Слежение за комментами: необходимое. Бета.

Я вот начал вновь активно участвовать в жизни сообщества LS и понял, что просто уже не представляю себе жизни без "слежения за комментами" — достало меня путешествовать по почтовым сообщениям и топикам, про которые уже и не помню…

Поэтому решил для 1.0.1 сделать это дело свободным. В смысле свободное слежение за топиками, личными сообщениями и сообщениями на стенах. Но… Пока не уверен будут ли свободными моды для свободных плагинов типа PicAlbums, lsGallery и т.п., но точно то, что моды для платных плагинов будут платными — типа Q&A, Компании… Но будут в пределах 2-3 баксов.

Поскольку в 1.0.1 достаточно многое поменялось по сравнению с 0.5.2, то пока функционал в стадии «бета» можно скачать с гитхаба — разархивировать папки из cw_essentials-master\cw_essentials и переписать в plugins — cwcore, cwtopic, cwtalk, cwwall. Затем, активировать начиная с cwcore. После этого слежение за комментами должно начать работать.

Соответственно, сообщения об ошибках, замечания, пожелания и т.п. я с радостью выслушаю и приму к сведению. А ошибки — исправлю :)

37 комментариев

avatar
Имхо, было бы удобно сделать в «ленте» вкладку «комментарии» или «ответы» где выводить комменты из подписанных топиков, а также ответы на свои комменты.

При новых комментах возле пункта «лента» показывать +1. Ну или трекер аля хабр.

Но ваша реализация тоже весьма классно сделана, да только вот трудновато ее понять сходу, я вот думаю на сайт прикрутить ее, когда более или менее стабильная версия будет. Но как пользователям разъяснять, как это работает — попробую с помощью подсказок плагина tour. Мне лично нравится реализация.
avatar
Имхо, было бы удобно сделать в «ленте» вкладку «комментарии» или «ответы» где выводить комменты из подписанных топиков, а также ответы на свои комменты.
В профиле пользователя есть «слежение за комментами». В каком виде вы думаете это должно быть в ленте?
avatar
где в профиле «слежение за комментами»? :) Первый раз слышу)

Ну в каком виде: лента — раздел, где мы получаем то, что нам интересно. Т.е. топики из подписок. Сделать вкладку «топики» и «комменты». Во второй получать комментарии из подписанных топиков, выводить ответы на мои комменты и в моих топиках. Где щас реально можно увидеть, на какие топики я подписан? Нигде.

А вот КАК выводить эти комменты — вопрос другой. Можно упрощенно: название топика x +n, где x — общее число комментов, n — число новых комментов.

Можно выводить комменты сами. К примеру, ответили мне на комментарий. Выводить мой коммент и ответ на него. Но это сложно, т.к. коменты древовидные и всю ветку можно и не отобразить. Вообщем, думать надо )
avatar
где в профиле «слежение за комментами»? :) Первый раз слышу)
Ну так ставите плагин и в профиле пользователя под «активность», «сообщения», «настройки» появляется еще «слежение за комментами»

Сделать вкладку «топики» и «комменты». Во второй получать комментарии из подписанных топиков, выводить ответы на мои комменты и в моих топиках.
Хммм… что-то мне вид всего этого не нравится… Да, думать надо…

Где щас реально можно увидеть, на какие топики я подписан? Нигде.
Пока по логике CommentWatcherа — наблюдаются топики, помещенные в избранное, оно так логично. В ЛС 1.0 ввели подписку на топики, конечно, но — по моему — это лишнее, хотя придется и этот механизм подключать раз он есть.
комментарий был удален
avatar
Есть предложение: сейчас листинг комментов идет по кругу, и если я не ответил на коммент или не нажал «не буду отвечать», то этот коммент так и будет висеть у меня в панели. Вдруг мне захотелось перейти именно к нему? Придется клацать по цифрам пока не найду его. Можно сделать выпадающий попап с кратким текстом комментов. По типу как в ВК сделали в меню — нажимаешь на +1 и появляется рядом окошко с информацией, будто то личное сообщение или заявка в друзья.
avatar
Мысль в чем-то интересная, но не совсем ясно, что делать если ответов с десяток? Как вариант можно показывать поп-ап с возможностью перейти в профиль к списку «слежение за комментами»
avatar
можно использовать только например слежение только за коментами или только за темами? заливать плагины взависимости от нужны, при всем том что кор нужен всегда?
avatar
активировал
вначале ядро — выкинуло 8 ошибок
потом активировал коменты стало 6 и так далее
когда активировал ВСЕ —

осталось

Notice: Undefined index: sSeparateData in /home/public_html/templates/compiled/social/4f50e6f81badef7ca7dd453d05944008daa4258e.file.panel_content.tpl.php on line 46
avatar
otice: Trying to get property of non-object in /home/public_html/templates/compiled/social/4f50e6f81badef7ca7dd453d05944008daa4258e.file.panel_content.tpl.php on line 46
avatar
покопал тут

<div id='commentwatcher-panel' class='{$oConfig->GetValue('plugin.cwcore.panel_position')}'>
<div id="commentwatcher-update-activity"  onclick="ls.cw.core.updatePanel('{$sCWCurContainerType}',{$iCWCurContainerId}); return false;"><span class="update-activity"></span></div>
<div id='commentwatcher-activities'>
{$sCWPanelContent}
</div>
</div>


закоментил {$sCWPanelContent}, ошибка пропала. поясните почему, очень спасибо скажу.
avatar
Как вы живете с включенными нотисами? Там на каждой страничке их вываливается с десяток в шаблонах :) Но эту переменную убрал — пережиток :)
avatar
что за нотисы и как их выключить?)) и то что переменную убрал — это работе плагина не помешает?
avatar
что за нотисы и как их выключить
Ну это в настройках PHP:

error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE


и то что переменную убрал — это работе плагина не помешает?
Нет, это просто старая, неиспользуемая уже переменная оставалась.
avatar
Да — ядро нужно всегда и да — остальные моды включать «по необходимости».
avatar
// Период автоматического обновления панельки активности. Если равно 0 — не обновлять автоматически. Не стоит ставить слишком маленькие значения.
$config['autoupdate_period']=0;

в чем расчет? млс, с, мин?
avatar
в секундах
avatar
в плагине про стену, видимо база нужна? на свеклу очень злиться.
avatar
Дада… ПЧто-то я промахнулся с последней версией. Обновил.

Вообще именно «стена» достаточно сырая и вообще ее реализация в ЛС не очень продумана, тяжело с ней работать.
avatar
еще одна просьба по тестированию. хотелось бы, что при нажатии на кнопку чисел — переносило в тему и сразу счетчик сбралсывался, а не как сейчас — при нажатии на число. если что — простимулируем монетой, в лс напишите
avatar
Идея заключается в том, чтобы не пропустить ответы именно вам. Если автоматически их сбрасывать, то ситуация когда вы зашли на страничку, вас отвлекли или глюкнул инет и рррраз — придется снова искать ответы вам — вполне реальна и неудобна. А так — потыкав на каждый комменты вы уверены, что их прочитали и ничего не пропустили.
avatar
плагин очень хороший не знаю как я раньше о таком не подумал. когда выше 500 людей на сайте будет лазить будет каша никто не найдет где они писал и тп. полезность over 9000, вопрос в другом, какая нагрузка на сервер, каким образом он дает нотифы всем? я имею ввиду если значение обновления — «0». т.е при обновлении юзером сайта он получает нотиф. а как это работает за кулисами, как влияет на загрузку когда 100-200 и тп онлайн? расскажите механизм пожалуйста, если можно более пользовательским языком.
avatar
Ну на пальцах… Какой-то сверхнагрузки образовываться не должно.
avatar
Я у себя на сервисе сделал по простому, когда к твоему топику оставлюят комментарий, тебе приходит ЛС от адмика (пользователь с ID 1) личное сообщение: Заголовок — «Новый комментарий к Вашему топику „<Заголовок топика>“»; Текст — в <\bloquote> текст комментария, дата и ссылка на комменарий; Такие дела, и не важно подписан пользователь на рассылку или нет, личное сообщение никогда не бывает лишним, имхо. Зато заходишь в систему и сразу видно что произошло), какие новости).

— Если кому интересно могу дать кусок кода, который это делает
  • Lego
  • 0
avatar
Это не особо сильно отличается от писем на email…
avatar
Добрый день,
хотел спросить, все-таки когда можно будет приобрести рабочий вариант по 1,0?
  • Yuta
  • 0
avatar
Лично я считаю эту версию вполне рабочей. Всестороннего тестирования для 1.0 пока не могу провести, поэтому и выложил топик в таком виде в надежде на то, что кто-то может погонять на своих тестовых серверах или на проектах с малой загрузкой и лояльной пользовательской базой. Но случаи они разные бывают.
avatar
Всё и правда работает отлично, разве что текст один и тот же пишется где бы тебе не написали
avatar
разве что текст один и тот же пишется где бы тебе не написали
В смысле?
avatar
Как же мне не хватает «Мои вещи» ака лепра, д3
avatar
это поправимо =)
avatar
Все собираюсь написать ТЗ, а руки не доходят
avatar
готов доделать, по замечаниям, если будут таковые
avatar
Делается достаточно просто и интуитивно. В лс уже заложен функционал для них.
avatar
Кто пользуется — как работает на 1.0.3?
avatar
Это не последняя версия, но должна работать. Последнюю версию может быть выложу на днях. В ней будет поддержка стандартной панельки сбоку и поддержка подписки на комменты вместо избранного.
avatar
Подскажите, стоит ждать новую версию в ближайшее время? Как раз ищу, чем заменить обычные уведомления на почту.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.