Внешняя почта для пользователей сайта

Добрый день, появилась у меня идея плагина, необходимая для моего проекта. Идея заключается в создании электронной почты для пользователей и внедрение этого в ЛС. Сейчас пользователи (которым я создал почту) заходят на свой ящик через эту форму.

За основу, можно взять почту от яндекса. Я недавно делегировал домен своего проекта яндексу. Теперь я там могу регистрировать для своих пользователей электронные ящики (но не более 1000 шт, как пишут в Яндексе).

Но все это хотелось бы на автомате, да еще внедрить в движок. У пользователя будет внешняя почта и внутрненняя. С помощью внешней, он сможет отправлять письма прямо из ЛС в мир и принимать почту из мира в личных сообщениях.

У яндекс-почты есть открытый API, вот здесь описано, как сделать автоматическую регистрацию pdd.yandex.ru/help/section710/

К сожалению, я там не нашел API работы непосредственно с письмами, но я думаю, он есть.

Этим можно обезопасить себя и свой проект от нежелательного использования ящика, как спам, еще одно средство удержания пользователей на своем проекте за счет выделения пользователю красивого и уникального адреса для почты.

Если кому-то нужна такая функциональность, можем собраться и реализовать вместе. Если здесь есть разработчики, готовые к реализации этого плагина, то жду вашего предложения о стоимости в ЛС.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.