Возникли идеи по усовершенствованию раздела "люди"

Увы, программировать как ORT я не умею, но тем не менее идеи у меня возникают!

1. Как Вы смотрите на то, что бы в разделе «люди -> статистика» вывести 3й график, который бы показывал возрастную часть аудитории подпитываясь информацией указанной в профайле, например Лида 1983 года рождения, Вася 1999, я 1992го и что бы все эти данные сколько людям лет высчитывались из текущего года и отображались на графике, например… серым цветом, отображалось — возрастная категория неизвестна, розовым, возрастная категория от 13-15 лет… голубым от 15-20, зелёным от 20-25, жёлтым от 25 до 35, оранжевым от 35 до 50, фиолетовым — свыше 50 лет… ну и чёрным — столько не живут!
Тем самым, мы бы получили крутую статистику о возрастной категории блог движка, да и этот сервис помог бы в будущем для составления медиа плана для разных проектов, да и всегда приятно знать что за люди у тебя на сайте находятся и принимать меры, что бы тех или иных стало больше или меньше.

2. Так же, хотелось бы, что бы раздел Страны и Города, принял вид, ну допустим как раздел «прямой эфир» что бы там где публикации, грузился стартово раздел города, так как городов по сути больше, а там где комментарии, образно говоря страны. ну а раздел назвать «от куда мы». и так же если это можно, что бы они отображались тегами, только засунутыми в эту штучку :)

2 комментария

avatar
Хороший повод научиться программировать как Ort )))

По пункту номер два идея, кстати, интересная. Формировать ещё ленты, фильтрую авторов публикаций по городу )

P.S. Вообще наверное по аналогии не сложно сделать, практически весь необходимый функционал уже реализован. Взять базовые функции и немного подправить.
  • skif
  • 0
avatar
Я пробывала и запуталась в переменой City и CityList, а может быть потому что поздно было )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.