Портирование из ЖЖ

Многие наверняка уже читали про прикручивание опен ида от ЖЖ.

А возможно ли автоматический постинг из ЖЖ, какое ваше мнение коллеги?
  • avatar
  • +1
    • 1
    • 0
    • 0

6 комментариев

avatar
Можно импортировать rss из нужного журнала. Для версии 0.2 уже написан коммерческий модуль.
avatar
Что за модуль? Почему не знаю:) Тоже интересует эта тема. На моем сайте юзер написал пост и в конце добавил: «Хорошо-бы, чтобы здесь была возможность кросспостинга из других блог-сервисов(хоть с того же ЖЖ), но наверное, это нереально.» Что ж ему ответить? Если не трудно напишите пожалуйста что это за функционал и зачем он нужен и нужен ли?
avatar
Что то никто так и не ответил. Немного погуглив уяснил, что кросспостинг — это процесс автоматической публикации материалов блога на другие блоги. Связано это в основном с SEO, а по отдельным оценкам в чем то напоминает спам. До конца не разобрался и не понял пока нужно ли это для сайтов на Livestreet. SEOшники чего молчите? Просвятите плз.
avatar
Это связано с СЕО также как например, просто вебмастеринг)
1)Кому-то позволяет вести удобно блог, публикуя пост в одном сервисе, а расползается он по многим аккаунтам пользователя, например пишешь в ЖЖ, и на твоем личном сайте-блоге (допустим yuri25.com) тоже этот пост появляется.
Например кросспостинг можно сделать и с двух сервисов. Допустим пишешь ты в блог на площадке про рыбок и еще в блоги на площадке про машины(пример). На своем личном блоге при кросспосте с двух получаешь все публикации взятые с обеих площадок.
В каких то случаях это очень удобно для пользователей.
2)Ну а кто-то использует и для СЕО. Никто не будет же обвинять авто-инженеров за то, что в машине их производства возили наркотики. Как всегда делали для добра, а приспособить может каждый как угодно)

Ну а нужен ли кросспостинг для его проекта — каждый решает для себя сам. Однозначно такая фишка не нужна всем. Лично я реализовал подобное, но несколько по другой технологии) Если интересует — в личку)
avatar
Теперь немного понял, спасибо. Вот только чел написал у меня: «Хорошо-бы, чтобы здесь была возможность кросспостинга из других блог-сервисов(хоть с того же ЖЖ), но наверное, это нереально.» Я не вкурил где это должно быть реализовано, в ЖЖ или в LS. Погуглю еще, почитаю… может и в личку обращусь. Спасибо.
avatar
На хабре в корпоративных пакетах есть, например, такая услуга. Называется "Ретрансляция существующего блога в блог компании через RSS".

Я конечно совсем не сеошник, но думаю, что поисковики могут неадекватно среагировать на подобные вещи, особенно в свете последних тенденций борьбы за уникальность контента. Поэтому на том же хабре эта услуга стоит порядка 20.000р.

т.е. мое мнение такое, что перебарщивать с трансляцией RSS не стоит, по крайней мере не давайть такую возможность кому попало.

Технически вполне можно воплотить…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.