Плагин «Фильтрация комментариев»

Уважаемые коллеги,

Представляю дополнительную функциональность для пользовательской фильтрации комментариев по рейтингу. Особенно это помогает, если человек приходит в топик, когда там уже написали много комментариев, и позволяет найти самые интересные (с точки зрения плюсовавших их пользователей).


Плагин в действии можно увидеть на сайте ММОзговед — mmozg.net (помимо этой логики там также переделана работа с рейтингом, но эти изменения я, возможно, выложу позже). Идея фильтрации комментариев по рейтингу позаимствована у сайта Eurogamer.

Плагин должен работать на всех шаблонах, в которых отдельный комментарий находится по критерию "#comments .comment", а значение рейтинга записано в числовом виде в элементе ".vote-count". Если в вашем шаблоне другие классы, критерии выборки можно изменить в файле «templates/skin/default/js/comment_filter.js» этого плагина.

Работа плагина Comment Filter, см.блок справа

Исходный код доступен на GitHub: github.com/NPC/ls-comment-filter (только надо переименовать папку с плагином в commentfilter, если будете качать его оттуда до прохождения модерации).

Дайте знать, если встретятся какие-либо проблемы.

20 комментариев

avatar
Подходит лишь когда комментариев к топику действительно много.
avatar
Все верно. И поэтому когда открываешь какую-то горячую тему, видишь около сотни комментариев, но понимаешь, что реально ни сил, ни времени на них нет, вот тут такая штуковина очень полезна. А, к примеру, в игровых сообществах горячих тем хватает.
avatar
Это же касается всех инструментов в правой панели — рефреш нужен, если кто-то комментирует, пока страница открыта; вернуться к верху страницы — если длинный материал. Так что в принципе вписывается в «инструментарий пользователя» — когда комментариев много, то такой фильтр действительно помогает (особенно если сообщество активно плюсует комментарии).
avatar
почистили бы код хоть немного… куча комментариев от каркаса плагина, созданного с помошью консоли.
avatar
Да, спасибо, надо будет посмотреть. В ходе разработки эти комментарии сильно помогали, но сейчас леса можно уже и снять, согласен.
avatar
Почистил код на github. Не знаю, стоит ли сейчас же обновить файл в репозитории livestreetcms? Если там уже кто-то модерирует, то не хочется человеку под руку подсовывать новую версию, можно ж обновить, когда (если) будут внесены более значимые изменения.

Дайте знать, как лучше это сделать, по-вашему.
avatar
лучше обновите, его быстро перепроверят если не было изменений в коде.
зато будут его скачивать и он уже будет внутри более красив.
avatar
Спасибо за совет. Обновил.
avatar
Ошибка: Файл плагина не найден
avatar
А, это мои тупки, переименовал папку плагина ls-comment-filter-master в Commentfilter.

Теперь всё ок.
avatar
Ага, хорошо, рад за вас :)
avatar
Компилирую уже 2е сутки своё сообщество, пересобираю с учетом разных плагинов. Вот и тупки на пустяках :3

Появилась идея в Ваш бегунок вставить иконки на группы — блоги, как у коммерсант.ру

Сейчас буду реализовывать.
avatar
Идея хорошая, только мой плагин тут вообще сбоку получается — надо сделать список групп в .tpl, и добавить его как ещё один блок в тулбаре, у меня этот код в classes/hooks/HookCommentFilter.class.php:

$this->Viewer_AddBlock('toolbar', 'plugins\commentfilter\templates\skin\default\comment_filter.tpl');


Можно как ещё один плагин выпустить :)
avatar
Хотя бы чуть-чуть деталей могли бы помочь вам помочь. Брали с GitHub? Папку в commentfilter переименовали? В какой момент выдаётся ошибка?
avatar
Добавьте сохранение фильтра чтобы не надо было его каждый раз заново задавать. ;)
И можно эту штуку сделать опциональной (откл/вкл).
  • xRay
  • 0
avatar
Противоречивый запрос, по-моему.

Если фильтр всегда грузится в нейтральном положении («показывать все»), то это и даёт опциональность — посетитель включит фильтр только если он ему нужен (т.е. — слишком много комментариев к топику, надо найти отправные точки интересных частей дискуссии).

А если запоминать положение — тогда он станет постоянно путаться под ногами, и захочется его в конце концов отключить.
avatar
Происходит конфликт с плагином «Attachments» от Germis. Ваш плагин перестает работать и выглядит вот так:



Как это победить?
avatar
Похоже, джаваскрипт не подключился. Дайте ссылку на конфликтующий плагин, пожалуйста, поиск в каталоге плагинов по названию ничего не вернул (может просто поиск глючный), мне надо будет у себя посмотреть, что там такого.

Если отключаете Attachments этот, то начинает работать?
avatar
Да, если тот плагин отключаю, то все восстанавливается…
Вот ссылка — livestreet.ru/blog/pay/11503.html
avatar
Да, была трабла в JavaScript, в GitHub уже выложил обновление, и залил новую версию плагина (1.0.1) в каталог, она станет доступной после модерации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.