Я бы очень хотела, что бы движок приобрёл следующий потенциал!

Дорогие друзья, во первых хочется выразить респект создателям сайта! Но в то же время сказать, что работа только началась и ещё многое предстоит сделать!!!

Я бы очень хотела, что бы движок приобрёл следующий потенциал!

1. Возможность администратора редактировать профиль юзеров. В частности самому задать какие социальные сервисы должны использовать юзеры! там есть это вконтакте например, админ просто загружает логотип и ссылку на сайт, а далее пользователь просто вводит свой айди либо айди своей группы.

2. Второй не менее интересный аспект. Хотелось, что бы была возможность для пользователей экспортировать RSS каналы своих дневников в блог на движке LS при помощи крона, к примеру с сервисов Lj Li.ru Myspace Blogus и так далее, тем самым не смотря на удалённость пользователя, записи стабильно могут поступать в дневник, естественно все RSS ленты должны поступать на проверку к модератору, дабы не загрязнять проект!

3. хотелось бы, что бы появилось возможность добавлять аудиозаписи, следуюшим видом, к примеру в блоге, либо в отдельной странице в меню редактирования и создания топика добавить раздел «аудио» где при нажатии на него, представится выбор пользователю, 1й добавить ссылку на мп3 — после чего она автоматически вставлялась бы в строенный FLV аудио плеер, но лучше создавался бы XML запрос, он в дальнейшем помог бы для более интересного сервиса, к примеру у пользователя А есть мп3 а1, у пользователя Б есть мп3 б2… Пользователь А, захотел добавить в свой музыкальный поток мп3 пользователя Б… нажал добавить и у него аудио добавилось в избранное… либо в его общий фидбек аудиозаписей,… далее хотелось бы что бы появилась возможность загружать новые аудиозаписи, но соответственно право на это должен давать админ, либо в контакте есть сервис аудиозаписей, где ссылки постоянные и не меняются!!! Можно было бы сделать внешний скрипт, поиска по аудиозаписям контакта, с возможностью автоматического копирования сылки этой аудиозаписи в буфер аудиозаписей пользователя на LS…

4. Хотелось бы, что бы профиль пользователя пришёл в более менее приемлемый вид, что бы на нём отображались не только контакты юзера, но и его последние записи, его последние комментарии, в будущем видео, аудио записи, что бы расчёт главной страницы считался в будущем не только блог, но и профиль!

5. Хотелось бы, что бы появилась функция для пользователей заливать в свой профиль документационный файл… файлы ворда текст и возможность пользователю самому называть раздел где будет храниться файл, будь то пресс-релиз или резюме, чем больше сервисов, тем круче!

6.Хотелось бы, что бы у каждого юзера в профиле появился фидбек, работающий по подобию комментариев, но что бы была возможность, вставлять различные персональные смайлы для проекта, фотки вставлять с удалёных сайтов лучше не надо, так как могут пинч впарить, а лучше разрешить ставлять либо закаченные в профайл фотографии, либо с определённых сервисов, где фото поддаются конвертации и вся сделанная до этого криптография теряла актуальность у злоумышлеников…

7.раздел, кто онлайн, хотелось бы, что бы что бы он выводился следующим образом, аватарка, выше неё «на линии» например написано… ниже фотки имя фамилия, жирным слоем, запятая город маленьким. а при наводке на фотку, на аватарку высвечивалась бы аяксовая прибомбаcка и показывала бы, более подробную инфу о человеке. Так, как в будущем по любому н профайлом большой потенциал!

8. Возможность встроенного FLV прогрывателя, для начала конечно рано говорить о конвертации видео, это можно сделать позже, а для начала можно разрешить пользователем добавление видео, зная название флв файла либо имея прямую ссылку… например пользователь хочет добавить видео с рутюба… к примеру просто вставляет ссылку rutube.ru/tracks/1196352.html?v=e27d6c9ed6266775ce3bc4274823cefa а затем система, превращала бы эту ссылку в такой вид и мы имели бы, прямой FLV файл уже для своих FLV плееров video.rutube.ru/e27d6c9ed6266775ce3bc4274823cefa.iflv а далее уже можно делать XML запрос, где плеер брал бы общий XML из всех видео пользователя и тем самым в плеере пользователя было бы не только 1 видео, но и несколько!
Причём если другой пользователь добавляет к себе в избранное какое нибудь из видео, то в его XML поток прибавляется поток XML видео который он добавил и следовательно в его видео ленте появлялось бы его любимые видео.

9. Очень хотелось, что бы появились группы пользователей. ну про них объяснять я думаю нет смысла… частная или коллективная, где 1 пользователь приглашает других, но изначально у всех пользователей в профиле должна быть отключена эта галочка, что бы вероятность спама сошла на нет! вести определённые обсуждения там, создавать аудио, видео запросы, обзоры, опросы и фидбек.

10. ;) вот такие для начала у меня пожелания ;)

6 комментариев

avatar
И ещё бы ко всему прочему, хотелось бы, что бы был разделитель на тусовку! к примеру тусовка людей по городам… и привязке тусовке городов к тегу который указывает юзер в профайле…

тогда мы получим, все блоги людей имеющие в профайле, к примеру город «бобруйск»… тем самым можно внести больше функциональности )
avatar
Я тоже хочу все и сразу.
Не лазая в поиск, да и вообще ничего не делая. Всерьез советую наконец изучить штуку по ссылке http://livestreet.ru/search и понять что половину уже реализовали

Но рекомендую обратить внимание на движки-клоны контакта фейсбука. что-то мне подсказывает, что вы хотите сделать свой контакт с блекджеком и шлюхами только с немного более продвинутым блог-движком.
avatar
не ) хочется функцианала ) не более.
avatar
смайлов тоже хочется!!! )
avatar

да я вообще то к тому, что здесь подобные посты уже обсуждались. Пришли к консенсусу, что свистелки и перделки приделывает сам создатель проекта… LS дает платформу, а не универсальный движок с рюшечками… об этом разработчик ort уже говорил. Кто хочет универсальную вещь ничего не делая, и не собираясь разбираться даже в элементарностях, то этот движок не для него.

Нужны смайлы — 30 минут работы.

Скажу одно — если бы вы не поленились пойти в поиск — вы бы нашли решение 5 из 10 пунктов.
В остальных же по пунктам:
2) вы сами не понимаете чего хотите — если RSS транслируемых блогов будет поступать на проверку модератору, то это уже не саморегулирующееся сообщество, а во вторых ни в коем случае так разделять — с одной стороны вы даете пользователю возможность транслировать блог, с другой, начинаете модерировать ЕГО контент. Это полнейший бред.
4)что бы расчёт главной страницы считался в будущем не только блог, но и профиль! вы сами поняли что написали то?
5)оригинальные свистелки и перделки приделывает сам пользователь. Заказывайте у фрилансеров. по «я хочу чтобы в движке это было» никто делать не будет. «чем больше сервисов, тем круче!» — вы я вижу и сами понимаете, что просите то, что вам одной нужно, но увы подобные аргументы не подходят.
7)каждый делает персонально для своего проекта.
8)а я хочу чтобы ЖУ заказывала мне пиццу, пока я код лопачу. Только к сожалению это не движок для видеохостинга и заказывания пиццы. Понимаете это блого-движок, а не контакт(я об этом мягко намекнул в первом комменте).
9)вы не понимаете сути движка вообще. Группы уже есть — это коллективные блоги.
10)Вы указываете «желания», не учитывая что это движок для всех, а не для alenka92. Я надеюсь вы поняли, что затачивать под ваши конкретные нужды проект никто не будет(дада, большинство «предложений» так и веют идеей вашего конкретного проекта, и предлог «чем больше рюшечек тем круче» не катит. скажите, например, зачем большинству заливка документов в профиль?).
avatar
Плагин «аудиозаписи» доступен в каталоге.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.