Сайт для игрового сообщества.

Добрый вечер всем читателям.
Я только, что зарегистрировался на этом сайте и сразу начал писать это сообщение, поскольку у меня появилась необходимость и желание в этом.
Так вот, я собрался сделать игровое сообщество посвященное одной (ранее) очень замечательной онлайн игре, как S4 League.
Я сказал «ранее», поскольку последние пару лет, а игра существует в Европе чуть больше чем три года, развелось слишком не грамотных и не адекватных игроков, которые просто не понимают смысл этой игры и ясное дело делают и говорят что то не то, что было бы мне слишком долго объяснять, поэтому просто перейдем к делу.
Я недавно начал входить в мир CSS и HTML, но до сих пор я не сталкивался с созданием сайта такого масштаба, где люди смогут открывать свои топики на форуме, писать что-то, обсуждать… ну что я тут рассказываю. короче самое обыкновенное интернет сообщество посвященное игровой тематике.
Я хочу размещать на этом сайте различные видео, на которых показано, как «правильно надо играть» (ну это я сказал, как будто бы я повелитель этой игры х). потом различные темы с описанием оружий и способностей, и то как ими правильно пользоваться.
Было бы здорово иметь главную страницу на которой отображались все последние обновления сайта. но так что бы только я мог писать на главную, а остальные юзеры писали бы в что-то вроде «своего места для писания, что не будет отображаться на главной странице», ну писали что-то вроде своих вопросов и пожеланий… как то так.
Мне только что знакомый сказал, что в лайв стрите нету админки, вот я бы хотел сказать, что я бы охотно имел какую то удобную среду администрирования, а не, как он сказал, «все через блокнот читать приходится».
Я надеюсь вы приблизительно поняли, что я хочу и подскажете мне, с чего начинать и, что делать и главное, как.
Было бы здорово если бы кто то смог все ясненько разъяснить.
Я не знаю точно, на какой CMS мне это надо строить и, как, но я думаю, что вы мне подскажете. Может мне было бы лучше сделать сперва какой то набросок сайта, так что бы вам было с ним легче разобраться что я хочу?

Дополнение1:

Хотел бы видеть на странцие:

Возможность добавления видео, фото, тексты(уроки).
Дизайн: сайт размещен по середине страницы, правая часть полностью черная(там где нет сайта) а левая белая и от страницы отходит большая тень. Левый нижний угол страницы загнут наверх.
Хедер с картинкой под ним сразу меню со стандартной фигней вроде «топики, блоги, люди...»
потом с левой стороны стоит меню в столбик, типо: «главная, видео, рекомендации, уроки, тактики». нажимаешь на одну из этих кнопочек и вылезает под список для данной кнопки что то вроде, для видео, жмешь и вылазит: «обучающее видео, геймплей, ..., забавные видео и т.д, что придумаем то и будет.»
Потом идет главное тело на котором на главной странице будут отображаться сообщения добавленные только мной (админом), ну то есть не так что бы каждое сообщение из общего блога туда вылазило, а только те что я туда разместил или написал.
Потом с правой стороны стоит стандартный столбик с «прямым эфиром, облаком тегов,… может еще что то...»

21 комментарий

avatar
если своими силами, то для начала придется подучить html, css, php, smarty.
avatar
html, css грубо говоря знаю, остальное без понятия.
avatar
тогда либо php и smarty, либо ищите разработчиков, чтото конечно сможете реализовать плагинами, но как видно допил под конкретные тематики нужен всегда
avatar
а бесплатно кто то может помочь?
avatar
есть конечно те кто могут и бесплатно помочь, и платные плагины продать «подешевле»… только потом не плачьтесь сюда что у Вас чтото не работает или Вас обманули…
avatar
помогают много и в топиках бесплатно и в поиске можно многое найти, только не стоит плодить топики типа «Как сменить логотип»
avatar
я умею логотипы менять т.т
avatar
у вас получится
avatar
спасибо Q_Q
avatar
Зачем спрашиваешь: можно — не можно? =)
Выбирай хостинг, качай и устанавливай! ))) Начни с решения практических задач: как плугин доставить, к чему эти вопросы?

пс
админка есть — ставится плугином отдельно
avatar
прочитайте пожалуйста дополние1, я там кое что подробней описал. (просто захотелось сказть)

а так ясно, спасибо.

А где дизайн сайта делать надо? на какой стадии и через что? а верстать где?
avatar
а какой хостинг бесплатный хостинг вы бы посоветовали?
avatar
бббесплатный? тут при нагрузке у некоторых шаред отваливается и впски покупают, а вы все хотите бесплатно?
видится тёмное будущее вашего проекта.
avatar
Видел подобный проект, l2plus.ru.
А если быстро развернуть, то livestreet.ru/blog/9422.html
  • KAX
  • 0
avatar
да, что то в этом роде я хочу сделать, вот только для другой игры и в другом дизайне и тематика будет больше на обучение направленна.
avatar
и мне бы желательно хотелось бесплатный хостинг, а то просто у одиннадцатиклассниов, как всегда проблемы с бюджетом… и ну вы понимаете. кто будет платить если можно бесплатно? вот только где?
avatar
avatar
я был там, то ли у меня действительно руки кривые, то ли там просят что бы я у них домен купил.
avatar
да, руки у меня кривые.
avatar
gameplay.org.ua/blogs/ — он на ЛС, пишите там про свою игру.
его читают. Думайте как школу закончить. Это не конец света, ещё успеете.
avatar
окей, спасибо большое. буду стараться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.