Возможно ли сделать задержку между регистрацией и первым комментарием ?

Собственно тема, если сделать разрыв по времени между регистрацией, и возможностью первой публикации это может отвадить хулиганов, или же дать возможность админу удалить нежелательного пользователя который регистрирует новых юзеров для апания или понижения тем.

Может есть еще варианты?

15 комментариев

avatar
скажем так, в конфиге есть настройка периодичность комментирования для всех посетителей, можно поставить 10 минут интервал… Пока к сожалению из арсенала такое решение
avatar
это тоже не выход, т.к. будет мешать другим пользователям общаться.
avatar
я понимаю, я пока что предложила временное решение ;)
avatar
А можно ли где то в конфигах или в самой базе mySQL прописать такую строчку как я озвучил ниже.
Создать может еще один параметр который будет давать возможность полюзователю голосовать, делать его гражданином блога
avatar
в принципе можно использовать колонку даты регистрации, внести в конфиг новую временую константу и прописать условие пост комментов от даты с интервалом константы. Это я пишу как понимаю
avatar
да, для этого нужно быть програмистом, кем я не являюсь, но спасибо, может кому будет интересно и напишет.
Либо какое то другое решение которое бы позволило бы бороться с троллингом.
avatar
я думаю когда ort закончит оптимизацию и перетяжку шаблона он приступит к социальности и троллингу ;)
avatar
будем надеятся )
на самом деле троллинг сейчас становиться оченб большой проблемой соц. сетей, и если удасться свести её на нет в ЛС, это очень многих притянет к этому движку.
avatar
вариантов много, не обязательно весь движок ковырять, можно и с рейтингом поиграть ;)
avatar
Да, как вариант вижу дать возможность голосовать пользователю после того, как рейтинг у него станет выше 0, хотя это не помешает ему голосовать с какого то из персонажей за своих мультов, которыми в свою очередь будет апать или понижать топы.
avatar
Это вы борясь с хуланами нормальным пользователям кислород прикроете. Лучше просто запретить на недельку (день, месяц) новым пользователям голосовать за топики и комменты.
avatar
А можно ли автоматизировать это, например регистрируется пользователь, а через сутки он сможет голосовать?
Просто может быть такая ситуация, пользовател о чем то поспорил с другим, и начинает тупо регистрировать мультов, что бы испортить карму своему опоненту, я с таким уже столкнулся, бан по ip тоже не выход, потому что есть анонимайзеры.
Скажем нужно создать такие условия, когда не будет возможности регить мультов что бы использовать их для голосования.
avatar
Вообще технология отслеживания троллей (именно троллей ради поднятия понижения рейтинга) мне видится такая: завести в таблице user поле «user_topic_read», куда записывать сколько страниц человек посмотрел. если соотнощения кол-ва просмотренных страниц мало и недалеко от кол-ва выданных плюсов минусов, то с вероятностью 80% это ботатроль.
avatar
посмотрит человек nn раз странички — тогда позволить ему голосовать.
avatar
А не проще поставить порог рейтинга после которого можно голосовать за комменты, пользователя, блог и т.п., тогда регить мультов будет бесполезно т.к. не будет необходимого пусть и минимального рейтинга. Только, конечно, это будет работать когда общество уже набрало рейтинг, иначе никто, кроме админа сначала не сможет голосовать. =)
  • gran
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.