Плагин "Галерея" для LiveStreet 0.4.2

Галерея для LiveStreetГотов плагин «Галерея» для версии LiveStreet 0.4.2, ранее поддерживавшейся benone.

Что есть в галерее?

Групповая загрузка изображений, галереи по категориям, отметка друзей на фото, комментирование, оценка, прикрепление к топикам и многое другое.
Полная презентация и описание плагина: docs.google.com/present/view?id=dfm93mnm_42hrdrfcfm

Цена плагина: 1250руб/40WMZ
Оплатить через Visa/MasterCard,WMZ( R ) можно прямо на странице плагина в каталоге — livestreetcms.com/addons/view/26/, оплата Яндекс.Деньгами по этим реквизитам.

Демонстрация работы: gallery.lsmods.ru

Дополнительная информация:docs.google.com/document/pub?id=1ss3NwOCs5cxwVtV4K1fNlxrrL33D5Zv-PewSoU5Vaj4

За получением обновления плагина покупавшим под 0,31 обращаться ко мне в личку. Обновление высылается при соблюдении определенных условий и подтверждения о совершенной покупке от Кирилла benone.

Также в продаже плагины для ls0.4.2 "Микроблоги" и "Кошелек+Задания", очень скоро они появятся в каталоге.

upd: Так, ребята на обновление, чтобы не было лишних разговоров. Сразу в личку присылайте свой емайл и сайт к которому привязан модуль(сайт должен быть работающим и очень желательно на новой версии). Без этих данных и подтверждения Кирилла я плагин не высылаю.

130 комментариев

avatar
Отличный плагин как в плане реализации так и в плане документации и цены! Буду брать.
avatar
Отличная новость!
avatar
Спасибо!
avatar
Изображения из альбомов «Только для друзей» «Только для меня» не доступны для вставки в пост. Это баг или так и задумано?
avatar
А… там там и ссылка на изображение в альбоме. Просто подумалось, что удобно было бы хранить часто используемые в постах картинки в закрытом альбоме
avatar
Именно так и задумано и логично — разве нет?
avatar
Как я уже написал удобно было бы хранить часто используемые изображения в закрытом альбоме и использовать при необходимости.
Хотя мб это только у меня такая потребность возникла
avatar
По факту — этот вопрос решается правкой нескольких передаваемых параметров в нескольких функциях. 1,5 мин. Я помогу, если нужно.
avatar
Все обновляльщики читают апдейт к топику.
avatar
Не айс. Я буду делать функционал на сайте, основываясь на галерее. Дополнительный навес. И не выпущу новую версию сайта без новой галереи.
avatar
Категорически не согласен! Я не буду переводить сайт на новую версию без ВСЕХ необходимых плагинов и дополнений!!! Вы считаете это нормальным, убрать из дизайна и функционала галерею, похерить все альбомы юзеров, чтобы показать Вам, что у меня сайт на новом движке? Не будет такого! Требую предоставить галерею без этого Вашего идиотского требования!
avatar
Читаем коммент и сохраняем спокойствие. Никто не умер и кричать не нужно. Все будет нормально.
PS никакие альбомы никуда не «похерятся».
avatar
Повторяю, я не враг свои посетителям! Я не буду выставлять сайт на новом движке без ВСЕХ модулей! Объясните Ваше абсурдное требование хоть как-то?
avatar
Вы прекратите орать то? Сбавьте тон и в личке мы решим вопросы.
avatar
Где я ору? В видите что-то написанное заглавными буквами?
avatar
Ответил по всему в личке, в т/ч/ и обоснование таких условий. Сохраняйте спокойствие, надеюсь мы решили вопросы и скоро вы получите плагин.
avatar
эм…
движке без ВСЕХ модулей!
avatar
Что-то смущает или непонятно?
avatar
А, понял, Вы про заглавные буквы, ну поясню, вот если бы слово «идиотского» было выделено, тогда да, крик, а нейтральное слово из четырех букв — ВСЕХ, означает, что мне нужны действительно все используемые на текущем сайте модули, для перевода на новый движок. Включая Афишу… И я эти модули ожидал несколько месяцев. Любые неадекватные препоны в получении этих модулей мной, вполне обоснованно, воспринимаются в штыки. И да, я за все платные модули платил.
avatar
Огромное спасибо Владимиру (eXtravert-у) за проделанную работу.
Все глюки, от которых отбрыкивался предыдущий разработчик, исправлены. Мало того, после установки обновленной галареи я был приятно удивлен новой системой отображения блоков в плагине. Ранее мне казалось, что в определенных местах нехватает определенных блоков, которые есть на других страницах плагина. Владимир словно мысли прочитал и реализовал все это.
avatar
При просмотре альбома, изображения не догружаются. После обновления страницы всё нормально. Пробовал в Опере и Эксплорере один результат.

avatar
Скрин можно было вставить ссылкой, чтобы не пугать пользователей. Глюк посмотрю.
avatar
подтверждаю глюк в IE8, + выдает ошибку в js
'this.options.info_div' - есть null или не является объектом //gallery.js строка 276
avatar
Этот глюк со времен 0.3.1 остался! Возникает при первом заходе на страницу с картинкой, только при включенной функции «отмечать пользователей».

Из-за этого в свое время пришлось вообще отключить данный функционал. Кирилл давно в курсе проблемы, кстати, может подскажет с чего начать.
avatar
Да не, я сам разберусь в ближайшие дни. Жаль об этом баге никто не упомянул в списке багов оставшихся с 0,31.
avatar
Ребята по обновкам, еще одно объявление — данные всех пользователей я все отправил на проверку Кириллу. Пока он не появлялся(выходные все-таки) и я жду его ответа. Как только я получу ответ по списку пользователей — я вышлю плагин всем подтвержденным незамедлительно. Мне самому нет никакого смысла тянуть резину, поэтому просьба сохранять спокойствие. =)
avatar
Эээ, ребят. Смотрите что загружаете то. Кто-то загрузил на тестовый сайт архив сканов юридических документов по каким-то фирмам с подписями и штампами. Я такое буду удалять. Найдите лучше обои какие-нибудь.

По обновлениям я получил от Кирилла ответ по половине списка. Подтвержденные получат архив ближе к вечеру.
avatar
Дождались, спасибо =)
avatar
Заметил, то что комментов в публикациях нету т.е. тот коммент который ты написал здесь gallery.lsmods.ru/gallery/user/6860327/8/188#comment3 тут его нету gallery.lsmods.ru/my/extravert/comment/
  • pggg
  • 0
avatar
Ну вообще комментарии к галерее никогда не выводились в профиль, со времен старой версии. Голосовать за них тоже нельзя.
Хотя у меня вообще была идея перенести комментарии к изображениям в родную таблицу комментов и сделать всяческие конвертеры, делегирования стандартного my, и класса комментов, но я не вижу в этом смысла.
avatar
ой, а в 0.4 этого нет что ли!?? очень зря, это по сути главное чего я лично ждал от релиза… во-первых, исключение дублирующегося механизма комментов (зачем, если в 0.4 он специально расширен для поддержки сторонних модулей?), во-вторых, обработка комментариев к фотографиям в общем порядке — возможность оценки, универсальный шаблон комментария, добавление в избранные, отображение их в профиле и опционально в «прямом эфире»…

можно я денег доплачу за такую доработку?
avatar
Со временем это появится, но пока так, как осталось с пре0,4 версии. Я в курсе стандартных таблиц comment/vote/favourite и сам полностью за их использование — в микроблогах например даже написан конвертер подо все это.
avatar
если ящик пива или его аналоги смогут повысить приоритет этой доработки, дай знать :)
avatar
спиртным — спились бы :) давайте что-то радикальное :)
avatar
на что ты намекаешь?
avatar
+1
avatar
не работает загрузка изображений в галерее, отображает что загрузил изображение, но эффекта нет.покапался в конфиге, не надо результатов, в чем может быть дело?
avatar
Мне помогло выставлением прав на папку Uploads 777
avatar
Вообще-то это обязательное условие при начальной установке движка.
avatar
А где написано было? В архиве плагина файла readme небыло )) В «Полная презентация и описание плагина» тоже не увидел.
Где посмотреть нужно было? Может не увидел. Я также не увидел инфы о том, что на developer он не встанет нормально :-)
Может не там смотрел :-) Покажите?
avatar
А где написано было?
В установщике самого движка, а не плагина.
Может не там смотрел :-) Покажите?
Да, не там. site.ru/install — При установке движка установщик вам даже не даст пойти дальше. Кроме того, не будет работать и стандартная загрузка картинок к топикам.
avatar
В этом разобрался, спасибо. Установщик при отсутствии прав дал пойти. Так как исправлял права при установленной галерее. Но это не страшно )) Спасибо за ответы.
Пока не понятно, как встроить в уже имеющийся шаб developer. Вы его под new делали?
avatar
Она всегда была под new, со времен 0,31 и когда делал ее не я.
Вы лучше скажите что конкретно не работает в галерее на шаблоне developer, осмотрим и попробуем безболезненно исправить.
avatar
Ок. попробую сформулировать. Позже выложу.
avatar
пишите в личку
avatar
По движку то мне понятненько, но тем не менее есть вопросики.
avatar
Замечательный плагин, но на сайте под ЛС 0.4.2 с Афишей не интегрируется, как это было в версии для ЛС 0.3.*
Это баг или фича?
avatar
И еще в IE 8 невозможно просмотреть изображение. Слайдшоу вообще не работает. Когда будут фиксы?
avatar
Вот это минусище! Но вопрос скорее к Ajaxy. Его надо фикс просить выпустить
avatar
Но вопрос скорее к Ajaxy. Его надо фикс просить выпустить
нет, мы разберемся.

МОТОР По поводу слайдшоу у вас на сайте оно не работает в любом браузере — у меня есть подозрения на кривую адаптацию нового шаблона — например оно работает gallery.lsmods.ru/gallery/user/extravert/1 здесь

Обновление с фиксами будет на этой неделе.
avatar
Хорошо, жду обновление. Адаптацию проверим.
avatar
на кривую адаптаци
я тебе щас :)

намёк понят? ;)
avatar
Если переиначить старую поговорку: Плагины дерутся, а у вебмастеров сайты трещат.
avatar
фикс появился в svn.
avatar
Скажите в чем может быть проблема когда я щелкаюна миниатюру изоображения что-бы открылось в орегинальных размерах вылетает следующая ошибка:

Fatal error: Call to undefined function exif_read_data() in /var/www/vseuehali.ru/data/plugins/gallery/classes/actions/ActionGallery.class.php on line 628
avatar
Насколько я понимаю, при сборке php не был указан параметр
--enable-exif 
avatar
Creative2, Вы решили эту проблему?
avatar
Написал и в личку, и в аську. В аську ответ был только про «пожалуйста, оплачивайте». Наверно это какое то недоразумение. Тем не менее прошу просмотреть личку и выслать обновление. Заранее благодарен.
avatar
Ну просто надо начинать с «я покупал хочу обновления», а не «меня интересует плагин галерея».
данные ушли на проверку.
avatar
Комментировал фотографии юзеров в Галерее. И понял, что практически мои комментарии никто и не увидит.
Можно ли комменты с фотогалереи встроить в Прямой эфир, как комментарии топиков.
То что это нужно — думаю вряд ли кто спорить будет. Поскольку логично отображать их там, вопрос с отдельным блоком думаю не выход из положения, так как нагружать сайдбар отдельными блоками не хорошая идея.
А вот как это сделать? Кто поможет реализовать?
avatar
вопрос обсуждался выше

livestreet.ru/blog/addons/4980.html#comment75386
avatar
Ага. А воз и ныне там ))
avatar
а мне так и не прислали:(
  • job
  • 0
avatar
Что за глупости? На pu***@bk.ru давно все ушло. Проверяйте в спаме.
avatar
а тематические фотоконкурсы можно устраивать с её помощью?
  • Rega
  • 0
avatar
Решена проблема с тем, что абсолютно все фото в альбоме отображаются на 1 странице?
У нас тут знакомый проект купил плагин не зная этого бага и теперь у них дохлый раздел, потому что страница с 200 превьюшками не стимулирует не то, что заливать новые фото, но вообще открывать страницу.
avatar
Скажите как сделать вывод случайных изображений в сайтбаре, вот как тут radialka.net/
avatar
использовать плагин авадима менеджера блоков
avatar
radialka.net мой сайт. не нужно использовать менеджер блогов. достаточно добавить нужный блок в конфиг. в конфиге Галереи есть примеры.
avatar
ну у меняя просто все уравления блоками через авдимовский плагин идет
avatar
скажи пожалуйста, в каком именно файле глянуть примеры?
avatar
/plugins/gallery/config/config.php
avatar
можете сказать какой именно код надо вставить в блок для вывода случайных изображений, а то что-то все мои попытки не увенчались успехом, заранее благодарен!
avatar
вот кусок с конфига. за вывод случайных изображений отвечает GalleryImagesRandom

/**
 * Настройки вывода блоков
 */
$config['block']['rule_index_blog'] = array(
	'path' => array(
		'___path.root.web___/([a-z]+/)?blog$',
		'___path.root.web___/([a-z]+/)?blog/*$',
		'___path.root.web___/([a-z]+/)?blog/*/page\d+$',
		'___path.root.web___/([a-z]+/)?blog/*/*\.html$',
		'___path.root.web___/([a-z]+/)?blog/*\.html$',
		'___path.root.web___/([a-z]+/)?personal_blog$',
		'___path.root.web___/([a-z]+/)?top$',
		'___path.root.web___/([a-z]+/)?top/*$',
	),
	'action'  => array(
			'index', 'new'
		),
	'blocks' => array(
                        'right' => array(
                                'block.buttons.tpl'=>array('priority'=>225),
                                'blogs'=>array('params'=>array(),'priority'=>150),
                                'stream'=>array('priority'=>100),
                                'GalleryImagesRandom' => array('params' => array('plugin' => 'gallery'), 'priority' => 75),
                                'tags'=>array('priority'=>50),
                        )
		),
	'clear' => false,
);
avatar
Поправлю — только без
'block.buttons.tpl'=>array('priority'=>225),
avatar
я для примера его показал. весь код копировать не обязательно
avatar
скоро планируется добавление ImageMagick, а на сколько скоро а то это главная беда плагина, так как засоряет сильно хостинг
  • job
  • 0
avatar
щас начал ставить залил папку gallery со всем содержим в \plugins\ появилась активация нажав ее валлофтекс с ошибкой
Fatal error: Class 'PluginGallery_ModuleGallery' not found in ..\engine\classes\Engine.class.php on line 162

че делать?
avatar
прошу прощения imagemagick нашел осталось проблема при установки(стоят 3 плагина от авдима, менеджер блоков, блогов и админка)
avatar
могу я узнать подробности, как галерея «засоряет хостинг»?
avatar
ну тем что 5 изображений создает. да вопрос снят в конфиге нашел.
avatar
Скажите в чем может быть проблема, когда я хочу отписать комментарий к фотографии и нажимаю добавить, никакого действия не происходит?
avatar
если стоит модуль вопросы и ответы то он конфликтует с галереей =))
avatar
у меня стоит, а что теперь делать?
avatar
Подождать пару дней, будет фикс этой нестковки и интеграция с сайтмэпом.
avatar
спасибо!
avatar
ждемс!
avatar
Есть 2 варианта (оба были у меня)
1) У Вас старая версия галереи. Раньше был такой баг — пофиксен
2) Верстка. У меня был закрыт тег div сразу после формы textarea (на всем сайте и во всех плагинах), а нужно было после кнопок. Долго думал в чем проблема т.к. в других плагинах это глюка не вызывало.
avatar
Как сделать, чтобы при нажатии в меню пункта «Галерея» в галерее выводились сразу ВСЕ АЛЬБОМЫ?
По идее, необходимо «сайт.ру/gallery/» заменить на «сайт.ру/gallery/all/», но где это делать?
avatar
templates/skin/default/actions/ActionGallery/main_menu.tpl
avatar
Спасибо, что так быстро ответили!=)

На ночь глядя еще вопрос в голову пришел:
1)Как выводить в колонке сбоку ПОСЛЕДНИЕ ДОБАВЛЕННЫЕ пользователями фотографии?;
avatar
Вопрос про водяной знак — 32bit PNG не поддерживаются? :(
Края у 8bit PNG при наложении видно как рассыпаются на пиксели — полутонов не хватает.

А какая последовательность наложения водяного знака? Если выгружать в рядом картинки с разным соотношением сторон, то водяной знак получается разного размера.

Можно сделать так, чтобы вначале ресайзить выгружаемемую картинку, потом уже накладывать водяной знак? Чтобы размер водяного знака был одинаковый.
avatar
Вот так выглядит всплывающее изображение в Opera 10.10:

  • wepp
  • 0
avatar
Можно вопрос. Как можно сделать вывод последних добавленных фотографий и комментарием, по аналогии с прямым эфиром и случайного фото в плагине.
Сколько не писали на почту, сколько не пробовали связаться с разработчиками, так нам ни разу и не ответили, прошу помощи кто знает.
avatar
Комментарии сделал — вот на сайте можно глянуть Последние комментарии
avatar
И последние фото тоже сделал — можно посмотреть на том же сайте. Так же сделал вывод на главной комментариев.
avatar
последние фото криво чуток, либо количество уменшите до 3 чобы влазило в блок либо растяните в низ и увеличте колличество до 6
avatar
Да, есть такое. Потом прикручу к цсс.
avatar
А есть ли функция в галлерее, чтобы фото из альбома можно было легко вставлять в сообщения и комментарии?

Чтобы там, где загружаешь картинку можно было выбирать не только «загрузить с компьютера», «загрузить из интернета», но и «выбрать фото из альбома»?

Спасибо.
avatar
нет
avatar
Не надо писать того, о чем не в курсе.
avatar
Да, при создании топика справа появляется блок со всеми альбомами пользователя. По клику на фото картинка вставляется в топик.
avatar
Спасибо. Я так понимаю на демо сайте этого не видно? Потому что я не заводил альбомов, или просто не настроено?
avatar
Блок появляется для зарегистрированных, залогиненных пользователей, имеющих открытые альбомы. Во всех иных случаях блок не имеет смысла.
avatar
Пытаюсь загрузить изображения — вроде бы все проходит и все фотки загружаются, но на последнем этапе, когда нажимаю «продолжить», мне пишет, что не загружено не одно фото. В чем может быть причина?
avatar
Хочу, чтобы фотки вставлялись размером 200пх, а не 600пх. Где изменить?
avatar
Аналогично и у меня, на gallery.lsmods.ru.Выбераю файл, нажымаю загрузить файл, оно загружается, но после нажатия клавиши продолжить, переходит и отображает, что фото нету.
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
здравствуйте! есть такой вопрос… как можно отключить возможность добавления изображений в галерею пользователями, что бы мог это делать только админ? если ни как… то кто может помочь?
avatar
У меня почему-то при клике на увеличение фото с хайслайд эффектом открывается сразу две копии изображения :(
shekel.ru
avatar
не у тебя одного. у меня тоже начали с недавнего времени. может из за каких других плагинов.
avatar
я пробовал отключать все плагины — результат тот же
avatar
Здравствуйте.
Уверены, что отключали все? Я — нет.
Такое может получаться при включенном плагине preview от ozz. Нужно определиться где и какой конкретно хайслайд подключать и оставить один в одном из плагинов.
Или вручную хайслайд еще один подключили.
avatar
Плагина preview у меня даже нет
avatar
Галерея сама по себе два хайслайда добавлять не может. multiupload есть? Он вроде тоже хайслайд рассовывает на все страницы, включая галерейные.
avatar
ДА мультиаплоад есть. А можно узнать тогда где в галерее в каком шаблоне убрать подключение хайслайда?
avatar
Отключил мультиаплоад — пашет. Но где убрать подключение хайслайда?
avatar
ребят, сдаюсь, поставил плагин rusurl, терь люди с русскими никами не имеют возможности «создать альбом» и «загрузить фото» что делать?
avatar
Вопрос про прикрепление фото к топику из галереи.
Какая функция (файл и строка) отвечает за прикрепление фото к топику? Как изменить, чтобы прикреплялось фото размером 200пх, а не 600пх?
avatar
Прикрепляется не конкретная картинка с какой-то шириной, а фото из базы, к которому привязаны все размеры одного фото. Вывод можно изменить в соответствующих шаблонах, где вы это желаете. (есть пять размеров, конкретно 600px называется standart ( вызов $oPhoto->getImagePath('standart')).
avatar
А как называется миниатюра шириной 200пх?
В каком файле внести изменение?
Галерея под версию 0.3.1.
avatar
eXtravert планируете ли переводить галерею под 0.5.1?
avatar
когда планируется апдейт под 0.5.1?
уже 2й месяц ждем (((
avatar
будет ближе к появлению версии 0.6.1 движка а потом будем опять ждать…
avatar
Совместим ли плагин «Галерея» с плагином «Livestreet Mafia Amason S3», который выгружает картинки на амазон с3???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.