Вопрос: геосервисы для сайта!

Занялся разработкой небольшого сообщества путешественников и нашел аналог сервиса, как мне нужно — turometr.ru/geo/ и возник вопрос — это что-то самописаное, в смысле такое плагин или это необходимо заказывать как дополнительную разработку и програмисстского сообщества?

Буду рад за наводки, отзывы, комментарии и критику ) Спасибо!

12 комментариев

avatar
Это и какой то плагин и если нет навыков заказывать как дополнительную разработку.

Причем тут геосервис для сайта так и не понял. Можно с таким же успехом заменить названия континентов и стран, на что либо другое.
avatar
гео я так условно назвал его. Т.е как писать плагины я разберусь, надо мне просто понимать, плагин это или нет. Т.е по сути, поправьте меня если вы видите это иначе, тут необходимо к каждому новому топику добавить дополнительные поля вроде страны и\или города? эту инфу хранить в базе, в каждом посте при выводе указывать также страну и город, писать сколько еще есть постов для данной страны и города и т.д — это плагин. А сам раздел /geo/ в данном случае это что? Это я так понимаю пишется какой-то модуль отдельный, прописывается для него роутинг свой и т.д?
avatar
geo это экшен, для него прописывается роутинг в конфиге плагина.
Попробуйте напишите плагин, все поймете.
А как реализовывать смотрите у этого сайта, который вы привели в качестве примера, но в целом вы в правильном направлении думаете.
avatar
Спасибо, уже начал читать документацию )
avatar
я может сумбурно написал, простите )
avatar
Переименуйте категории и подкатегории, будет тоже самое
avatar
Да, но тут видите как бы есть инфа о каждой стране — turometr.ru/geo/asia/china/ а в ней и ссылка на все города и список постов в которых эта страна упомянута и т.д, т.е тут я так понимаю простым переименовыванием не обойтись )
avatar
Зачем изменять топики? Лучше написать свой вид топика, и сделать экшены для страниц с описанием. Ничего сложного я тут не вижу.
avatar
Ага, я уже что-то начал читать про свой тип топика, буду копать в эту сторону! За подсказку с экшенами отдельное спасибо, надеюсь скоро и до этого дойду!
avatar
И может быть есть под рукой ссылка на написание собственных видов топиков? =)
avatar
Достаточно посмотреть существующие виды, там все есть.
avatar
Да, нашел опросы, ссылки и фотогарфии, теперь встал вопрос в том, чтобы научится выводить список стран или вообще дополнительные поля-выпадающие списки со значениями из базы )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.