Топики не для всех или скрываем свои записи от посторонних глаз

Доброго времени суток, сообщество LiveStreet!

Возникла идея некоторой переработки/доработки или персональных блогов или топиков. Есть два варианта представлении идеи:

1) (Не актуально) Пользователь может указать в настройках профиля (или это настраивается в конфиге и работает по умолчанию), что его персональный блог является личным (простите за тафтологию) и недоступен для прочтения прочими пользователями, но он может пригласить в качестве читателя любого кого посчитает нужным при условии просьбы желающего. Или читать его личный блог могут только друзья.

2) Или просто добавить условия при публикации топика — «только для друзей» и «только для меня». В таком случае это условие может распространиться не только на топики в персональных блогах, но и любые топики не зависимо от места их публикации. Этот вариант более предпочтителен.
Пример:


По моему скромному разумению написание подобного плагина или хака не очень сложно. И, если кто-то из разработчиков пожелает взяться за реализацию, то предлагаю всех кого заинтересует эта идея записываться в комментариях на складчину. Дабы «подсластить» энтузиазм разработчика.

Также буду рад, если в комментариях вы внесете свои соображения и дополнения к идее.

P.s.: Подразумевается, что если плагин будет разработан при поддержке «складчиков», то будет размещен в свободном (free) доступе в каталоге от имени разработчика. В противном случае, бесплатно размещать плагин или платно, конечно же решает разработчик (если найдется).

UPD: nickostyle внес предложение о добавлении приватности и в профиль.
указать либо все видят профиль, либо только друзья, либо только зареганые юзеры. Ну и «никто» тоже можно поставить, для самый ярых любителей приватности :))

25 комментариев

avatar
Пользователь может указать в настройках профиля (или это настраивается в конфиге и работает по умолчанию), что его блог является личным и недоступен для прочтения прочими пользователями, но он может пригласить в качестве читателя любого кого посчитает нужным при условии просьбы желающего. Или читать его личный блог могут только друзья.

Функционал полностью есть уже в штатной LS, опция «закрытый блог» при создании нового блога.
avatar
это по п.1
avatar
Имеется ввиду
персональных блогов
Сейчас внесу поправку в топик.
avatar
мож я невнимательно читал, поздно уже… но зачем делать «только для меня», есть же черновик) А вот для друзей — дело хорошее, я бы скинулся на заказик.

Давайте тогда уж и для профиля сразу сделаем?
avatar
но зачем делать «только для меня», есть же черновик
поверьте на «только для меня» найдется не один потребитель. Начиная от девушек и заканчивая людьми которые просто хотят вести закрытый от посторонних глаз дневник событий и пр.

Давайте тогда уж и для профиля сразу сделаем?
Имеете ввиду скрывать профиль от посторонних глаз? Тогда должно быть что-то вроде
Профиль пользователя могут просматривать только друзья. Отправить предложение дружить?

Тоже интересно. Найти бы разработчика)
avatar
Начиная от девушек и заканчивая людьми которые просто хотят вести закрытый от посторонних глаз дневник событий и пр.
win+r > notepad > можно писать сколько угодно, держать на рабочем столе текстовый документ и радоваться что его никто не видит. В сообщества вступают по другим причинам.
avatar
прошу прощения пользователей линукса, макосей и пользователей других полуосей что так резко ограничил предложение.
avatar
и из-за этого вы меня заминусовали? да еще и в профиле? По вашему так и закладки можно в блокнотик шариковой ручкой записывать.
avatar
? вы так внимательно осмотритесь, передыхните и ещё раз попытайтесь сформулировать мысль ибо я так и не понял что вы спросили.
avatar
pixs.ru/showimage/cvcxvpng_8675128_3098674.png

pixs.ru/showimage/dfsdfpng_3272536_3098676.png

ну а вообще — неприятно так стало.
avatar
Потрудитесь плз объяснить что вы подразумеваете под этим комментом.
После вашего язвительного комментария:
win+r > notepad > можно писать сколько угодно, держать на рабочем столе текстовый документ и радоваться что его никто не видит. В сообщества вступают по другим причинам.
вдруг появились минусы в моих комментах, топике в и карме добавился отрицательный голос.
Я могу предположить, что это не ваших рук дело, но в таком случае это просто беспредел, вызванный безнаказанностью тех кто здесь может раздавать баллы.
avatar
Потрудитесь плз объяснить
почему это я должен что-то объяснять? причем то, в чем я не участвовал.

После вашего язвительного комментария:
комментарий был по-сути и вы не заметили вот этого:
В сообщества вступают по другим причинам.

вдруг появились минусы в моих комментах, топике в и карме добавился отрицательный голос.
а чего это вы ко мне с такими вопросами? я давал объявления по поводу консультаций о голосованиях других пользователей? Нет.

Я могу предположить, что это не ваших рук дело
Наверное надо было с этого начинать.

но в таком случае это просто беспредел, вызванный безнаказанностью тех кто здесь может раздавать баллы.
может кто-то с вами не согласен был? я тоже иногда получаю минусы. и тоже не знаю от кого. понимаю что значит существуют и другие мнения.
avatar
Ок. Фик с ней с кармой. Скажите, вы как человек опытный в написании плагинов сможете взяться за разработку такого плагина?
Или же, если не наберется необходимое количество «складчиков», м.б. есть вариант сделать платный плагин?
avatar
пока не имею времени.
возможно позже
avatar
Да забейте вы на рейтинг этот)
avatar
Вот я и говорю «Фик с ней с кармой» =) Пусть минусовальщик упивается своей крутостью, а мне гораздо важней следующие строки в том коменте.

По поводу:
Да это понятно, вы просто меня не читаете, я еще раз спрашивую, смысл в этой функции если системой предусмотрены черновики? Ну нажал себе сохранить в черновик, и никто не видит)) вы, может, не заметили ее просто)

Возможно вы правы. Я не настаиваю на своей абсолютной правоте. Просто как-то не связал «только для меня» с черновиками. Не тем паче. Еще проще для потенциального разработчика плагина.

Лично я все же склоняюсь к варианту №2. Он дает гораздо больше простора для фантазии. И ваше дополнение мне тоже очень импонирует.
avatar
поверьте на «только для меня» найдется не один потребитель. Начиная от девушек и заканчивая людьми которые просто хотят вести закрытый от посторонних глаз дневник событий и пр.

Да это понятно, вы просто меня не читаете, я еще раз спрашивую, смысл в этой функции если системой предусмотрены черновики? Ну нажал себе сохранить в черновик, и никто не видит)) вы, может, не заметили ее просто)

Насчет профиля… ну это уже текстовки, кто как напишет, но в целом да — указать либо все видят профиль, либо только друзья, либо только зареганые юзеры. Ну и «никто» тоже можно поставить, для самый ярых любителей приватности :))
avatar
«только для меня» — лишнее. Для этого есть черновики
avatar
А вот у меня другое предложение. Сделать так, чтобы определенные пользователи могли писать в определенные групповые блоги, а в другие не могли. Можно конечно поставить условие рейтинг 100 и сделать группу людей модераторами, но и удалять они могут, как я понимаю, и редачить… а нужно только писать, и чтобы другие группы это видели, но ни комментария оставить не могли (или могли, тут поставить условие), ни написать в этот блог.

Зачем это нужно? В моем конкретном примере есть сайт клана из игры. Но он мог бы быть сайтом всех кланов, глава каждого клана мог бы быть модератором определенных групповых блогов, и давать доступ своим соклановцам к ним на написание. И общие разделы тоже можно было бы сделать, куда могут писать все, и скрытые разделы в этом случае тоже «пригождаются».

Думаю, этот пример только один, когда на одном сайте собираются кланы, интересующиеся одним и тем же, но в то же время в какой-то степени враги, или «инакодумцы».

Даже здесь можно было бы сделать отдельный раздел для Разработчиков, и для Заказчиков, и для Любителей — и все бы писали себе в свое, и никто бы никого не пинал — нужно было бы просто подать заявку (понятно, что модераторы бы пропускали по каким-то условиям в эти разделы). И общие конечно же оставались бы.
avatar
функция публикации топиков «только для друзей» в персональных блогах явно не лишняя и её в стандарт ввести необходимо
  • Rega
  • +1
avatar
+1
avatar
поддерживаю предложение за профиль (открытый, закрытый, только друзья)
avatar
Идея добавления условия при публикации топика мне нравится. И, действительно, как на счет включения этой фичи в стандартный дистрибутив? Что скажет Максим?
avatar
а меня в стандартной возможности «закрытого блога» смущает, что его видят люди в списке блогов и rss кнопка, которая доступна неучастникам. доступло ли рсс — завтра проверю.

как сделать, чтобы блог в списке блогов отображался только его участникам и приглашённым, кто нибудь знает?
avatar
Для 0,4 писал плагин «Топик только для друзей» да и приватность профиля при доработке какого то плагина добавлял. Не трудная реализация даже для новичка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.