Делаю шаблон для livestreet (обновил)

Сегодня целый день работаю над дизайном для своего проекта. За основу\базу взял шаблон «Street Spirit». На данном этапе отрисовал только главную, и ту на процентов 70. После того, как отрисую и сверстаю все страницы, то хочу выложить шаблон на общее пользование. Бесплатно.

Нормально получается? Критика принимается. Не будут ли против авторы «Street Spirit», что на их «базе» будет ещё один шаблон?

31 комментарий

avatar
так то в полне сносно, вот только я думаю с копирайтами у вас беда…
  • hoti
  • 0
avatar
Что имеете ввиду?
avatar
Воровать не надо.
avatar
Воровать? А что я ворую? Я честно сказал, что делаю на базе…
avatar
Т.е. я могу сказать что ворую и без угрызений совести сделать это?
avatar
=) он же бесплатный, он может его модифицировать как ему угодно. И убрать копирайт может. я вообще не понимаю, о каком воровстве идет речь, если автор пришел и сказал — «Качайте все кому не лень, бесплатно!»… А другой взял и переделал, как ему надо. Автор может обидеться на этого парня и сказать ему «все, больше не проси у меня помощи никакой, и вообще твой сайт теперь и ты — в черном списке!» =)))

Тоже мне, воровство нашли. Вас угрызения совести не мучают, что вы музон вконтакте каждый день нахаляву слушаете, не думая, что над каждым из треков трудилась целая группа людей, и не один день? =) И уж явно не для того, чтобы это всем за просто так раздать)
avatar
Если что-то бесплатное, то говорить о том, что его можно изменять и/или убирать данные об авторстве, не нужно — это совершенно разные вещи и одно из другого никак не следует.

Путать теплое с мягким тоже не нужно.
Если кто-то делает что-то незаконное не нужно говорить, что и тебе можно делать что-то незаконное.
avatar
Если я взял шаблон дениарта девелопер и сделал на его основе совершенно другой, то оставлять там его копирайты я не собираюсь. И это подтверждает тот факт, что все-таки одно из другого следует (я изменил дизайн — убрал данные об авторстве, т.к. автор к новому дизайну никакого отношения не имеет).

Если кто-то делает что-то незаконное не нужно говорить, что и тебе можно делать что-то незаконное.

ну это уже вообще мораль пошла :) Вы просто образец порядка и нравственности :) это конечно очень хорошо!
avatar
про шаблон ВКонтактика дениарта я не буду спорить :)))

Но про все остальные — да, если вы делает на основе чего-то, то лучше написать например так: «Дизайн от nickostyle, на основе шаблона Street Spirit»
avatar
ну ладно, уговорили :) так и сделаю, когда выпущу свой «очередной шевевр» )))
avatar
какое прекрасное у нас общество…
avatar
общество на улицах родину отстаивает
avatar
а что же Вы тогда тут делаете?
avatar
мягко говоря агитирую и пробуждаю мозги
на почту сообщения приходят, нужно проверять

интересно наблюдать за полным отсутствием интересов к политики, да сми молчат, да у вас работа, но есть интернет можно же проверить информацию или внести свою лепту.
avatar
у вас хотя бы отстаивает. наше сидит. и ждет. у моря погоды.
avatar
ой, может уже хватит этой показной правильности??? меня раздражает когда в интернете в комментариях народ корчит из себя мегаобразованных и нереально культурных товарищей! Ваши комментарии еще не показатель ваших качеств, уважаемый(ая) Deia! Будьте проще, все мы используем пиратскую винду, пиратский офис, пиратский фотошоп, пиратские игры и т.д., а как в шаблоне копирайт убрали, так все, катастрофа.

Если вы хотите написать, что вы используете линукс, опенофис, и Gimp, и играете только в лицензионную косынку — не пишите, не надо =) Таких комментов я начитался будь здоров)
avatar
Да, хочу написать. Использую лицензию win7 и mac os x lion. Соглашусь, лицензия не на всё, но её тоже хватает.
avatar
То, что вы используете лицензию, прекрасно, и очень похвально! Я не осуждаю ни в коем случае людей, который платят за труд других людей. Но и не спешу осуждать тех, кто этого не делает. Ведь сам я сижу под пиратской виндой и т.д. и т.п. И если бы я не играл по сети, то и игры бы лицензионные не покупал. Если это можно взять бесплатно, и не кричать об этом на весь мир, зачем мне тратиться на игру, разве нет? Просто мне не нравится, когда кто то начинает винить других в использовании пиратского ПО. Но эта тема собсно не для этого, да и все равно срач начнется...))
avatar
Так давайте уж сразу Венду модифицировать, и кричать об этом на сайте мелкософта. Вот уже уже будет намного интереснее.
avatar
*Вот это уже, извиняюсь.
avatar
Уважаемые господа, наверное, имеют в виду что, в данном случае, следует в футере оставить копирайт от Street Spirit и добавить «modified by Ready».
avatar
Само-собой это будет. Я же написал, что макет ещё не доделан.
avatar
Смотря насколько будет отличаться результат от оригинала. Если более чем на 70-80% (не имеется в виду замена цветовой гаммы), то о каких копирайтах может идти речь? В противном случае — да, стоит упомянуть перворазработчиков.
avatar
Мне кажется, что если даже будут использованы чужие пиктограммы, то нужно указать авторство.
avatar
это я и имел в виду в большей степени. Хотя сложно сказать, что в street-spirit используются собственноручно отрисованные пиктограммы (уж больно на стоковые похожи, которых сейчас на каждом углу пачками раздают).
avatar
читабельно, компактно! посмотрим другие странички
avatar
есть версия крупнее?
  • LeX
  • 0
avatar
Через пару часиков выложу доработанную версию.
avatar
Красиво) жду релиз)
avatar
мне кажется это уже наглость, мало того что не указаны копирайты перво источника, так еще и…
Шаблон разработан на базе Street Spirit. Переделана вся графическая часть.
даже я не являясь дизайнером могу указать как минимум с десяток графических элементов не переделаных вобще.
avatar
Копирайты в продаваемом шаблоне есть. Продаю, чтобы окупить вёрстку. Далее будет бесплатно. Спасибо за внимание.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.