Идея по улучшению раздела "Активность"

С выходом новой версии 0.5 движок LiveStreet стал более социальным, благодаря появлению нового раздела «Активность», благодаря которому стало проще следить за действиями других пользователей.

Хочу предложить идею, как можно этот раздел дополнить и улучшить.

На сайте нет возможности удобно отслеживать новые комментарии к своим топикам и к топикам в обсуждении которых вы принимали участие (к которым вы оставляли свои комментарии).

Для решения данной задачи предлагаю создать в разделе «Активность» подраздел комментарии в котором будут отображаться новые комментарии к топикам.

Как я это себе представляю: в подразделе будет отображаться список последних комментариев к топикам аналогично разделу «Прямой эфир». Должен отображаться автор комментария, название топика к которому оставлен этот комментарий и сам текст комментария. В том случае, если с вашего последнего захода в топик к нему появилось несколько комментариев, то отображается только последний комментарий, а рядом должна быть указана информация о том, что к топику добавлено еще столько-то комментарием (например, 5 новых комментариев).



Иллюстрацию сделал так просто для наглядности, воспользовавшись дизайном Synio)

Почему я предлагаю сделать, чтобы отображался только последний комментарий: при активном обсуждении какого либо топика к нему добавляется большое количество комментариев, так вот чтобы среди множества комментариев к одному топику не затерялись комментарии к другому и стоит сделать такое отображение.

Если пользователь больше не хочет получать уведомления о новых комментариях к тому или иному топику, то можно сделать, чтобы при наведении на область комментария появлялся кестик при нажатии на который комментарий бы исчезал из раздела и при этом происходила отписка от уведомлений о новых комментариях к этому топику. Сделать все это, чтобы работало без перезагрузки страницы (например, как в контакте происходит скрытие уведомлений в новостях).

Интересует мнение сообщества о необходимости подобного функционала и идеи как это можно лучше оформить и реализовать.

8 комментариев

avatar
Неужели идея настолько ненужная и бесполезная?..
avatar
Идея хорошая, Вконтакте недаром Новости сделали же… она к этому чем-то близка, только там вместо топиков, люди как бы…
avatar
В контакте в новостях есть подраздел «Комментарии», в котором отображаются новые комментарии к статусам, фотографиям пользователя, а так же новые комментарии к тем статусам и фотографиям, которые пользователь сам комментировал.
avatar
Здравая идея. Кто то скоро напишет плагин и будет на этом зарабатывать, вместо того что бы развить базовый функционал движка.
avatar
Если это даже будет реализовано в виде плагина, то это будет очень классно. На мой взгляд, самый простой и понятный способ оповещения пользователей о новых комментариях.
avatar
идея супер +101
avatar
На тему активности, меня больше интересует вопрос: Можно ли организовать к ней счетчик «нового»? "+1, +5..." как это с топиками и комментариями? Правда лучше не совсем «новое», скорее счетчик «непрочитанного» со сбросом после просмотра. Другими словами сделать из «Активности» систему оповещений.
avatar
Более 9 человек в просмотр активности не могу добавить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.