Плагин "Компании": вопросы и проблемы

Всего доброго, возникло несколько вопросов, начну с проблем:

1. На тестовом сайте test.vaktive.ru не получается присвоить логотип компании — ошибка. Пробовал файлы разного размера, ничего не выходит.

2. Как назначить Администратора / Модератора / Сотрудника? Захожу в свою компанию, нажимаю «редактировать компанию» > пользователи > и вижу только это:

Честно говоря, даже не представляю что будет, после ввода чьего-то ника. Пользователь станет админом компании, полагаю? (и кем будет после числиться прежний владелец?) Главный вопрос, где добавлять/редактировать список участников (сотрудников, модераторов и тп)?

Теперь еще серия вопросов по плагину:

1. Можно ли создавать собственный дизайн на странице компании, как это сделано на хабрахабре? Реализована ли такая возможность (на уровне верстки и допиливания шаблона) или под нее нужно переписывать плагин?

2. Можно ли вообще редактировать плагин или его код закрыт?

3. Можно ли задать права на создание компании — только администратору сайта?

4. Незначительный вопрос — адаптирован ли плагин под developer-jquery?

Собираюсь купить, но пока не уверен. Буду благодарен за отзывы!

76 комментариев

avatar
Для начала нужно, чтобы к компании хотя бы кто нибудь добавился, а из их числа уже можно будет выбирать модераторов и прочих.

Плагин, насколько я знаю открыт полностью, компании могут создавать все пользователи, администратор активирует каждую вручную.
avatar
Спасибо, miloefoto ! Буду благодарен за ответы, на остальные вопросы и уточнение по поводу открытости кода плагина. Пожалуйста, напишите, кто покупал. Насколько отзывчив автор плагина? Где-то читал комментарии что «он куда-то пропал» это правда или некоторые плохо справляются с нетерпимостью? В общем, буду вам очень благодарен за любую информацию, для меня $100 довольно большие деньги для такого функционала и если уж покупать, хотелось бы убедиться что он соответствует требованиям.
avatar
код открыт полностью, я правил без проблем. если встречались баги, то автор их исправлял.
avatar
1. Код плагина открыт полностью.
2. Автор плагина я, отзывчивость бывает разная в зависимости от загруженности и моего местоположения, баги все правим которые обозначивают, возможны даже бесплатные доработки, правда идея должна быть не частной, а более глобальной которая могла бы пригодится всем.
avatar
еще компании не совместимы в админкой авадима.
Захожу в блог компании — все хорошо. Выбираю топик, долго грузится потом вместотопика выводит всякую хрень(даже не эксепшены). + в профиле человека не верный линк на блог компании!
Тестил у себя на сайте + на локалке(чистый ЛС был)
avatar
у меня версия 4.2. с админкой все работает нормально.
avatar
у меня версия 4.2. с админкой все работает нормально.
подтвержаю. 0.5 не работает
avatar
0.5 пока не тестил.
avatar
А можно подробнее про проблему? Думаю мы с авадимом быстро решим, сейчас его aceblogextender тестируем с компаниями на 0.5
avatar
livestreet.ru/blog/9135.html#comment140029
Авадиму даже писал в личку по этому поводу и лично показывал баг. Повторял его на локалке с копией сайта и чистым ЛС. В версии 0.4.1 таких проблем не было. И там еще поправьте тогда линки в профиле.
avatar
Тут получается нужно у Авадима узнать что он такое поменял что перестало работать… Если он будет занят сильно попробую сам разрулить в чем дело. Так то у него сейчас плагин компании есть последней версии, думаю скоро будут исправления.
avatar
Спасибо! То что код открыт, конечно большой плюс, значит есть возможность настроить под себя. А вот то что не дружит с админкой авадима, очень жаль ( у меня несколько плагинов прикручено, которые требуют эту админку. Планируется ли адаптация? Как часто автор занимается доработкой плагина? Так же интересует вопрос собственного дизайна для разных компаний (как на хабре), если кто-то допиливал данный плагин под эти нужды, пожалуйста, поделитесь мнением.
avatar
Сейчас плагин от стандартных поддерживает полностью только social.
avatar
Простите, не совсем понял формулировку «от стандартных». Другими словами, плагин полностью поддерживает:
developer-jquery
new-jquery
social


Верно?
avatar
new, new-query, social кстати на сайте где продается плагин это написано ;)
developer-jquery не проверялось.
avatar
Видимо, я обжегся, когда полагал что все плагины изначально адаптируются под developer-jquery :( По незнанию, исходил из названия плагина, который идет в стандартной комплектации LS. new и developer по своей структуре очень похожи (видимо верстал под 0.5.1 один человек), надеюсь, проблем с совместимостью не возникнет.
avatar
Главное все скрипты адаптированы под jquery остальное это мелочи.
avatar
По поводу логотипа, действительно проверил ошибка была, только она была из-за того что я права на каталог не выставил загрузок (переносил сайт после переустановки ОС и не проверил).

У кого какие еще проблемы с плагином? пишем не стесняемся)
  • gran
  • +1
avatar
м… а что за каталог загрузок?
avatar
/uploads/
это стандартный каталог для загрузок livestreet, т.е. даже в обычные блоги картинкие нельзя было бы вставить или загрузить аватар.
avatar
gran , спасибо вам за отзывчивость! Скажите, когда можно ожидать совместимость вашего плагина с админкой авадима? (если это важно, для стандартного шаблона, developer-jquery)

Лично меня, интересует совместимость с плагинами:
Live Lenta
aceAdminPanel
aceMySearch for LS 0.5.1
aceBlockManager — Менеджер Блоков
Banneroid (баннерокрутилка)

Если это возможно, скажите пожалуйста, с какими из вышеперечисленных плагинов есть совместимость, планируется ли адаптация для несовместимых и как долго (примерно) стоит ждать адаптации?
avatar
Точно сказать не могу, потому что это зависит не только от меня. думаю к новому году совместимость будет.
Честно говоря с этими плагинами не тестировалось, если они бесплатные я могу проверить. Если авторы плагинов пойдут на встречу то адаптация будет.
avatar
Все плагины выше — бесплатные. На мой взгляд, среди вышеперечисленных, могут быть конфликты с:
1. Live Lenta от netlanc
2. aceAdminPanel от avadim (видел, писали и вы уже в курсе проблемы)
3. aceMySearch for LS 0.5.1 от avadim
avatar
Баннерокрутилка — ок
ленту не юзал
админка описал
остальное без админки не работает :)
avatar
Спасибо за ответ! Меня из вышеописанных, больше всего интересует лента (и кажется, конфликты вполне могут быть :( )
avatar
Ну… если нужно, то могу дать потестить :(
avatar
всмысле затестить*
avatar
Ленту поставил все работает подписал на блог компаний, топики показывает. Что от нее еще нужно тестировать?
Кстати у меня админка стоит на локальном сайте, что то проблем не вижу.
avatar
Если лента (Live Lenta) показывает топики компаний на главной страницы сайта (при подписке) то по всей видимости, все работает корректно.
gran приятно что вы такой отзывчивый :) Я буду готов приобрести плагин как только он заработает с aceAdminPanel! Благодарю вас за помощь в тестировании!

P.S. При покупки компаний+работа, скидок не предусмотрено? :)
avatar
Проверил работает, без подписки нет на главной, после подписки появляется.
Я не всегда такой отзывчивый, бываю тоже занят как и все люди =) на админка 1.5.223 работает отлично на 1.5.255 уже баги, разберемся.
п.с. предусмотрено =)
avatar
Надеюсь на поддержку версии с гитхаба :) Видимо это как раз 5.255 в которой появляется счетчик добавления избранного. Еще раз спасибо вам за все разъяснения и отзывы!
avatar
Получается камень предкновения админка, значит решаем с ней вопрос, половина других будет решена =)
avatar
Честно говоря, даже не представляю что будет, после ввода чьего-то ника. Пользователь станет админом компании, полагаю? (и кем будет после числиться прежний владелец?) Главный вопрос, где добавлять/редактировать список участников (сотрудников, модераторов и тп)?
Пользователь станет админом компании, а старый владелец удалится из компании и больше не будет иметь к ней никакого отношения.
Для того чтобы решать кто кем будет в компании нужно к ней присоединится в виде поклонника, а дальше хозяин компании решает кого можно сделать сотрудником\модератором\администратором.
Можно ли задать права на создание компании — только администратору сайта?
Да, можно. В конфиге компаний прописывается минимальный рейтинг при котором можно создать компанию, если поставить 1000 допустим, то только админ сможет создавать компании и при желании передавать их другим пользователям.
  • gran
  • +1
avatar
У меня с админкой работает плагин и вроде все нормально. ЛС 0,5.

Есть несколько предложений, которые возникли в процессе работы, все никак не было времени предложить. Очень хотелось бы блок с краткой информацией по каждой конкретной Компании в каждом топике.

Юзеры просили этот блок, у меня шаблон Social, хотелось бы видеть этот блок после блока с названием компании и заголовком темы, чтобы в нем отображалсь краткая информация: скажем ник администратора, почта, телефоны, дата основания и тд, можно в принципе опционально иметь возможность самому отмечать какие именно данные отображать и возможность включать выключать блок.

Не знаю насколько это будет интересно всем остальным, у меня на сайте немного другого характера компании, если автор посчитает, что это интересная идея и есть возможность реализовать ее бесплатно, буду рад, если нет, давайте спишимся в аське.

Все таки именно в Компании из поста переходят крайне редко, поэтому в самом посте лишней информация о данной компании мне кажется не будет.
avatar
Подскажите пожалуйста, как задать отдельные настройки для «Отзывов»? Нужно чтобы они разделялись по страницам и последние отзывы были на первой странице.
То есть:
$config['module']['comment']['use_nested'] = false; 	// Использовать или нет nested set при выборке комментов, увеличивает производительность при большом числе комментариев + позволяет делать постраничное разбиение комментов
$config['module']['comment']['nested_per_page'] = 10; 	// Число комментов на одну страницу в топике, актуально только при use_nested = true
$config['module']['comment']['nested_page_reverse'] = true; 	// Определяет порядок вывода страниц. true - последние комментарии на первой странице, false - последние комментарии на последней странице


Нужно активировать постраничность + новый комментарий сверху, но чтобы распространялось только для отзывов. Можно ли так сделать? Если нельзя в конфиге, может быть ручной правкой feedback_tree.tpl? Буду признателен за помощь
avatar
Плагин Компании для шаблона Simple
Начал адаптацию плагина, если кому-то нужно, для корректной работы счетчика новых топиков в плагине simpletpl файл HookSimple.class.php, с 86 строки заменяем содержимое на:
/**
	 * Прогружаем на все страницы число новых топиков
	 */
	public function InitAction() {
		$this->Viewer_Assign('iCountTopicsNew',$this->Topic_GetCountTopicsCollectiveNew()+$this->Topic_GetCountTopicsPersonalNew()+$this->PluginCompany_Company_GetCountTopicsCompanyNew());
	}


В чем не смог разобраться:
— Не работает счетчик просмотра топиков в топиках компаний.
— В профилях пользователей не отображаются их топики, написанные в блоги компаний (насколько я понял в других шаблонах такая же проблема)
avatar
Шаблон simple не является официально поддерживаемым плагином Компании.
Счетчик просмотров это же не стандартный функционал или он есть в шаблоне simple?
Зачем в профиле пользователя отображать топики компаний, по сути пишется то не лично человеком, а от имени компании.
avatar
Счетчик просмотров входит в стандартный функционал. На счет постов, если бы по-умолчанию в постах Компаний не указывалось имя автора, я бы с вами согласился, но поскольку имя указано так же, как и в других блогах, считаю логичнее в профиле автора отображать его посты в компаниях.
avatar
Я наверное отстал от жизни, где у текущего топика посмотреть количество просмотров?
Это не сложно сделать, если никто из обладателей плагина не будет против добавлю в следующий патч.
avatar
gran у текущего нигде, это стандартный функционал шаблона Simple

Счетчик находится в info панели, рядом с кол-вом комментариев. А отвечает за него файл плагина (входящий в состав шаблона) simpletpl/classes/hooks/HookSimple.class.php

/**
	 * Увеличиваем число просмотра топиков при его открытии
	 */
    public function TopicShow($aParams) {
    	$oTopic=$aParams['oTopic'];
    	$oTopic->setCountRead($oTopic->getCountRead()+1);
    	$this->Topic_UpdateTopic($oTopic);
    }
avatar
Вот и я про то, что это не стандартный функционал, а хак который идет с шаблоном, сам еще до системы хуков предложил такую реализацию подсчета просмотров
Хук на все топики работает, посмотрите в базе, возможно просто количество просмотров не выводится.
avatar
К сожалению, плохо разбираюсь и не знаю куда смотреть :( У вас не найдется времени помочь? Я бы мог переслать вам свои наработки шаблона для simple. Уже в общем-то все готово, остались следующие проблемы:
1. Собственно, не работает счетчик просмотров (только для тем из блога компаний)
2. Не корректно ведут себя комментарии. При отправки комментария, автоматически обновляется весь блок «прямой эфир» и комментарий отображается без info-панели (появляется только после обновления страницы F5)

Не отображаются топики компаний в профилях, но так везде (кстати, комментарии отображаются) В остальном, на simple модуль работает хорошо.
avatar
1. Посмотрел, на самом деле хук не вызывается в плагине компании на топик, я внес в будущую версию, если вы хотите чтобы сейчас работало то в файле ActionCompany.class.php найдите функцию EventShowTopic и перед строчкой
$sTextSeo=preg_replace("/<.*>/Ui",' ',$oTopic->getText());

добавьте
$this->Hook_Run('topic_show',array("oTopic"=>$oTopic));

2. это про комментарии или про отзывы?
на счет топиков, то в шаблонах компаний скопируйте файл topic.tpl из new в default, он почему то у меня не попал в сборку, только сегодня заметил.
avatar
Спасибо! Теперь отображается кол-во просмотров.

2. Так себя ведут комментарии на всем сайте :( Причем не важно топик в блоге компании или нет (в отзывах к компании так же) Отключал все плагины, кроме «Компании», конфликт именно с ним.
avatar
А какая версия у вас плагина? Я сейчас поставил себе шаблон simple комментарии добавляются без проблем, хоть к топикам обычным, хоть к топикам компаний.
avatar
Кстати попробуйте деактивировать плагин simple и активировать опять.
avatar
Версия 5.1.6 Проблема сохраняется так же на new-jquery. При добавлении комментария, перезагружается блок «Прямой эфир», а комментарий добавляется без info панели (ответить, удалить, в избранное). Чистил весь кеш, перезагружал плагин simple, не помогает :(
avatar
Деактивировал абсолютно все плагины, оставив только «Компании», почистил кеш и пробовал на стандартных настройках с шаблоном new-jquery. Проблема сохраняется.
avatar
Решил себя перепроверить.
1. Заново скачал и поставил чистую ЛС с livestreetcms.com/download/ (шаблон дефолтный new-jquery)
2. Поставил плагин «Компании» 5.1.6
3. Опубликовал пост в персональный блог и откомментировал его.

Все та же проблема. Отправка комментария перезагружает «Прямой Эфир» и не выводит инфо-панель.
avatar
Такая же проблема. На последней версии плагина и на более старой. Кто-нибудь нашел решение?
avatar
P.S. to Denzel «Прямой Эфир» и должен перезагружаться.
avatar
Gran, вы найдете время заняться этой проблемой? Я пока не смог определить в чем дело.
avatar
Так же замечен конфликт с плагином EC (Редактирование комментариев). Плагин добавляет в инфо-панель комментариев, кнопку «редактировать».

При включенном плагине, при попытке оставить отзыв:
— если отзывов в Компании не было, можно оставить первый и последующие, до перезагрузки страницы (F5), после чего выводится текст "Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии." и отзывы оставлять нельзя.
avatar
Создал поддомен для тестирования ситуации, поставил туда компании 5.1.6 и simple, комментарии добавляются, что я делаю не так?
avatar
Ссылку забыл указать work.vaktive.ru/blog/allusers/5.html
давайте обсуждение по шаблону перенесем туда чтоли, чтобы не засорять эфир.
Вообще интересно много людей используют шаблон simple и плагин компании?
avatar
Присоединяюсь к людям, использующих simple и компании :)
avatar
Плагин ждал своего часа и когда вышла новая версия, решили воспользоваться, но появились некоторые трудности. Переделываем текст плагина и пытаемся убрать лишние функции, он нам нужен для «творческих уголков» где люди делятся своими работами. По сути, используя стандартные вакансии, как страничку с линками своих работ и небольшим описание. Столкнулись с проблемой что в вакансиях нельзя нормально стилизовать текст, не работают даже стандартные возможности, которые можно использовать при создании поста. Кнопки в редакторе есть, но они не дают никакого эффекта и текст отображается сплошной строкой, хотя в описании указано что «html-теги разрешены». Проблема была и на более ранних версиях плагина и с другими шаблонами. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы форматирование текста в вакансиях работало так же, как при создании топика?
avatar
Здесь есть ответ на ваш вопрос
avatar
Это касается тега br, а что делать если в плагине таких тегов много? Цитаты, ненумерованный список, нумерованный и тп?

А при попытке добавить изображение:
Fatal error: Uncaught exception 'SmartyException' with message 'Unable to load template file 'menu.company_edit.tpl'' 

Как сделать так, чтобы редактор вакансий, наследовал все возможности редактора топика?
avatar
Имеется в виду, плагин «Компании» и встроенные в него вакансии (а не плагин «Вакансии»)
avatar
У нас с плагином «Вакансии» вроде бы все в порядке.
avatar
А какая у вас версия плагина стоит?
Какие возможности топика не наследованы?
Проверил на последней версии без ошибок изоображения добавляет в редакторе вакансий.
avatar
Комментарии добавляются, но без инфо-панели! То есть, при отправке комментария и обновления страницы кнопкой: не прогружаются кнопки «ответить» и иконка «в избранное». Они появляются только при полной перезагрузки страницы, а должны отображаться сразу.
avatar
Пофиксил. Какие еще баги есть?
avatar
Скажите пожалуйста, после фикса не ушла ли проблема с плагином ЕС (Редактирование комментариев)?

Плагин добавляет в инфо-панель комментариев, кнопку «редактировать».
При включенном плагине, при попытке оставить отзыв:
— если отзывов в Компании не было, можно оставить первый и последующие, до перезагрузки страницы (F5), после чего выводится текст «Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.» и отзывы оставлять нельзя.

По поведению, кажется что проблема была общей. Очень хочется чтобы «Компании» работали с этим плагином :)
avatar
Когда можно будет скачать версию с фиксами?
avatar
Когда все будет точно проверено, там просто еще новый функционал будет, не хотелось бы чтобы там были ошибки и через пару дней еще патч выпускать. Надеюсь к концу недели его выпустить.
avatar
Не получилось самостоятельно разобраться. Ждем обновления :) Еще не можете назвать примерные сроки, когда она будет готова?
avatar
Сейчас более глобальные доработки добавляю, поэтому версия будет ориентировочно 30 апреля, с 23 апреля будет тестирование, будет желание бетта-тестерами быть, мой емайл знаете =)
avatar
А у меня такой вопрос. Если имеется выгрузка вакансий в xls формате из сторонней базы, возможно ли сделать загрузку на сайт с плагином работа?
avatar
Выгрузка из ПК Катарсис
avatar
Я считаю возможно все, дело времени и денег =)
avatar
Ну так давайте сделаем ЭТО. У меня время и деньги имеются. Че сиськи то мять. Вон уже полгода прошу карту openstreetmap в плагин.
avatar
Config::Set('module.company.use_activate', true);

посты неактивированных компаний всеровно отображаются в Новости компаний и в разделе Все.
avatar
для неактивированных вообще запретить писать в блог компании нужно
avatar
Проверю, активацию мало кто использовал, поэтому могут быть связанные с ней не точности.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.