Закрытые блоги

Не всю информацию можно показывать на всеобщее обозрение, а иногда просто хочется сделать закрытый блог для того, чтобы можно было обсудить рабочие вопросы в узком кругу.

Специально для этой цели разрабатывался хак для создания закрытых блогов, содержимое которых видно только подтвержденным участникам.

Я надеюсь, что это решение поможет вашему проекту стать более интересным и удобным.

Символическая цена модуля — 1000 рублей.

Бонус: В хак бесплатно включено дополнение для оповещения владельца блога о присоединении нового участника!

UPD: На работу хака можно посмотреть на демо-сайте. Для купивших там будут выкладываться новые версии (в закрытом блоге поддержки).

UPD2: Обновлено для поддержки релиза 0.3

PS: Стоит отметить, что закрытые сообщества должны появиться в официальной сборке ЛС 0.4. И хотя до ее выпуска еще далеко, я хочу сразу объявить о том, что будет подготовлено решение для перехода на официальную версию.

Если есть какие-то вопросы, то можно задавать прямо здесь, я с удовольствием отвечу. :-)

54 комментария

avatar
Наконец то!

Спасибо! Если б еще можно было где то посмотреть в работе
avatar
Пока негде, но я подумаю где это можно организовать.
avatar
Если нужно, я могу организовать демо-сайт на отдельном хосте. Свой сайт с использованием хака закрытых блогов я планирую открыть первого июня.
avatar
Я совершенно не против, но видимо имеет смысл мне и самому этим озаботиться :-)

Вдруг еще что-то буду разрабатывать. Да и этот хак возможно тоже будет как-то развиваться.
avatar
Как так сразу продавать то? Я конечно купил бы если бы посмотрел в работе. Обычно разработчик создает демо на сайте, дает возможность заказчикам потестировать, отловить баги, в чем то прислушивается к советам пользователей и т.д. Ну это ладно, carw мне кажется нехило шарит в программировании, но показать товар обязательно нужно. Тем более цена действительно символическая. Еще вопрос — для купивших обновления если будут — бесплатно? А в целом — респект!
avatar
Да, признаюсь, что о демке я как-то не подумал сразу. Я вообщем-то и не планировал заниматься продажей, но у меня несколько раз хорошие люди просили это решение и я «сдался». И так как оформить для передачи хак все равно надо было, то решил заодно и в «модули» разместить. Поэтому можно сказать, что серьезно я не готовился. :-)

Что касается обновлений, то конечно они будут бесплатными. Заодно я думаю, что можно будет воспользоваться преимуществом закрытого блога и спокойно выкладывать там новые версии.

Ну а платность это тоже своего рода возможность принести больше пользы для самого решения. :-)
avatar
На хорошее решение разработчику нужно потратить значительное количество времени. Однозначно его нужно компенсировать финансово. Коммунизм ни к чему хорошему не приведёт.
avatar
Опциально я бы хотел:
«Я бы взял если бы была возможность делать закрытые блоги при достижении определенного уровня кармы — юзер автоматически мог войти в него.
Например карма =10 то пользователь может его войти и читать. „

и просто закрытые блоги тоже хорошо, странно что ОРТ этого не сделал изначально, вроде как это было задумано, есть ведь опция “Открытые»
avatar
Знаю что многим не понравиться, но дороговато для меня, 1000 рублей просто за хак, ну дорого правда :(
avatar
Ну хаки тоже разные бывают по размеру. Здесь, чтобы примерно оценить объем, описание изменений составляет 28 страниц в документе.
avatar
Как и просили, сделал демо-сайт. Тренируйтесь на здоровье ;-)
avatar
Ошибка: 404

К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.

Вернуться назад, перейти на главную

при попытки добавить запись в закрытый блог ((((
avatar
Обнови, это я немного балуюсь там сейчас. Еще кое какие вещи исправляю :-)
avatar
Было бы неплохо, если б при заходе на страницу закрытого блога выводилось сообщение о том, что «блог закрытый», что б было понятно, что он не пустой, но просматривать его могут только одобренные юзеры.
avatar
У меня в личном шаблоне у каждого пользователя выводится статус. То есть допустим у Аскера (будем вводить термин в использование) написано, что "заявка ждет подтверждения".

Здесь в принципе можно организовать по разному. В том числе можно вывести и надпись, что блог является закрытым. Сейчас в стандартном шаблоне действительно непонятно что блог закрыт или допустим ты ждешь подтверждения своего участия.
avatar
Поправил для версии 0.3 ;-)
avatar
а можно сделать чтобы пользователь мог читать блог тока имея определенный рейтинг, то -есть типа не дорос еще???
avatar
То есть?

Это открытый блог, но читать в нем топики пользователь может только при получении определенного рейтинга?

Или это закрытый блог (с необходимость подтверждения участия), но после определенного рейтинга пользователь начинает видеть там все топики?
avatar
Вот на хабре есть фишка «пригласить в блог». Я подумал, что закрытый блог — минипрототип закрытого сообщестка (лепра, тот же хабр), куда не попасть без инвайта. Если реализовать «приглашение в блог», которое будет у каждого пользователя, подключенного к блогу? С уведомлением об этом админа блога (если он закрытый).

avatar
Можно реализовать и приглашения тоже, но на сколько я пока вижу — это не особо-то и надо кому-то :-)
avatar
нужна система инвайтов как на лепре. за плюсы к посту!
avatar
У меня нет к сожалению доступа на Лепру, поэтому я толком не знаю как там это работает.

Опять же куда именно даются инвайты?
avatar
в нашем случае в закрытый блог!
avatar
Ну объясните вот мне, а то я никак понять не могу. Ну будет такая система инвайтов. Стало быть люди как-то эти самые инвайты получать даже будут. А суть-то в чем? Чтобы кто-то заслужил почетное участие? Или таки, чтобы люди могли решать вопросы в закрытом кругу? На мой взгляд это практически взаимоисключающие варианты.

В первом случае будут попадать левые люди в большом количестве и общения в закрытом кругу не получится. Но может это здорово для некой сети, где многоуровневая система доступа к разным существующим интересным материалам. Опять же инвайты внутри самой сети работать будут уже скорее всего только на очень приличной аудитории.

Во втором случае выбираются конкретные люди, которых можно пустить. Они выбираются за знание, опыт, знакомство, родную душу и просто по доброте душевной. Но для этого совершенно не надо никаких инвайтов. Надо либо оценить кандидатуру того человека, который сам захотел попасть в закрытый круг, либо пригласить его лично.

Так вас первый вариант интересует или второй?
avatar
Как вариант, можно сделать инвайты для админов блогов. Т.е. пользователь, если он администрирует какой-либо блог(блоги), может пригласить другого пользователя в один из своих блогов (приглашение к участию в дискуссиях). Ведь любой админ заинтересован в привлечении грамотных людей.
avatar
Механизм приглашения конкретного пользователя конечно стоит сделать. Сейчас есть только вариант, когда пользователь сам подает заявку, а админ уже решает пускать его или нет.
avatar
да, стоит :) я тут подумал, есть вариант приглашения из профиля пользователя (тогда можно пригласить его сразу в несколько блогов из одного места). Второй вариант: непосредственно из блога, путем ввода логина, но тогда для приглашения в два и более блогов нужно будет каждый раз делать это со страниц разных блогов, что неудобно, + у меня, например, логин будет состоять из кириллических символов, а насколько мне известно, кириллица+подобные операции = проблемы :)
avatar
Мне кажется, что из профиля лучше. Там ты точно видишь, что человек именно тот. Иначе мало ли сколько похожих ников. Ну и опять же если принял решение пригласить человека, увидев его хороший комментарий, то просто щелкнул на логин и нажал «пригласить». А в блог пока залезешь, пока логин вспомнишь типа Yeudgen… А потом еще, чтобы подтвердить свою уверенность, полезешь его профиль смотреть…

Приглашения из блога тоже впрочем хороши. Допустим, чтобы всех объединить группу для коллективного заказа модуля, можно просто взять готовый список пользователей и забить его.
avatar
Напрашивается вывод: сделать оба варианта! :-)

Хотя лично мне первый больше по душе. Все-таки в профиле действительно видно, что за человек, его активность, та же карма (будь она неладна), ну и вообще, профиль все-таки :)
avatar
А насет приглашения в блог абсолютно любыми пользователями — согласен, закрытость блога потеряет свой смысл.
avatar
*насчет
avatar
На Лепре система инвайтов работает также, как и в ЛС.
avatar
Система инвайтов, как на Лепре уже есть. Что вы лепрозорием людям голову морочите?
avatar
Кстати, в связи с заявлением о появлении закрытых блогов в версии 0.4 хочу заранее сказать, что будет сделан перевод с моей версии на официальную (если это понадобится). :-)
avatar
а что решили с хаком закрытых топиков?
avatar
Вообще штука нужная и мне в том числе, но сейчас пока я тут занят немного. Думаю через несколько дней освобожусь и обстоятельно с этой темой разберусь :-)
avatar
«Поддержка хака „Закрытые блоги “

Сюда еще никто не успел написать


опять же не хватает надписи о том, что блог закрытый и пр. А так выходит, будто он пустой. А топик там, судя по эфиру, все-таки есть.
avatar
Топик там действительно есть, причем в эфир он попал случайно. В нормальной же ситуации комментарии в эфир не попадают.

А сообщение действительно выдается стандартное… надо будет поменять :-)
avatar
Приветствую, интересует следующий вопрос. Попадают ли страницы закрытых блогов в индекс поисковых систем?
avatar
Если нет нигде прямых ссылок туда, то нет.
avatar
Нет, даже если есть прямая ссылка, то содержимое видно только участникам закрытого блога.
avatar
А мы про закрытые блоги?))) Фак))
avatar
Как работает этот модуль в связке с модулем «Юзерский AdSense»?
avatar
Понятия не имею, но более чем уверен, что они вообще никак не пересекаются.
avatar
Я имел ввиду нормально ли будет работать модуль «Юзерский AdSense» в закрытых блогах? Вопрос возник, потому что вы сказали, что страницы закрытых блогов не попадают в индекс поисковых систем. Точнее вопрос будет звучать так: будет ли работать Google AdSense на непроиндексированных страницах? О! Сформулировал наконец то!
avatar
А, вот вы про что. Скорее всего там будет работать социальная реклама, а возможно объявления по общей тематике сайта. Проиндексировать и точно определить контекст для рекламы Гугл разумеется не сможет.
avatar
Понял. Спасибо!
avatar
Куда подевался демо сайт с закрытым блогом поддержки пользователей? Помню автор обещал на том сайте сделать ряд доработок хака, да видимо забил на это дело:(. Как то нехорошо так делать, хотя конечно право автора продолжать развивать свое детище или нет.
avatar
У меня там глобальный переход идет на другой хостинг, поэтому с демо-сайтом временные грабли, извиняйте :-)

Доработки запланированы на ближайшее время, как только разберусь с этим переносом и еще одним вопросом.
avatar
Работет ли модуль Закрытые Блоги с модулем Компании?
  • bruh
  • 0
avatar
Планируете ли снижать ценник на этот хак, тем более что для 4-й версии он уже не востребован?
Нужно под 0.3.1.
avatar
Куплю хак «закрытые блоги» под 0.3.1 за символическую сумму или приму в дар.
avatar
Подскажите, кто-нибудь, как можно купить это дополнение?
Автору писал уже очень давно, ответов нет. Может кто знаком с ним лично или может у кого есть его рабочие контакты?
avatar
Ебанутые криворукие уроды этот движок писали. Там, где все решено по умолчанию — тут берут деньги. Идите вы в пизду, жидовские ублюдки! Как вы все заебали! За каждое движение надо платить деньги — да обосритесь вы все в доску, пидорасы конченные во главе с главным администратором этого ебанутого проекта!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.