aceAdminPanel -- возвращение админки

Наконец, свершилось — админка опубликована в общем каталоге. Долгое время у меня не доходили до этого руки. Начав как публиковать админку на sourceforge.net, я так и продолжал это делать. Но тут у SourceForge случился какой-то глюк, я долго не мог выложить туда очередное обновление, поэтому, наконец, решил выложить плагин aceAdminPanel в общий каталог.

И сразу посыпались вопросы: а что там нового? а обязательно ли обновляться? и т.д. Как оказалось, многие, скачав когда-то админку, юзают ее без всяких обновлений. В общем-то, если использование старой версии не вызывает у вас никаких проблем — можете юзать и дальше. В большинстве своем все исправления носили не принципиальный характер, список изменений можно посмотреть в файле changelog.txt, который идет в комплекте.

Коме лень скачивать, чтоб смотреть, могу сказать, что из наиболее важных, пожалуй, были фиксы в версии 1.4.120 (значительно улучшена совместимость механизма наследования ядра движка и админпанели), и в версии 1.4.139 — Добавлена возможность брать скин из конфиг-файла, даже если настройки задаются в админпанели. Хочу сказать пару слов об этом последнем фиксе, т.к. часто спрашивают.

Дело в том, что если настройки сайта задаются в админпанели, то он сохраняются не в общем конфиг-файле, а отдельно, и подгружаются уже после загрузки всех конфигураций. Но многие стали динамическую смену шаблона сайта. И админка этому мешала — полгружала свою конфигурацию, в т.ч. и скин. И людям приходилось отказываться от настроек через админку, и использовать панель только для управлениями блогами, юзерами и т.д.

Теперь же в админке в настройках сайта при задании скина можно указать: — from config file --
И тогда скин не будет задаваться в конфигурации админки и может меняться динамически (напр., для мобильных коиентов).

ЗЫ: Да, а для тех, кто использует последнюю версию плагина aceBlogExtender админка должна быть не ниже версии 1.4.135

29 комментариев

avatar
Спасибо! С возвращением ;)
avatar
Спасибо!

Конфликта админки с модулем «редактирование комментариев» больше нет?
avatar
М-м-м, не могу сказать наверняка. Поймите — у меня (как и у других плагинописателей) нет всех плагинов, которые для ЛС написаны, чтобы проверить на совместимость друг с другом. Да и в принципе это нереально, т.к. иногда не два плагины друг с другом конфликтуют, а определенная комбинация из нескольких плагинов. И все эти комбинации перебрать — умом рухнешь. Плюс, как бывало уже не раз, разруливаешь проблему с одним модулем, и нечаянно ломаешь совмесимость с другим.

Поэтому, други — проверяйте и пишите.
avatar
Не знаю последнюю ли я использую версию aceBlogExtender-а (не слежу за обновлениями т.к. все настроено и работает)
Если специально для «дружбы» с комментами ничего не делали, то работать не должно :)

Маппер комментов и маппер эксченжера делегируют одну и ту же функцию. Поскольку эксченжер считает себя главнее, то у комментов возникает боооольшая проблема при попытки записи соурса в базу. Выход для себя нашел такой — дописал нужный код из функции комментов в функцию эксченжера и все заработало.

P.s.: Я далек от программирования, но в этом смог разобраться. За корявое объяснение проcьба не ругать… По другому не умею :)
avatar
Тьфу. Мозги кипят т.к. рабочий день длится уже 18 часов.
Прочитал в конце топика про «aceBlogExtender» и во 2-м комменте про «редактирование комментариев». Каким-то образом связал это и написал свое решение проблемы.

p.s.: извиняюсь
avatar
Отличная новость!
  • Sky
  • 0
avatar
Отличная новость! Особенно — возможность брать скин из конфиг-файла — это как раз нужно было.
avatar
Спасибо больше!

Скажите, пожалуйста, планируется ли добавления одной мелочи — «вывода причины бана забаненному пользователю», при его попытке войти на сайт? А так же, например, изменение его логина на
<s>логин</s>
Причина по которой спрашиваю, почти каждый отправленный в бан начинает писать десятки писем с постепенно нарастающими угрозами из-за не понимания причины бана. Обычные пользователи донимают администраторов, что случилось с их товарищем.
avatar
+1
avatar
Сам функционал «причина бана» есть. Когда админ банит юзера он комментарий добавляет. И была даже версия, где я в шаблоне этот комментарий выводил. Но сразу просьбы появились — убрать, т.к. некоторые админы сайтов хотели туда писать комменты для себя, а не для публики. И я убрал. Если надо это выводить, то можно использовать метод $oUser->getBanComment().

То же касается и логина. Метод $oUser->IsBannedByLogin() вернет true, если юзер забанен.
avatar
Направление ясно, спасибо.
avatar
Это легко сделать самому
avatar
Создалось устойчивое впечатление, что с новой админкой (поднял с 117 на 141) сайт медленнее грузится, вернул обратно.
avatar
Если под админом зашел или под любым юзером?
avatar
Всегда задавал себе немой вопрос: а почему админка не идёт в комплекте с движком? Пусть необязательно сразу установленная, но хотя бы в отдельной папке в архиве, чтоб залить и включить, а не перерывать пол-интернета в поиске.
avatar
Так исторически сложилось
avatar
У меня небольшое предложение — нельзя ли в админке сделать блок для заметок, которые будут видны только админам. Такая функция есть к примеру в IPB.
avatar
Ребят, помогите
залил панельку в /plugins/aceadminpanel
не пойму где ее активировать :( и как пощупать
дело в том, что в site.ru/admin/plugins нет ее в списке…
не пойму что не так
avatar
и никак не пойму где удалить пользователя :(
avatar
Заливаю плагин в строгом соответствии с инструкцией, но он не отображается на странице сайт/admin/plugins/
Версия LiveStreet 0.4.2 — 07.07.2010
avatar
Неужели никто не знает решения?
avatar
Значит, НЕ «в строгом соответствии». Еще раз ОЧЕНЬ внимательно читаем инструкцию и делаем, как там написано
avatar
Блин, действительно ОЧЕНЬ внимательно перечитал и получилось )))
avatar
Помогите, а?
avatar
Дело в том, что если настройки сайта задаются в админпанели, то он сохраняются не в общем конфиг-файле, а отдельно, и подгружаются уже после загрузки всех конфигураций.

а в каком?
avatar
/tmp/adm.all.cfg как-то так, на память сказал.
avatar
Добился пол-дня над этим. Нашел. Была не обновленная версия aceadmin к тому же
avatar
Думаю, что будет удобно добавить в админку опции «Настройки модулей».
Если будет новая версия админки, рассмотрите эту фичу.
avatar
Первый шаг в этом направлении сделан: livestreet.ru/blog/addons/7842.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.