  • ort
  • +5
avatar
теги надо добавлять через запятую, иначе получился один тег. «сиськи» — прикольный стёб, улыбнуло
  • dip
  • +1
avatar
А был смысл создавать коллективный блог ради одной темы??? :)
avatar
Меня тоже это удивило, но сразу не стал прикалываться. А вдруг у автора есть или появяться на эту тему вторые, третьи… двадцать пятые упорядочные мысли по этому поводу? ))
avatar
в том то и суть :]
avatar
Да идея замечательная. Можно было бы сделать регистрацию в виде анкеты, которую должны были бы рассматривать участники.Причём мнения участников с большим рейтингом имело бы пропорционально больший вес. И люди которые сказали этому пользователю да, впоследствии как бы несли ответственность за это решение. Т.е. если рейтинг принятого участника впоследствии увеличивался, то это бы положительно влияло на рейтинг тех кто его принимал и наоборот. Возможность впоследствии получить дивиденды от собственных решений сделает пользователей более активными.
avatar
Как видно, идей больше не появилось. Коллективный блог с одной записью.
avatar
Коллективный блог на то и коллективный, что ему нужен коллектив )
Он ждет своих последователей…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.