Удалённые комментарии остаются в прямом эфире

Комментатор или автор топика удалил комментарий, но ссылка на него продолжает висеть в «прямом эфире». Выглядит несколько странно, и вводит в заблуждение (человек пошёл по ссылке из прямого эфира под топик почитать комментарии, а попал на надпись «комментарий удалён»). Кто-то сталкивался, есть решения?

UPD: Присмотревшись, обнаружил также, что не обнуляется\уменьшается счётчик комментариев в инфо. панели под топиком (примерно так: , хотя комментария-то уже нет). Мне максимально близка идея того, что соц. сеть на то и социальна, дабы быть саморегулируемой и функционировать при минимально возможном вмешательстве администрации. Исходя из этого (конечно, в идеальных условиях, которых на практике достичь невозможно) функии удаления комментариев вообще быть не должно. Но раз уж она есть… Проблема смущает меня одного?

21 комментарий

avatar
Да уж, дырочка. Думаю разработчикам не составит труда ее залотать.
avatar
я думаю нужно почитать вот здесь: livestreet.ru/blog/1150.html
avatar
ну это не бага… комментарий ведь не удаляется — удаляется только его текст.
Сделано это, что бы ветки не разваливались
  • Vilz
  • -1
avatar
а смысл оставлять пустой «удаленный» коммент, если он пустой и ветка под ним -теряет смысл??

""«Этот скрипт уничтожает комментарии ветками (в силу специфики структуры базы данных). Если на помеченный как удалённый комментарий пользователи отвечали, то в случае использования этого скрипта будет удалён и коммент родитель и все его потомки»""
avatar
Ветка может и не потерять смысл при удалении комментария. А вот выводить в прямой эфир и учитывать в счётчике его вряд ли стоит.

Откуда цитата?
avatar
Спасибо вышеподписавшимся за внимание. Наконец-то изложенная мной проблема заинтересовала ещё кого-то, хотя и была, к сожалению, неверно истолкована. Minoki, мне нет необходимости удалять комментарии из БД. Vilz, капитан Очевидность передаёт тебе привет спасибо за информацию. Повторюсь — при удалении комментария не обнуляется\уменьшается счётчик количества комментариев и ссылка на комментарий продолжает «висеть» в «Прямом эфире». Это плохо. Посетителю ресурса глубоко фиолетово, остался текст комментария в базе или нет. Придя по ссылке (или же увидев под топиком «+n комментариев») человек должен увидеть именно то, что ожидал — комментарий, а не надпись «комментарий удалён». Или я заблуждаюсь?
avatar
как я сам могу передать себе привет? ^__^
в какой то степени может и не заблуждаетесь, смотря как рассуждать и с какой стороны подходить. в принципе этот функционал не очень сложно реализовать, как мне кажется…
/*надо создать какой-то файл todo и собрать в него всякие такие маленькие фичи которые было бы неплохо реализовать*/
avatar
да, тоже с таким столкнулась, только не в прямом эфире. удаляю удаленные комментарии ручками из базы — все отлично, нет «комментарий был удален» и при этом в прямом эфире тоже нет уведомление на удаленный комментарий. но при этом счетчик топика все также показывает количество комментариев с теми удаленными! т.е. у топика пишет например 10 комментариев — а заходишь — там пусто, так как удалили все 10 комментариев…
avatar
Вы не разобрались как вернуть значение счетчика после удаления комментариев?
avatar
Чтобы удаленные комментарии исчезди и ны вылазили ошибки, надо зайти в админку сайта site.ru/admin и выполнить команду «Перестроение дерева комментариев».

То же самое всегда делаю после удаления топиков, создаваемых спамерами. Чтобы они исчезли из прямого эфира в сайдбаре
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.