Абсолютный новичок

Дорогие друзья! Я абсолютный новичок, не только в LiveStreet, но и в программировании. Но мне очень хочется разобраться в этой CMS. По большей части в LS есть все, что мне нужно, вот только бы суметь разобраться…

Пробовал изучить DeveloperDoc, но понял что самому не справится, слишком сложно.

Я уже писал о Создание темы с «0», наверное, это то, что мне сейчас нужно. То есть, мне и думаю многим, другим начинающим было бы намного легче разобраться, увидев подобие пошагового руководства по созданию простейшей темы для LiveStreet.

Очень помогают некоторые статьи в блогах, но большинство все же нацелено на знающих людей, а не типо меня, которые до конца не поняли что такое .tpl и почему именно так. Да и на открытие
<html> и <body>
в одном файле и закрытие
</body> </html>
в другом — до сих пор кажется какой-то дикостью.

В общем, я прошу помощи по обучению LS. Если есть отзывчивые люди, в удобное для вас время, пожалуйста, пишите, с радостью добавлю вас в друзья. Буду благодарен всем, с кем можно пообщаться по азам LS. Регулярно посещаю этот ресурс, но можно так же связаться по почте или скайпу:

mail: menethin@gmail.com
skype: menethin

6 комментариев

avatar
Я бы посоветовал не регулярно посещать ресурс, а вооружиться книжками по html/css и сидеть изучать.
Если чего то сильно хочется, то обязательно получится. Учиться нужно самому, через тернии к звездам.
Я могу сказать только это, а на объяснение таких примитивных вещей врятли у кого то хватит психики)
avatar
htmlbook.ru замечательный ресурс. Есть самоучители html и css, наглядные пособия и уроки + имеется форум где можно задать вопросы если что-то непонятно.
Удачи вам в этом не легком деле)
avatar
beauty_free , Bennington Спасибо за советы! Находил htmlbook.ru, но не заострял внимания, обязательно уделю ресурсу время на изучение :) Если не сложно, посоветуйте пожалуйста хорошие учебники, актуальные на «сегодняшний день». Для того, чтобы разобраться в LS, знаний в области html и css недостаточно, нужно так же разбираться в php и JavaScript (+jquery), я правильно понимаю?

Вначале, хотелось получить только поверхностные знания, в общих чертах, для того чтобы самому суметь из того что есть в LS, собрать для себя простой шаблон. Но, чем больше читаю, тем интереснее тема и больше желание капнуть глубже :) Прошу прощения, если что-то не так написал, буду очень благодарен за наводку по учебникам.
avatar
Извиняюсь за опечатки, практически сутки без сна, забыл себя перепроверить.
avatar
Конечно да, чтобы знать js, css, html, php на уровне редактирования, надо потратить немало времени. Просто изучите начальную часть, и пытайтесь прочитать код и под рукой держите учебники. Хороший пример тому — гаджеты, все мы сначала в них лазаем, и только потом читаем документации. Точно так-же и я изучал все эти языки, сначала верстка, после программирования. После того, как научился хоть как-то читать и понимать какие-то куски кода, принялся за книги.
avatar
* сначала верстка, после программирование
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.